Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Из-за паводка может быть подтоплена центральная часть Кургана: в регионе ввели режим ЧС
Из-за паводка может быть подтоплена центральная часть Кургана: в регионе ввели режим ЧС

Гость
8 апр 2024 в 20:20

Как может Шумков говорить Путину, что наводнение в Кургане - это неожиданно!??? В Казахстане паводок с марта месяца, а Шумков в отпуске не интересует эта ситуация. Опять у него неожиданное, позор!!! Всем понятно, что если Тобол у соседей разливается, то вода через неделю, 10 дней будет в Кургане. Ничего не делал, снова не готовы ни к чему не готовы местные власти к ЧС, только спохватываются когда ад.

Гость
8 апр 2024 в 21:53

Раньше надо было давно укреплять дамбы и делать все новые дамбы, а Шумков только карманы свои набить, да бордюры везде в Кургане со своего завода меняет агрессивно.

Гость
8 апр 2024 в 20:17

Нет системы защиты, потому что везде бардак, годами барствуют, а люди выживают и мучаются Страшно жить стало здесь, катастрофа везде. Нет хозяина, нет заботы, нет мэра города Кургана, нет губернатора.

Гость
8 апр 2024 в 20:02

В отставку уберут Шумкова, это беспредел в Кургане творится. Думаем, что Путин Владимир Владимирович, примет решение о новом кандидате в губернаторы Курганской области. Спасибо Путину большое!

Гость
8 апр 2024 в 23:52

Шумков знал что в Казахстане в Костанае паводок и молчал о мерах, дамбы не делали, новые дамбы не спали, ушёл в отпуск и хорошо ему. А спасение утопающих дело рук самих утопающих. 2 дня назад только начали сыпать возле Вороновки.2 дня только! Это провал.............

Гость
8 апр 2024 в 22:24

Именно Шумков устроил кадровый кризис, оставил Курган без Главы города в сезон стихии, город брошенный на произвол и развал, это беспредел в Кургане творится.Все карманные ему мэры нужно, чтобы все дальше пилить бюджет.... До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане????????????

Гость
8 апр 2024 в 23:26

Не укрепляли защитные дамбы, подсыпку не делали, новые дамбы не делали, берег не укрепляли, русло не чистили... и ничего не делают. кошмар и позор властям.
С 25 марта соседи из Казахстана в Костанае и районы уже боролись с паводками, наводнением, а Шумков в отпуске загорал. Вот итог его, никаких уроков не сделал из пожаров. Что дальше делать не понятно? Сколько это будет продолжаться??? Этот ужас, люди выживают и мучаются от халатности чинуш.

Гость
8 апр 2024 в 19:12

В отставку Шумкова требуем! Именно этот чиновник 5 лет ничего не делал для системы управления и предотвращения ЧС!!!!!! Не никаких мер, стыд и позор Шумкову!!!

Гость
8 апр 2024 в 19:16

Почему Шумков не готовил регион к паводку, ведь видны были все признаки наводнения!!! Много снега, раннее и резкое таяние. Ничего не изменилось, дамбы не делали, новые дамбы не делали, берег не укрепляли защитные дамбы не укрепляли. Ничего нового не построили. Шумков ведёт Курган и область к развалу региона...Погибнет Титаник...

Гость
8 апр 2024 в 21:00

В Казахстане люди все объединились против стихии, всем миром, подсыпку делают весь март, завозят грунт, материалы для укрепления..... А у нас Шумков только страхуйте!?! Иначе федерального бабла не получите. позорно. Не знает как организовать защиту, не хочет работать, только бабло отмыть.

Гость
8 апр 2024 в 23:31

Превратили Курган в одну огромную яму провалили.

Гость
8 апр 2024 в 20:16

Шумкова всегда кто то виноват.. то курганоиды, то казахи.. то Богомолов. Ничего 5 лет совсем ничего не делал против ЧС. Шумков должен спасибо сказать, что дамбы при Богомолове строили. Он ни в том году, ни в этом году не проверил состояние дамб.Защитные сооружения не делали при Шумкове, нет хозяина. Воровать умеет, а строить нет.

Гость
8 апр 2024 в 19:13

Шумков в очередной раз профукал Курган, стыдище, его халатность зашкаливает.

Гость
8 апр 2024 в 19:50

Халатность Шумкова преступная , бездействие, пренебрежение к предупреждениям из Костаная и бездумно тратят деньги бюджета. Защиты нет, безопасности нет.

Гость
8 апр 2024 в 20:14

У Шумкова всегда кто то виноват.. то курганоиды, то казахи.. то Богомолов. Ничего 5 лет совсем ничего не делал против ЧС. Шумков должен спасибо сказать, что дамбы при Богомолове строили. Он ни в том году, ни в этом году не проверил состояние дамб.Защитные сооружения не делали при Шумкове, нет хозяина. Воровать умеет, а строить нет.

Гость
8 апр 2024 в 20:16

да точно ✅ и правда ваша

Гость
8 апр 2024 в 20:21

позорище опять на всю страну и одни мучения курганцам. Беды и трагедии, провалы, ямы, дыры, и Курган одна огромная яма. апокалипсис

Гость
8 апр 2024 в 22:20

Дамба под мостом Бурова Петрова на Смолино разрушена дружком Шумкова из Тюмени Бабичем. Эта фирма делала псевдоремонты моста в ноябре прошлого года кое как наляпали мост. А дамбу по Бурова Петрова на Тоболе не восстановили, все брошено. Ужасно нагло ведут себя, Шумков у них мосты принимает с недоделками. И дамбу никто не делает!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 апр 2024 в 22:23

Ни к чему не готовы местные власти, ни к наводнениям, к пожарам, ни к другим стихиям.Потому что Шумков слишком далек от народа. Занимался все эти годы собственным обогащением.

Гость
8 апр 2024 в 22:30

Беды, одни беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы. Мер против ЧС нет никаких.

Гость
8 апр 2024 в 22:58

Горькую правду люди про Шумкова говорят.

Гость
8 апр 2024 в 23:34

Люди негодуют и устали от нерешаемых проблем, пожаров и горя, наводнений, трагедии постоянно.

Гость
8 апр 2024 в 23:35

бардак везде

Гость
8 апр 2024 в 23:34

действительно Шумков уже вызывает ненависть, Курган брошен на произвол

Гость
9 апр 2024 в 00:01

рано или поздно отвечать придётся Вадику

Гость
9 апр 2024 в 00:00

доигрался.... Шумок, хватит уже загонять людей в пропасть

Гость
9 апр 2024 в 00:00

Вадик 5 лет играет в игрушки и бабло себе гребет

Гость
8 апр 2024 в 23:59

шумок заигрался с судьбами курганцев, с отпуска вышел раньше, не доволен

Гость
8 апр 2024 в 23:59

а шумку тюменскому по барабану курганоиды.

Гость
8 апр 2024 в 23:58

Сколько ещё Москва и Путин будет покрывать деньгами халатность этого ВШумкова??? Миллиарды на пожары, каждый год, последствия, убытки у курганцев, и духом пали. Сейчас ещё горе, великое горе, снова будем мучиться. Надоело уже это беспредел.

Гость
9 апр 2024 в 02:02

В отставку уберут Шумкова, сильно он нагадил Кургану

Гость
9 апр 2024 в 02:40

вызывает отвращение лица Шумкова и его любовницы

Гость
9 апр 2024 в 02:39

зачем фото Куташи тут, противно смотреть на это тюменское иго.

Гость
9 апр 2024 в 02:46

Дурной театр одного актёра, который измывается над Курганом. Сколько можно терпеть сидение и безделие Шумкова? Вон его с кресла.

Гость
9 апр 2024 в 02:53

Курганцы в шоке, люди негодуют и устали от нерешаемых проблем и катастрофа.

Гость
9 апр 2024 в 02:57

С Шумковым никто не хочет работать, участвовать в этом безобразии, подписываться под шумковские растраты бюджета, все кадры разбежались. Кадровая чехарда, Курган морально опустили, Главы нет нормально 3 года.

Гость
10 апр 2024 в 09:57

Что вы на шумкова все хотите свалить .при богомолове все разграбили уничтожили производство разворовали .а шумков за 4 года вам рай должен сделать

Гость
8 апр 2024 в 19:17

Позор этому бездарному чиновнику, Позор!!!!!!!!!

Гость
8 апр 2024 в 19:47

Все мы прекрасно понимаем, что эти комментарии с негативными отзывами о губернаторе - просто тупой вброс ! С себя начинайте. А то получается, что кто-то песок с дамбы ворует для своих участков, а кто-то мусор из гаражей выбрасывает прямо на дорогу в зоне подтопления. Потом это все будет плавать в нашей же общей воде. Шумков делает все, что в его силах. При Богомолове лучше было ? Предупреждают людей заранее, так готовьтесь. А наводнения были и будут.

Гость
8 апр 2024 в 19:00

Как 30 лет назад все пришло быстро и не ждано и власти разводили руками, как так произошло...
Что сейчас это п..... не чего не сделать не решить не могут..только ходить по домам и спрашивать будите уходить или нет....
Каждый год пугаю жителей этого города....каждый год как на иголках

Гость
8 апр 2024 в 20:33

Нашли опять крайного.То Путин виноват, то Шумков виноват. Сами то хоть что то сделали, чтобы лучше было? Если уж Шумков ничего не сделал, то кто тогда делает. Курган преобразился за последнее время. Это все видят, кто приезжает в гости. Только недовольные те, которых Шумков убрал от кормушки. Привыкли ничего не делать. Вот ему палки в колеса и вставляете.

Гость
8 апр 2024 в 20:46

Прикентовка Куташи сейчас где?

Гость
8 апр 2024 в 23:56

Хватит загонять Курган в яму, мы хотим нового Губернатора Курганской области, офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, настоящего Руководителя, профессионала, уважающего жителей, болеющего душой за Курганскую область!

Гость
9 апр 2024 в 02:52

Владимир Владимирович, крик души, помогите пожалуйста Кургану, падаем вниз, и не видно конца и края этому бардаку.

Гость
8 апр 2024 в 20:19

Сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми.

Гость
8 апр 2024 в 22:34

Приезжайте к нам в Макушино!
Нас не топит!

Гость
8 апр 2024 в 23:35

как точно люди говорят

Гость
9 апр 2024 в 02:38

погрузил Шумков Курган в одну огромную яму провалил

Гость
9 апр 2024 в 06:18

а где он взял эти цифры 11 метров? Опять пугает

Гость
9 апр 2024 в 13:15

Так у нас из года в год всё неожиданно и всегда не готовы: зимой к снегу, весной к паводку, летом к пожарам.