Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации «Помогите нам помочь вам»: Вадим Шумков и Анастасия Аргышева обратились к курганцам
«Помогите нам помочь вам»: Вадим Шумков и Анастасия Аргышева обратились к курганцам

Гость
11 апр 2024 в 01:33

Красавец губернатор! Кургану сил и благосклонности фортуны.

Гость
11 апр 2024 в 02:23

спасение утопающих, дело рук самих утопающих... лозунг, это господина

Гость
11 апр 2024 в 02:21

Сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми.

Гость
11 апр 2024 в 02:16

Как же Путину Владимиру Владимировичу не надоело 3 года выделять миллиарды в регион, и покрывать халатность Шумкова???? Бардак зашкаливает.

Гость
11 апр 2024 в 02:26

бегать начал 5 апреля, вверг людей в шок, стресс и ад устроил

Гость
11 апр 2024 в 08:49

Надоели уже со своим нытьем на диванах, вставайте сами,и что то делайте,в конце концов, может прийти и поднять вас с диванов?!!!Болтать-не мешки ворочать!Шумков тоже человек,старается как может,вы только и способны обливать человека..Противно уже..от вас!

Гость
11 апр 2024 в 08:55

Да,Шумков делает всё, что возможно, только палки в колеса вставляют, встаньте не его место и попробуйте!Кто хочет? Что то нет желающих..Главу города даже сложно найти..Не знаете,что это такое,не нойте,а что то делайте!

Гость
11 апр 2024 в 02:25

сам бы ушёл в отставку, не соответствует занимаемой должности

Гость
11 апр 2024 в 02:29

Раньше надо было давно укреплять дамбы и делать все новые дамбы, а Шумков только карманы свои набить, да бордюры везде в Кургане со своего завода меняет агрессивно.

Гость
11 апр 2024 в 02:47

В Кургане не делали новые дамбы, русло Тобола чистить надо было, давно укреплять дамбы и делать все новые дамбы, Ничего нового не построили! Мосты делают позорно!!!!!! Сейчас на псевдоремонты 4 моста закрыты на Бурова Петрова, На Корвет, в Рябково, на Заозерный, с 15-20 марта, все закрыто, брошено и стоит. Качество позорное!!! Сроков нет, качества строек нет, материалы дешёвые, гарантий нет. Сразу после псевдоремонтов мосты в трещинах. Срамота, а сотни миллионов бюджета отмыты в карман свой и карман Бабича из Тюмени. Коррупция с Шумковым.

Гость
11 апр 2024 в 02:53

за такое, преступное безобразие, халатность в советские времена Шумкова бы посадили в тюрьму

Гость
11 апр 2024 в 02:50

Сейчас с Аргышевой типа нормально, а будет также как с Ситниковой. Кинет её, предаст и сдаст. Такое же отношение к людям неуважительное.

Гость
11 апр 2024 в 02:54

его не учат пожары ничему, не его родные там сгорели заживо

Гость
11 апр 2024 в 02:54

Оставил Курган без Главы города в сезон стихии. Одни карманные меры нужны, чтобы и дальше пилить бюджет.

Гость
11 апр 2024 в 02:59

жаль, что чиновники обогащаются здесь, а люди выживают и мучаются

Гость
11 апр 2024 в 02:58

И Богомолов и Кокорин ездили в Казахстан, дипломатия была. Уважения сейчас нет ни к курганцам, ни к другим людям. Чванливость зашкаливает.

Гость
11 апр 2024 в 02:57

Не делай зла - вернётся бумерангом, не плюй в колодец, будешь воду пить! Говорил мудрец Омар Хайам.

Гость
11 апр 2024 в 10:06

Работники на КО помогают укреплять дамбу: соратница, лесоруб, фотошопер, перевоспитанный, скандинав, физрук, Потакин, любительница качелей, Плешков, Саблин, Усманов, Остапенко, Мелехов??? А то народный фронт у нас улетел на Афон,

Гость
11 апр 2024 в 11:10

читаю комменты , смотрю 5-колонна в Кургане хорошо прижилась)))

Гость
11 апр 2024 в 11:20

Поддерживаем вас.

Гость
11 апр 2024 в 11:30

Уберут Шумкова и появится у людей надежда на лучшее и светлое будущее! Ждём его отставки, молим Бога.

Гость
11 апр 2024 в 11:37

Шумков пришёл в наш регион только для того чтобы отмывать бюджетные деньги и стать миллиардером. Тебе эти деньги на мучения и горе людей добра не принесут, воровство всегда, всегда бумерангом вернётся.........

Гость
11 апр 2024 в 11:39

Искренне надеемся что Администрация Президента России примет меры по курганским властям.

Гость
11 апр 2024 в 11:38

Вышвыривает наша любимая Земля таких людей, как Шумков, Вышвыривает огнём, водой.... вон отсюда.........

Гость
11 апр 2024 в 11:42

как точно и правду люди говорят

Гость
11 апр 2024 в 11:56

Нет системной работы, постоянной работы по управлению и предотвращению ЧС, каждый год горят пригороды Кургана 2года подряд, горит все, каждый год приходят паводки. А ничего не происходит в плане постоянной заботы от Администрации области и города. Полный ноль.

Гость
11 апр 2024 в 11:56

И дальше будет тоже самое хуже уже некуда, видим здесь кризис, и не видно конца и края этому бардаку.

Гость
11 апр 2024 в 12:07

думаем, и надеемся, что вышвырнут его отсюда в отставку с позором.

Гость
11 апр 2024 в 12:48

и побыстрее

Гость
11 апр 2024 в 13:16

вора в отставку!

Гость
11 апр 2024 в 13:15

на уме у Шумкова только бабло, схемы по отмыву денег из бюджета огромных через свои фирмы отмывают, массово. Безтыжие. Через тюменских подрядчиков, друзей, через фирмы его матери Эльзы Самойловны, воруют по черному, нагло грабят и цинично!

Гость
11 апр 2024 в 13:20

и на эвакуации сам озолотится, беспредельщик

Гость
11 апр 2024 в 13:18

Шумков и на этой беде отмоет деньги из Москвы, что Путин выделяет. Камазы из Тюмени, его дружки подельники заработают на курганцах и беде. А наши студенты всю ночь бесплатно мешки таскают. Позор Шумкову.

Гость
11 апр 2024 в 13:59

спасайтесь сами мы же вас предупреждали

Гость
11 апр 2024 в 22:12

Шумаков народно избранный губернатор, а те , кто требует его отставки - экстремисты!

Гость
11 апр 2024 в 22:31

ну что вы так возмущаетесь - в России все воруют иначе не прожить, даже в фильме С.Михалкова "Жестокий романс" был высмеян Юлий
Капитоныч Карандышев, потому что не ворует, т.к. место у него такое не доходное )))

Гость
11 апр 2024 в 02:36

В отставку Шумкова требуем, пролил все вопросы. Серьёзно ничего не решал.

Гость
11 апр 2024 в 02:40

Все провалено при Шумкове, нет хозяина, нет заботы, нет мэра, нет системы безопасности.

Гость
11 апр 2024 в 02:22

такой нужен Губернатор, как Куренков Александр Вячеславович! Как наш Антропов Олег Рудольфович, полковник, Офицер, сильный человек и оперативно реагирующий и знающий как организовать заботу о регионе.

Гость
11 апр 2024 в 02:28

тошно на этот ужас смотреть. И как всегда с него, как с гуся вода, виновата Ситникова, а Вадик не при чем. Предатель, по сути лживый

Гость
11 апр 2024 в 02:27

Шумкова всегда кто то виноват.. то курганоиды, то казахи.. то Богомолов.Сказал Путину-чушь-что якобы наводнение- неожиданно!!! Ничего 5 лет совсем ничего не делал против ЧС. Шумков должен спасибо сказать, что дамбы при Богомолове строили. Он ни в том году, ни в этом году не проверил состояние дамб. Защитные сооружения не делали при Шумкове, нет хозяина. Воровать умеет, а строить нет.

Гость
11 апр 2024 в 02:31

страшно далек он от народа, узок круг их интересов. Запрыгал, кресло под ним закачалось, а может и суд... виднеется......

Гость
11 апр 2024 в 02:30

Хватит врать и воровать!!!! Ничего не делали, совсем ничего против ЧС нет никаких мер. Курган – город оборонных заводов, за срыв Гособоронзаказа, Шумков пойдёт под суд, как Ситникова....

Гость
11 апр 2024 в 02:35

Что посеешь, то и пожинать будет. Раз в 3 года приёмы людей ведёт. В районах области не бывает совсем. Кадровый кризис, никто с ним не хочет работать, участвовать в этом безобразии, подписываться под шумковские растраты бюджета. ответственность за это придется скоро нести.

Гость
11 апр 2024 в 02:33

Пусть миллиардеру Шумкову помогают его дружки подельники типа Бабича из Тюмени, вместе пилят бюджет, вот и расплата пришла.

Гость
11 апр 2024 в 02:36

Одни беды, опят беды, трагедии, провалы стали страшной системой.

Гость
11 апр 2024 в 02:40

Уйдёт Шумков с должности и не будет никаких катастроф и никаких катаклизмов. Беды от него, карма, и бумерангом возврат. Много зла делает здесь людям. Так нагло в Кургане ведёт себя, к бюджету Кургана относится как к своему карману, гнобит местных жителей, забирают бизнес, землю без всяких причин. Разоряют малый бизнес.

Гость
11 апр 2024 в 02:45

здесь общий бардак и постоянно трагедии, это звенья одной цепи...

Гость
11 апр 2024 в 02:49

Весь Курган возмущён преступным бездействием Шумкова. Нет заранее системы управления и предотвращения ЧС нет. мер нет. Заблаговременно!!!!!!!!!

Гость
11 апр 2024 в 02:52

чувствует свою безнаказанность 5 лет этот гражданин Ш. . Но сколько верёвочке не виться. Земля наша его отвергает.