Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Будьте добры и сами заботиться о здоровье»: Вадим Шумков ответил недовольным качеством медпомощи
«Будьте добры и сами заботиться о здоровье»: Вадим Шумков ответил недовольным качеством медпомощи

Иван
5 окт 2020 в 20:00

Редкий хам свалился на наши головы

5 окт 2020 в 22:43

что не пост губера - то презрение и хамство в сторону зауральцев, уж до такой степени мы ему все противны, что не может сдерживаться, бедненький

Ольга
5 окт 2020 в 23:26

Человек старается, а вам на все наплевать. Все что делается для нашего блага ломаем рушим.Оглянитесь как было три года назад. А если нет в городе специалистов нет все раз"ехались, где он вам их возьмет. Он один ничего не сделает, каждый должен свои обязанности выполнять качественно, а не тыкать в чью то сторону. Сразу все умерли нынче без моря. Посидели бы дома, а не собирали по стране и по загранице заразу.

Гость
5 окт 2020 в 18:39

Отличный ответ губернатора на все претензии - "сами решайте и сами виноваты". Он забыл что этими же людьми и выбран. Или выборы уже не считаются?

евгений
6 окт 2020 в 06:45

как они оторваны от людей! их покрывает Москва и им на нас .....все равно. Жена болеет ковид с четверга, я сдал тест в субботу и все температурим .у жены 38.2 8 дней стояло. у нас никого не было. звонили в скорую говорят обращайтесь в район , а там выыходные и ...в понедельник все с начала. спросили сами у вылечащегося больного и сами ставим антибиотики

Валерий.
6 окт 2020 в 09:40

Речь в первую очередь идет не действующем губернаторе,а о власти в целом.Зададим вопрос ,госпоже Кокориной.Как вы любезная допустили такую ситуацию с медициной? Вы то были у руля.И с какого перепуга ее соц,политикой заниматься поставили.Сейчас идет война с КОВИД,какие могут быть новые набережные .Медицина,отопление,вот главные вопросы.Роспотребнадзор,с самого начала пандемии начал зверствовать(штрафы).А что сделали руководители этого ведомства при подготовке к самоизоляции.Может быть помогли городу закупить дешевые антисептики,маски?Да хрен там,ходили с участковыми и по 15000р выписывали продавцам штрафы.Если Шумков знает толковых руководителей,пусть приводит их в область,не вопрос.Только для начала этих гнать надо ,до Полярного круга.

Александр
5 окт 2020 в 18:12

Всё-таки Шумков редкостный хам

Маруся
6 окт 2020 в 09:08

Интересно читать комменты))) Курганцы ну прям все кисейные барышни. Слова не скажи, обидятся и будут сопеть в платочек.
Раньше лучше жили, когда руководство области никого носом не тыкало? В опу регион посадили, зато гражданам никто слова плохого не говорил. А сейчас что вы, что вы, носом тыкнули, завозмущались.
Никто не говорит, что жители сами должны решать все проблемы области. Только если сами не доглядели, так имейте совесть критику в свой адрес воспринимать нормально. Сказано "ходите в масках", ну так ходите в масках. Соблюдайте необходимые требования. А уж если все будут соблюдать 100% и будет такая опа, тогда и вопросы к руководству появятся обоснованные: "Как так получилось?"
А то мы хотим делать только то, что нам нравится, и при этом чтобы никто "ай-ай-ай" за это не говорил.
Разваливать регион начали когда с жителями области власть была очень корректна и ласкова. Возьмите пример из просто человеческих отношений. Тот, кому нас*ать, будет говорить то, что хотите услышать. А тот, кому не нас*рать, может и сказать резко, и по голове долбануть, чтобы достучаться.
Поражаюсь инфантильности наших сограждан.

Владимир
5 окт 2020 в 20:43

Ну Дэнис, сам придумал или кто посоветовал: По обеспеченностью врачами мы на последнем месте в стране! Талоны к врачу выписывают на следующий год!!!А это ты откуда взял!!!! ??? Он даже в соответствии с законом не отчитался по итогам своей работы, единственный из всех губернаторов! Америку открыл!!! Все мы знаем ситуацию с медициной и спецами. Тут хлоп и сразу должно все решится!!! Тут в в России сколько таких Курганов заворачиваются, а тут Дэнис всем глаза открыл!!! Два года не срок.

Гость
5 окт 2020 в 16:52

а кто разрушил - то...?

нюша
6 окт 2020 в 15:20

Все было разрушено до Шумкова. Вы вчера родились,первый раз видите?

Сергей
11 окт 2020 в 08:07

НАШ Губернатор Очень умный и порядочный человек. Он из всех сил пытается объяснить Людям которые должны понять Что всё делается на благо Людей и ПРОЦВЕТАНИЯ нашей родной Курганской области.

Анонимно
7 окт 2020 в 16:53

Ну если губернатору что-то не нравиться - почему бы ему не свалить? Никто не держит.

генсек
14 окт 2020 в 23:38

за кого голосите того и получаете ! я с 91 года перестал голосить , ибо знал борьку-алкаша поставили вопреки голосению , и СССР энтот развалил вопреки воле народа .

Ник
25 окт 2020 в 18:22

Шумкову надо работать в каком нибудь ЧОПе, там у него получится лучше.

Гость
5 окт 2020 в 16:58

В Шадринске медицина "ниже плинтуса"

Гость
5 окт 2020 в 18:13

Возможно заболевшие и сами виноваты, относились наплевательски к мерам профилактики, где то заражение произошло и не в публичных общественных местах, а в трудовых коллективах, врядли кто то хотел заболеть!

денис
5 окт 2020 в 19:34

Он не редкий хам! По обеспеченностью врачами мы на последнем месте в стране! Талоны к врачу выписывают на следующий год!!! Что изменилось к лучшему за два года? Он даже в соответствии с законом не отчитался по итогам своей работы, единственный из всех губернаторов!

Алексей
6 окт 2020 в 08:34

"— С учетом произошедшего за десятилетия колоссального упадка более года назад мы начали заниматься модернизацией нашей медицины.", - как же так? А где путин и медведев были в это время, орали, что все ок? А почему бывшие губеры от богомолова до Кокорина ничем не ответили?

Сергей
6 окт 2020 в 08:40

"С учетом произошедшего за десятилетия колоссального упадка" - а слабо дать оценку происходящего и найти виновных?

Гость
7 окт 2020 в 10:03

Естественно что я надеюсь на свой иммунитет а не на господина Шумкова с его поддержкой действующей медицины! Что творится в поликлинике 1 в Заозёрном вам наверное неизвестно. Элементарно дозвониться просто не возможнопросто потому что телефоы все отключены, даже у главврача! С телефона главврача пришла смс что он появился в сети только в 21.26., что уже радует(оказывается иногда его включает). Администратор стоит разговаривает по своему мобильному ,поэтому ей тоже плевать что я у неё спрашиваю?в момент когда она разговаривала я набираю тел номер администратора поликлиники и о чудо!!!!! Даже телефонного звонка не слышно!!!я понимаю про перезагружен гость, но что то человеческое должно быть или это только в платных клиниках?

лион
12 окт 2020 в 12:34

Полечились мы 2 года как в магазин к ним ходил, отношение наплевательское, интереса излечить пациента нету никакого. В ушах шум, давит за грудиной, простукивает как будто вдоль позвоночника. Иногда в глазах темнеет, кожные покровы как будто вскипают, нехватает воздуха начинаю задыхаться, ощущение что сейчас в кому упаду или умру. Полтора года лечили мне гастрит. Явно не гастрит. Из скорой просто отправляют в поликлинику, в поликлинике лечат гастрит, а мне до сих пор плохо. Не медицина, а сказка. Одно радует научился улыбаться даже когда плохо.

Михаил.
24 окт 2020 в 21:45

Что то бред какой то губернатор городит. Причём тут провокации, не приуспел в политике. галиматья какая то. Положение в здравоохранении Кургана просто ужасающее. Но это не повод Шумкову хамить.

Михаил
27 окт 2020 в 15:52

Прокаждого предшествовавшего губернатора говорили так же с начала деферамбы пели а потом такой сякой. Думаю и этот не исключени.многие губернаторы готовилсь к второй волне а мы в носу ковыряли вместо увелечения коечного фондя да и просить бригаду врачей надо было раньше. Небылоб выступлений и жалоб все бы было о прежнему замалчивали а наод бы вымирал. А мы скверики делаем по ним ходить скоро некому будет.

Гость
28 окт 2020 в 17:08

Привыкли мы на власть пенять. Пример:в автобусе девушку попросила кондуктор маску надеть,так эта девушка нахамила и кондуктору и всем, кто замечание ей сделал. Пенять мы все горазды.

Марина
30 окт 2020 в 09:38

Слушайте, народ, совести у вас нет. Причем здесь губернатор. Весь мир страдает от пандемии. Сейчас такая серьезная проблема, я вы разносите Шумкова. Да говорите спасибо, что он область из грязи поднимает. А сейчас наоборот надо объединиться и помочь друг другу, поддержать. Вы посмотрите, маски не носятся, я уже не говорю о перчатках, больные ходят на работу и скрывают это, дистанцию не соблюдают и шатаются по городу слишком много, вместо того, чтобы быть дома на самоизоляции. Конечно, будет всплеск заболеваемости. И причем здесь губернатор, если мы сами создаем такую обстановку. А шумкова очень уважаю. Даже скажу, что у нас впервые такой губернатор. Успехов ему в столь нелегкое время

Милена
30 окт 2020 в 18:36

Курганцы прекрасные люди ,со своими характерами ,Не надо их оскорблять.Закон бумеранга ни кто не отменял. Вот сейчас я смотрю на ключевых должностях одни бездари.

Сергей
3 нояб 2020 в 19:57

20 дней про лечился от Covid в инфекционной больнице. Кроме слов благодарности и врачам и медсестрам ничего не скажу. Гавкать ума не надо. Понять, что никто в мире не был готов к вирусу, может не каждый. Гавкают те, кто на своей работе какал-мазал. Но в этом никогда не признается. Спасибо всем, кто имеет отношение к медицине.

Гость
4 нояб 2020 в 11:20

Губернатор не поможет если вы не соблюдаете масочный режим маска перчатки обязательно всем кто посещает улицу работу и общественные места а в основном сидите дома Зоя Ивановна

Николай