Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Департамент здравоохранения Зауралья поможет шести малышам с диабетом из 300 нуждающихся
Департамент здравоохранения Зауралья поможет шести малышам с диабетом из 300 нуждающихся

Татьяна
10 янв 2022 в 15:39

А другие разве не дети? Почему всего только 6?

Татьяна
10 янв 2022 в 15:42

На вытрезвитель 18миллионов не жалко разве?

Татьяна
10 янв 2022 в 15:40

Огласите тогда список?

За справедливлсть
10 янв 2022 в 19:38

Так это не департамент обеспечит. Департамент в сторонке постоит. И подача документов не означает обеспечение. И почему это не было сделано ранее?!

Павел
10 янв 2022 в 19:44

Регион денег не собирается выделять, федералы тоже. Клинические рекомендации и стандарты утверждают (а для кого они написаны?), что мониторинг использоваться должен. Это так исполняются законы в системе здравоохранения?
По стандарту ДАЛЕКО не 2% должны обеспечиваться! Как это собираются сделать в Курганской области. Стыдно за Курган! Все соседние регионы своих деток несовершеннолетних ВСЕХ поддержали! Потом еще пишут, якобы в Кургане медицина на высоком уровне. Оно и видно. Можете утверждать, что угодно, но действия и БЕЗдействия кричат более красноречиво и правдиво!
Почему 30 регионов не стали дожидаться финансов с барского федерального плеча?

Диамама
10 янв 2022 в 20:52

Журналистика должна основываться на фактах иначе она превращается в желтую прессу, как в данном случае ваша статья. Фонд "Круг добра" отказался обеспечивать детей с диабетом непрерывным мониторингом ещё в октябре. Выписка из результатов заседания Попечительского совета фонда от 9 сентября 2021 года: «…. Дискуссию вызвал вопрос о включении системы электронного мониторинга глюкозы для обеспечения пациентов возраста от 0 до 4 лет в Перечень лекарственных препаратов и медицинских изделий, закупаемых Фондом. ССЫЛКА: https://xn--80abfdb8athfre5ah.xn--p1ai/news_160921/