Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Вадим Шумков спросил зауральцев, отправить ли школьников на дистанционку
Вадим Шумков спросил зауральцев, отправить ли школьников на дистанционку

Я, - считаю, это провокационный вопрос, какие-то ножницы! И последнему ежу понятно, что, дистанционно всё почти не учёба, для этого в РФ почти нет ничего, - ни справедливого законодательства, ни техники, ни даже жилья! Конечно, при такой инфекции ни о какой учёбе речи не идёт, поэтому советую Шумкову с его издевательским вопросом, президенту Путину уйти в отставку, пока в РФ ещё есть кому учиться и вроде пока ещё есть кому из граждан РФ хоронить умерших от COVID-19! Шумкову, политикам платят зарплату за то, что-бы они делали так, что все нормально учились, работали, отдыхали, жили, а он всей области из своего кресла задаёт такой вопрос! Я считаю, что при нормальной политике на этой планете нигде никаких инфекций не должно быть в принципе. Низкий уровень жизни, все ваши инфекции есть зло политиков, ваше зло за которое вы все голосовали на выборах!

Ольга
18 янв 2022 в 17:32

Прекратите писать бред про дисант, это не обучение! Вот нам нужно готовится к экзаменам, учителя просидели до нового года детей не готовили к экзаменам а сейчас опять дистанционное обучение и как ? Конечно можно русский и математику помочь ребёнку а ещё 2 по выбору? Я вот не смогу! И 90% родителей не смогут!

Алексей
18 янв 2022 в 18:34

За дистанционное обучение, я так пологаю кричат учителя, спроса 0 все на родителях. Вы уважаемые учетиля тогда за что получаете зарплату с наших налогов? Поддержите тогда и видеомедицину а лучше по информации из интернета сделайте себе операцию на мозге.

Вадим
18 янв 2022 в 17:02

Зачем паниковать раньше времени. Отслеживать ситуацию нужно. И принимать решение по каждой школе индивидуально. Зачем , к примеру,
закрывать сельские школы где учеников мало и эпид обстановка позволяет.

За качественный дистант
18 янв 2022 в 17:07

В условиях высокой заболеваемости лучше учиться дома, не болеть и не приносить в семью вирусы. Но дистанционное обучение должно быть качественным, проводимым учителем, а не родителем. В прошлое такое обучение у выпускного класса онлайн уроков было по 3-4 за неделю! Не за день. Спрос только с учеников и с родителей. А с учителей за качество знаний никто не спрашивал.
Для первого класса давались ссылки на видео уроки. 4 таких урока, каждый минут по 40-60, затем столько же времени на пояснение, закрепление и выполнение заданий, итого =8 часов работы родителю только на одного ребёнка. А если семья многодетная...

Гость
18 янв 2022 в 17:15

Бред, бред и бред! Дистанционно НЕ учат. Видимость создают!

Гость
18 янв 2022 в 19:17

Дистант это ПРОФАНАЦИЯ обучения.

Виктория
18 янв 2022 в 19:29

Старшеклассников ещё можно на дистант, а как начальные классы?Которых учить должен учитель .

Александр Михайлов
18 янв 2022 в 21:34

Вадим Михайлович, мой внук уже разучился считать столиком, регресс, учитель со стажем в шоке от учеников, нет у них желания вообще что-то делать. Одни айфоны и планшеты на уме.

Наталья
19 янв 2022 в 08:38

Дистант-это огромное зло, которое ведёт не только к отупению детей, так как они самостоятельно не могут заниматься , но и утопанию в интернете, совершенно не контролируемом государством от онлайн-игр, приводящих к зависимости , а потом и к самоубийству.

Людмила
19 янв 2022 в 13:02

Против дистанционного обучения, это не обучение, а видимость, лишь бы отрапортовать, что меры приняты, а получены ли знания и дисциплина
школьного образования- никого не волнует.

Гость
19 янв 2022 в 08:11

За что платить учителям! Дистанционное обучение никакого толка не дает!

Гость
18 янв 2022 в 21:36

Обязательно начальные классы лучше отправить на дистант, нужно думать о том, что именно дети младших классов чаще болеют, и могут заразить своих бабушек и дедушек, которые их отводят и забирают из школы.

Гость
19 янв 2022 в 08:15

Соглашусь с многими из вас , тот ребенок у которого есть желание учиться он и на дистанте будет работать!!!! Страшно представить если снова пойдёт пик коронавирусной инфекции!!!!

Такое ощущение
19 янв 2022 в 15:03

Что с короновирусом отупели большинство. Если не работает мать и у ней домохозяйка, то сидеть тупеть дальше можно весь образовательный процесс. Таких в КО мало, родители на работе, трое детей и один комп, интернет не тянет, как детям быть? Оперштаб у нас опять решил видимость своего безделия показать. Недавно Вроде бы инфекционное продавали, недавно куары отменили, дождались, чего???? Родители работают, им некогда готовить ребннка к ЕГ, а нам его надо хорошо сдать, у нас нет денег, мы платно учиться не планируем. К репетиторам не ходим, нам нужно общение с педагогами, а не с компом. Мы почему страдать должны из за этих каруселей, то сидите дома, то в ТЦ без куаров, то в страны Африки. Не надоело еще? У кого что взбредет в голову, то и воротят. Видели, как уроки проводят по интернету, кому нравятся, сидите дома. Знания за деньги не купите, дети потом вырастут такими домохозяйками. Вас послушать, так некоторым вообще нравится, чтобы комп учил Вашего ребенка. Но не от далекого ума. Вам ли гнаться за цифровизацией? Сидите уж сиднем, а мы желаем знания получать, а потом образование достойное не купить, а получить, чтобы не стыдно было жить. Это мнение.

Гость
19 янв 2022 в 15:16

Конечно ввести дистанционку во время всплеска заболеваемости.

Василий
19 янв 2022 в 16:38

Надо Шумкова в КАБО-ВЕРДЕ, вместо Поклонской отправить.

Гость
19 янв 2022 в 17:39

Этого делать нельзя! Ладно студенты там кто хочет учиться те будут, но как можно начальную школу отправлять. Мы на этом дист. обучение со 2 класса сейчас 4. Кто-то с 1го нач. школа это же фундамент. А потом нас спрашивают как наши дети пойдут в 5 класс с какими знаниями. Вот как учили, так и пойдут, а как экзамены потом сдавать детям. Родители приходя с работы делают кл. работу несколько заданий, домашнюю. Объясняют новые темы. А зарплата кому. Дистанционно тему рассказывают 10 мин, и дают задание, что можно объяснить за 10 мин. Дома всё на 5 выходим в школу и пошли с одного то практические, то самостоятельные, то контрольные каждый день 2 завалились. Это, что за обучение! Компьютер один на несколько человек, не все дети могут присоедениться к этому уроку, да ещё и эл. почту уже в 9 лет должны уметь отправлять.

В своем уме???
19 янв 2022 в 18:13

Кто сказал, что в школе лучше обьясняют? Если в своем уме, такого не сказали бы никогда. Где по Вашему лучше обьясняют, компьютеры? Сами то читали классиков, писали сочинения? Выходит школа ноль, раз Вы говорите, что там не обьясняют ребенку? Вы о чем? Как мы без этих компьютеров получили достойное образование. Нас учила школа. Тупари с дистанционки пугают. Репетиторы в цене у таких вот родителей, которые думают, что школы плохо дают знания. А мы думаем, что хорошо. Мы без репетиторов учимся, нам ум от рождения достался. Сидите дома, будете умными, хотя Вам лишь бы не учиться.

Илона
20 янв 2022 в 00:50

Категорически против!!! Детей жалко, совсем без образования останутся. И мозг, и мышление разовьются плохо. :(
Дети учащиеся 3го и 6го классов, пишу по опыту

Вера
20 янв 2022 в 11:10

Я за дистанционное обучение во время вспышки кароновирусной инфекции. Здоровья вожнее. У нас нормально проходили уроки онлайн.

Людмила
21 янв 2022 в 20:02

Считаю, что если уж вводят дистант , надо директорам школ организовать проведение уроков онлайн. Причем на должном уровне. И проверять, как эти уроки проводятся, а не просто давать дом задания на неделю. А то порой получается действительно учителя нахватают по сорок и более часов, а уроки онлайн не ведут. Чисто 1-2 раза в неделю перешлют задания домашние на сайт школы и все. Думаю, администрации школ надо задуматься об этом. В каждом учебном кабинете есть компьютер. Вот пусть приходят на работу и ведут уроки онлайн. И непременно контролировать этот процесс

кот
24 янв 2022 в 11:43

государству не нужны много умных детей им надо чтобы кто то и малярами штукатурами работал рабочий класс как говорят в москве москва не резиновая у нас своих детей хватает надо же чтобы кто то на земле работал. не хочу гото обидеть но именно так детям старших классов объясняют.поэтому и удаленка с одной стороны им выгодна при сдаче экзаменов эти дети не смогут набрать нужное количество балов и пойдут в ктк технари и тд.

Светлана
24 янв 2022 в 14:04

За дистант , дети болеют

Нина
27 янв 2022 в 10:46

Против дистанта кричат те родители, которым даже на каникулах дети дома надоедают. А дети в школу ходят неподготовленные, даже правило не выучено и письменная работа не выполнена, но видимость обучения же есть, он же учится,ХОДИТ в школу. Нормальный ребенок , который хочет учиться , учится и на дистанте, а те кто после дистанта в дворники собираются идти , так они и при очном обучении выше не прыгнут. Дистант нужен однозначно.

Илья
27 янв 2022 в 10:52

Однозначно дистант

Светлана
27 янв 2022 в 10:55

Дистант вводите.

Меньшикова Татьяна Александровна
27 янв 2022 в 10:54

Дистанционное обучение вводить надо срочно, а кто стремится получить знания ,тот из получит

Серафима Сергеевна
27 янв 2022 в 10:52

Дистант конечно

Татьяна
27 янв 2022 в 19:10

Я за дистант так как дети болеют всё чаще

Светлана
29 янв 2022 в 21:50

Ждали дистант , но как всегда сначала пусть все заболеют , а потом дистант.Дурдом

Гость
31 янв 2022 в 22:19

Это, что за бордак происходит! Сколько можно уже мусолить одно и тоже. Я своего согласия на дистанционное обучение не давала! И не хочу, чтобы мой ребёнок деградировал!!! Это не обучение!!! Дети начальной школы не видели с первого класса. Это называется не жить, а существовать.. Приходить с работы и делать уроки до часу ночи стараться объяснять темы, чтобы твой ребёнок не отстал как-то в учёбе, а зарплата кому? Как можно дистанционно объяснить тему за 10мин и выдать задание. Ребятишки у многих по 2е, на одном компьютере. Вот студентов и переводите они уже осознанно ко всему подходят, а школы оставьте в покое!!! Если есть заболеваемость вводите карантин!!!!

Гость
7 авг 2023 в 16:58

зРВ

Гость
18 янв 2022 в 16:45

Однозначно за дистант. Кто хочет учиться, тот не деградирует. В интернете есть все шансы найти нужную информацию, урок, лабораторную работу, решения - это только не для списывания, а для более глубокого понимания. И родителей можно не напрягать.
Главное - это ЖЕЛАНИЕ НАУЧИТЬСЯ

Гость
18 янв 2022 в 19:32

И дистанционно можно учиться, самое главное, чтобы дети были ЗДОРОВЫ!!!

район
18 янв 2022 в 15:41

пусть дистанционно учатся,чем болеть массово..детей жаль, они еще и переносчики..

Гость
18 янв 2022 в 18:19

Некоторые родители пишут, что дети на дистанте тупеют и деградируют, но почему сами родители так безграмотно пишут то, они ведь не учились на дистанте?!

Татьяна
18 янв 2022 в 15:51

Я тоже за дистанционку

Марина
18 янв 2022 в 16:29

Пусть лучше будет карантин неделю

Валерия
19 янв 2022 в 09:22

Ввести дистанционку обязательно, школьники болеют часто, в поликлиниках большие очереди на прием к врачам, тем более новые штампы вируса ожидаются.

Елена
19 янв 2022 в 13:08

Я за дистанционное обучение! Больше времени на подготовку для Егэ, и с чего вы решили, что в школе лучше объясняют, что за бред несёте, ходить и заражать, это же так круто🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️