Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Курганская область стала одним из самых пьющих регионов России
Курганская область стала одним из самых пьющих регионов России

19 дек 2023 в 22:37

Аватар

20 дек 2023 в 09:03

Запретить ночную продажу алкоголя, нужен областной закон!

Гость
19 дек 2023 в 17:20

Не верю

Гость
20 дек 2023 в 07:48

Тётка из Воронежа приезжала весной, говорит первое что в глаза бросается в Кургане- люди адекватные и вменяемые, бухариков нет, как у них, где в каждой песочнице. Да и сам по стране поездил, есть с чем сравнить. Чушь собачья этот рейтинг.

Гость
19 дек 2023 в 17:18

Хотя бы в чем то мы первые

Гость
19 дек 2023 в 17:37

Закройте ночные разливайки! Везде эти разливные, даже рядом с детскими учреждениями!

Гость
19 дек 2023 в 18:51

Грустно!!! Очень грустно!!!

Гость
19 дек 2023 в 19:59

довели народ

20 дек 2023 в 11:32

Не верю этой статистике. Как можно делать такие выводы, если в городах разное количество населения. Тут надо сравнить количество пьющих по городам с одинаковым населения, а не всё в кучу валить. Если это проводил ВЦИОМ, то это одназначно, ВРАНЬЁ.

Гость
20 дек 2023 в 13:43

Здесь в Кургане стало невозможно жить, развал и оптимизация всего, пожары стали страшной системой, люди выживают, пашут, устают сильно. При Шумкове и Ситниковой Курган развален вталово и разрыт годами. Люди выгорели в прямом и переносном смысле, нервничают, не проехать, не пройти. Нервы, усталость и понятно что снимают алкоголем.

Гость
19 дек 2023 в 18:06

Потому что в наркодиспансере курганском работают злые, некомпетентные, придумывающие свои "надуманные" и необъективные основания для постановки граждан на учёт. Пора там давно порядок навести г - ну Сигидаеву.

Гость
20 дек 2023 в 09:24

Да, так и думала, что впереди всех по алкоголизму. Ничего удивительного. И в городах и в деревнях очень много пьющих. И раньше пили, но не в таких количествах. А потом безработица запустила процесс дальше. Работы нет, безысходность, народ спивается, деградирует... Сейчас уже и с работой получше стало, а народ уже отвык работать, ни к чему не стремится... и ведь молодые туда же... печально...

Гость
20 дек 2023 в 10:03

Гасть. Власти хвалятся, что безработица на минимуме, что есть новые рабочие места.Правда, на ряд предприятий Оборонки нужны рабочие кадры, но где их взять, если сеть ПРУ просто исчезла. Безработица искусственно занижена.Зарплаты по прежнему маленькие, люди уезжают в более богатые регионы.Сдвигов к лучшему не видно

Гость
20 дек 2023 в 13:54

Здесь одни нервы у людей, люди в шоке от местных властей, Курганцы не верят в будущее Курганской области, нет перспективы с этими временными тюменскими управляющими.Боимся, что регион развалят. Страх, нервы, и поэтому много пьём.

Гость
19 дек 2023 в 18:25

А разве не так? Как пятница,начинается,кому не хватило,бегут в круглосуточные,соседям покоя нет .А праздники,а новогодняя ночь,а озёра летом?Всё про нас

Гость
19 дек 2023 в 19:23

А липовая декларация докладывает в столицу про какой то динамично развивающийся регион, почему еще гуляет?

Гость
19 дек 2023 в 20:12

Больше наливаек- больше синих. 🙌 товарищи Будущее за синими

Гость
19 дек 2023 в 20:16

Синий, синий иней.10 пивнушек от швейной фирмы до Кравченко. Маловато будет

Гость
19 дек 2023 в 20:21

Пьём да дело разумеем!

Гость
20 дек 2023 в 08:13

Это прорыв!!!

Гость
20 дек 2023 в 09:36

Во первых брехня
Во вторых что в этом плохого?

Гость
20 дек 2023 в 13:37

Фигня какая-то. На Алтае и Ю-Сахалинске, да и у нас уж точно синячат в разы меньше чем в той же Свердловской области или Башкирии. Кто проплатил сей бред?

Гость
20 дек 2023 в 13:56

По местным властям здесь люди судят о работе федеральных властей. 2 года подряд горит Курганская область и никто не знает что дальше? Достало это все безобразие и никто мер не принимает!!! Алкоголь это допинг от стресса.

Гость
20 дек 2023 в 14:14

А в других городах можно подумать не пьют .

Гость
20 дек 2023 в 15:42

При Шумкове стало все шатко, временно и не надёжно, лживо кругом. Людей это нервирует, нет веры, нет надежды. Видим обогащение чиновников, а люди мучаются здесь, Курган был летом весь перекрыт и перерыт. Чувствуется, что он пришёл ликвидировать область как регион.

Гость
20 дек 2023 в 15:43

Жителям здесь тяжело жить, это точно, вино и водка спасает от тяжёлой действительности.

Гость
20 дек 2023 в 16:56

Курган стала какой-то дырой, всё перекопано, что не перекопали сгорело. Рост промышленного производства ГДЕ? Вот люди и расслабляются. На приборе жена работает з/ п 31₽ из ни налогов только 40℅ и ещё сказали что начальству на подарок к Н. Г надо по 1к. Людей вообще ни за что не считают к доктору не записаться и прочие радости жизни отсутствуют.

Гость
20 дек 2023 в 19:05

Ужасно много людей пьют в Кургане, бездушно все стало, лицемерие махровое и вранье. Пишут отчёты в Москву лживые, типа все хорошо прекрасная маркиза. А на самом деле никак, особенно в деревнях области развал, люди спиваются.Шумков молчит на такие проблемы, мёртвое молчание.

Гость
20 дек 2023 в 19:08

Здесь много погорело, люди в шоке, в трауре, вот и пьют. Жили в Логоушке патовая ситуация там, все страдают, по сути остались на улице.

Гость
20 дек 2023 в 19:10

Много пьют, точно, двери Красное и белое не закрываются, толпы...