Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Такое повышение невозможно!»: в Кургане генерирующая компания прокомментировала цены на отопление
«Такое повышение невозможно!»: в Кургане генерирующая компания прокомментировала цены на отопление

Николай
6 февр 2023 в 14:21

Ага...сказочнки... из года в год и кол-во потребляемой тепловой энергии растет и растет...батареи жарят как ни в себя..уши в трубочку. Понятно что им выгодно сильнее топить - больше натопят - больге прибыли получат. Тепло - это побочна энергия от выработки электричества. Если не в отопление - то его бы вообще проще говоря выпускали бы в воздух через систему охлаждения ТЭЦ. А поставщики тепла - всегда монополисты да еще с кучей посредников...вот и мы платим за все. Ладно бы в кажой квартире былы индивидуальные теплосчетчтки и возможность регулировки, а то получается у нас отопление в принудительном порядке и оплата за него тоже + пени за просроску оплаты. 5200 руб. только за одно отопление с 45 кв.м. Это как вообще??? и всего 7200 за месяц вся коммуналка. За ипотеку некоторые меньше платят.

Гость
6 февр 2023 в 18:17

Вот за это и идет СВО - чтобы обложить население Херсонской и Харьковской областей такими же коммуналками и прибавить еще и сборы на капремонт.
Как это уже сделано с жителями Крыма.

(На Украине побора на капремонт вообще нет. УК там СНАЧАЛА делает ремонт в согласованном с жильцами объеме, беря для этого кредит под госгарантию, и только ПОТОМ жильцы эти деньги вносят в течении нескольких лет. Причем за качеством ремонта следят не только жильцы, но и банк)

Сергей
7 февр 2023 в 11:30

За январь 2023г. 3709,22 руб. За 66,8 м/кв, трехкомнатная квартира, ставьте погодозависимую автоматическую систему регулировки отопления и у Вас все наладится.

Гость
6 февр 2023 в 15:07

3845,49 за отопление в двухкомнатной, говорите не настолько повысили тариф? Верим-верим! 😠

Гость
6 февр 2023 в 19:27

4213.62-за отопление в январе в двухкомнатной

Житель региона
6 февр 2023 в 20:06

За январь платежка 3980 за двушку 47 кв. Топять аж уши сворачиваются батареи закрываем окна даже в мороз который был в январе были открытые. Пишите про какое-то оборудование может оно и есть но кто за ним следить будет. Д11 мкр5. Может кто осмотрит оборудование и наладит его чтобы нам жильцам было поменьше платить

Ипполит
6 февр 2023 в 20:39

Однушка - 32.2 кв м. - 2.800р. Январь. За декабрь. Не жарко. 20° - 21°. А в остальном , прекрасная кампания ,,,всё хорошо , всё хорошо...сарказм , если что. Почему то , мне кажется, что это не последнее повышение ЖКХ, в этом году...

Горожанин
6 февр 2023 в 21:28

Полностью согласен, на 60 кв. отопление 4800р. Как же не выросли тарифы, датчик температуры на доме есть, толку то .

Гость
6 февр 2023 в 21:48

ЗА ТРЕШКУ 62 кв метра 5 700 И В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ 8 750 РЕАЛЬНО

Гость
6 февр 2023 в 22:21

а у меня 62 ка метр плачу за отопление 5300 а до этого было 3200 ну куда это годно

Гость
6 февр 2023 в 22:30

Оочень интересно. Что то я не припомню когда зимой платила 1500, ноябрь - 2500, декабрь - 3700, январь - 3700. 6мкр 31,32 за двушку

Остап
6 февр 2023 в 22:41

В ноябре за отопление начислено 26800 р., в декабре 4790, в январе - 5070 р. Сильных морозов не было. Ожидаю, что в марте есть риск за отопление отдать тыщ восемь. Пишу не для хайпа, дорогие энергетики!

Гость
7 февр 2023 в 05:12

В декабре 2021 г. за отопление трёшки (60,5 кв. м.) уплатили 3 521 р. в декабре 2022 г. после 4% повышения тарифов с 01.07.22 г. должны были платить 3 662 р., а с декабря 2022 г. с учётом очередного поднятия тарифов на 9% должны были платить 3 992 р., а в пришедшей квитанции указана сумма в 5 199 р. Где же здесь 13% (июльские 4% и декабрьские 9%), получается 32,38% ? За январь стоимость тепловой энергии ещё увеличилась, так как оплата выросла до 5 368 р. И это с учётом того, что зима 2022\2023 г.г. не холодная, температура опускалась ниже -25 градусов. лишь 7 дней (27.11., 06 - 08.12.22 г. и 08 - 10.01.23 г.). А чего же, каких художеств ждать в области стоимости услуг от генерирующей компании при устойчивой температуры под -30 градусов и на длительный период ?

Курганец
7 февр 2023 в 07:46

Добрый день. В январе за отопление 4400. Трёхкомнатная. 62 кв.м.

Грев
7 февр 2023 в 08:12

Суммы увеличивают но поставкой услуги занимаются спустя рукава

Гость
7 февр 2023 в 08:18

Блин и в далматовском районе прилично вырос тариф за отопление если платили 4500 то щас стали 6300.эоо разве 9%???? И главное от тсж ответ один .вы что хотели на 9%же подняли тариф.если говорят вышестоящие инстанции что с квартиры должно повыситься на 300-400р а по факту получаем повышение от 1800

Наталья
7 февр 2023 в 08:59

Проблема в том, что КГК лукавит, говоря, что платежи поднимутся на 9%. Если считать тариф, то да - он поднялся ровно на 9% В ноябре был 2174,27, в декабре +9% = 2369,74 Повышение тарифа всего на 195руб.47коп. Немного же? ))) Но вот странным образом считаются все эти гикакалории, т.е. количество потребленного тепла. Вот тут их фиг проверишь. Никто не может объяснить что это за птица такая - эта гигакалогия, почему иенно такая норма на квадратный метр выбрана и как вообще настроены эти общедомовые счетчики, которые почему то считают в два раза больше отведенного норматива на дом. Вот тут то и кроется весь обман. Стрелки переводят на управляющие компании, УК ссылаются на КГК и концов не найдешь. А в итоге по сумме оплаты получается следующая нелециприятная картина : в ноябре сумма к оплате по тарифу за двухкомнатную квартиру была 2457,23, в декабре - 4098,85 Это никак не 9% повышения. Это почти 67% !!!!!!!!! Вы, товарищи, предоставляющие коммунальные услуги, совсем уже от безнаказанности распоясались. Но не забывайте, что терпение народное не безгранично...

Гость
7 февр 2023 в 09:01

Петухово. В квартирах в городе всю зиму холодно. 13,15,17,за январь суммы разные, 4200,7000,9000,и даже есть по 12000 за отопление только

Фаина
7 февр 2023 в 09:34

Добрый день, живу рядом с ТЭЦ, 2 х комнатная квартира ,43 кв.м, за январь - 4 251 руб, и не скажу что у нас в квартире жара, прошлый год было теплее и мне всегда интересно - люди платят за тепло, а мы такие же деньги за что?

Вера.
7 февр 2023 в 09:46

"Не прошла платежа за прошлый месяц. "Что за нелепая отговорка. У всех не прошла?А когда делали начисления всему городу,такая большая сумма не кого не насторожило?Наказать бы руководство ,за такие ошибки кто-то должен отвечать.

Константин
7 февр 2023 в 09:54

7200 за отопление, 3ка 69кв

михеева л в
7 февр 2023 в 11:11

1/32м 2980 было-1900 какие и где 9 процентов хотя сидим в теплых носках и костюмах

Каргаполье
7 февр 2023 в 13:10

64кв.м, одно отопление 6000руб. В деревне где нет работы!!!

Ангелина
7 февр 2023 в 23:34

Шадринск, двухкомнатная - 4950 за январь! Такого не было никогда!

Пенсионер
8 февр 2023 в 03:28

За январь месяц, за 3-х комнатную квартиру оплата за тепло по счётчику в Шадринске составила 7 тысяч 100 рублей. Бешеный счётчик однако или прожорливая ресурсная компания.

Гость
8 февр 2023 в 10:20

Гкл не известно откуда взяты, отопление тарифы задрали выше крыши, жарить жарят остановки нет при любой погоде. У меня двушка 44,5 кв. м, ноябрь отопление-3012,49,,,декабрь-4285,43,,,,январь-4345,91,,и как понять, где 9%.короче на нас потребителей ноль внимания, качают из нас денежки столько саолько вздумается. Ни зарплаты, ни пенсии не добавляют, а тарифы и цены на все растут как грибы. Выживай народ как можешь.

Макс
8 февр 2023 в 14:27

Люди почитайте в интернете что такое тепло, как его считают. Вам же написали по счетчику все считается. При чем тут кгк. Сколько потребили столько заплатили.

Александр
10 февр 2023 в 07:21

П..... Как дышат не должно превышать,ой а представьте превышает вообще сраное

Гость
10 февр 2023 в 16:35

Поинтересуйтесь, какие премии они себе выписывают. Это многое объясняет

Сергей
10 февр 2023 в 18:52

Январь 22-го 4600 только отопление за 76 кв, 23-м 6800! Нормально так. Вот вам и 9%

Реалиста
11 февр 2023 в 09:53

За январь 2023 г. 3 комнатная квартира 60 кв. М. За отопление 5 300 р.

Полина
11 февр 2023 в 20:06

В Кетово за 1к.квартиру 4т.р за отопление это просто УЖАС И ГРАБЁЖ,обязательно нужна проверка

Галина
11 февр 2023 в 20:11

В Кетово ужасно-высокие ценники за ЖКХ ( т.к своя МАФИЯ) и за отопление в том числе ,за 1к.кв 30кв.м 4т.р КОШМАР, проверка Прокуратуры не помешает!!!

Амин
11 февр 2023 в 20:14

Да,Кетово это просто поборище за коммунальные услуги,а за отопление ВООБЩЕ суммы немоверные пришли за Январь

Виктор
12 февр 2023 в 18:15

однушка 30 кв/м.по Карла Маркса за год ЖКХ добавили 2 тысячи и как смотреть на отписки компаний.

Потребитель
14 февр 2023 в 15:12

Счетчики в домах не эффективный способ учета теплоэнергии. Теплопотери прошлого года плюсуют к тарифу следующего, а скорее всего закладывают заранее. И если у вас есть счетчик, то это не значит что вы не оплачиваете теплопотери голых теплотрасс. Если бы все было честно по счетчикам, то теплосети давно бы разорились с таким количеством голых теплотрасс. Вот поэтому их никто не торопится утеплять, все потери в тарифах, которые обещали повышать только раз в год!!! и вот опять...

Гость