Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В Зауралье огонь уничтожил более 300 жилых домов и тысячи построек
В Зауралье огонь уничтожил более 300 жилых домов и тысячи построек

Гость
8 мая 2023 в 18:20

Причем здесь шумков и какой то развал??? Башкой подумайте. Итак очевидно откуда эти пожары...че как маленькие то.

Гость
8 мая 2023 в 18:48

С Шумковым курганская область ожила. А те кто ее поджигает.своё найдут.

Гость
9 мая 2023 в 07:25

надо отлавливать поджигателей и принародно наказывать. При чем здесь Шумков?

Гость
9 мая 2023 в 14:39

Нашли крайнего, во всем виноват Шумков. Кто такое пишет, тот и поджигает. Не думают, что божья кара их настигнет. Сколько зла людям делают. До Шумкова Курган превратился в грязную яму. Сейчас по всей области ремонтируют школы, спортзалы, клубы. Невозможно же сделать все за один год. В Кургане тоже все благоустраивают, ремонтируют. Пока Шумков работает много сделано и еще сделают. Он заставляет работать всех, кто не привык работать, вот и пишут против его всякие пакости. Вредят ему. Если бы ему помогали, а не мешали, еще больше бы сделали.

Гость
8 мая 2023 в 17:54

Все мы, наша семья, близкие люди и друзья, коллеги будут голосовать против второго срока Шумкова, сильно надеемся, что федеральный центр примет реальные меры. Иначе здесь будет катастрофа, снова пожары и взрывы везде, потому, что в Кургане кругом развал.

Гость
8 мая 2023 в 18:58

Где Курганская область ожила при Шумкове??? Зачем так нагло врать. Мы видим и живём при развале Кургана, все улицы раскопаны годами, мосты некачественные, 3 моста закрыли, еле делают тюменские фирмы, театры все закрыты 3 года, улицы грязные, уборку через раз делают, воды горячей нет полгода, дух предпринимателей загублен, уезжают люди из Кургана, стало не выносимо жить. Морально нет уважения, в мэрии нет приёмов, в здание Шумкова не попасть. Люди в шоке, люди еле выживают. Более низкого уровня ухода за Курганом не было никогда в истории города, уровень низко пал.

Гость
8 мая 2023 в 19:04

Шумков, как пока губернатор, должен принять все меры для не допущения повторения пожаров 2022 года. Но опять пожары, ещё более страшные. Что дальше будет??? Будет снова полыхать область, то того, что нечему будет гореть.

Гость
9 мая 2023 в 00:55

Зачем гнобить Шумкова? Он многое делает и многим неугоден. А в пожарах его вины нет

Гость
9 мая 2023 в 08:50

Курганская область приграничная с Казахстаном, лицо России и все выгорело. Здесь всегда руководили военные люди, казаки, пограничники. Здесь нужен новый губернатор области- защитник, вдохновитель, командир, который уважает, объединит людей, вдохновит, сам возглавит, сильный, мудрый,военный. Ждём такого лидера, который сохранит эту землю, сбережёт, защитит !

Гость
9 мая 2023 в 08:49

Шумков должен и обязан принять меры, сохранить и защитить область, а мы видим развал и явное неуважение к курганцам.

Гость
9 мая 2023 в 11:16

испокон так велось , за всё в доме отвечает хозяин дома

Гость
9 мая 2023 в 13:18

Да не видим мы ни какого прогресса от этой власти все рвутся к власти и обещания,а апроделанной работы не видно,например из с. Мехонского зделали заимку,автобусы нк ходят рядом стоит больница в 3 этажа,нет мы построли какой то курятник где во время эпидемии пациентам не куда встать даже не то что бы присесть,сбербанк и сельский совет убрали.не у всех есть транспорт тем более у пенсионеров,а если г-н Шумков такой богатый пусть выделит транспорт для перевозки людей и пусть ответит чем же провинились мы жители с.Мехонского пред ним,за что нам такая не милость?

Гость
9 мая 2023 в 14:20

Довели чиновники до развала Курган, сделали не природным для жизни. А сейчас допустили страшные пожарища в микрорайонах Кургана, смерти людей от гари, создали угрозу жизни и здоровью курганцев, все задыхаются, и убытки имуществу. За безопасность жителей ответственность по законам РФ несёт глава и губернатор области. Это прямая обязанность Шумкова. Курган стал непригодным для жизни.

Гость
9 мая 2023 в 14:23

Работаем на Курганскую область!

Гость
9 мая 2023 в 16:15

почаще бы так !!

Гость
9 мая 2023 в 16:20

Пишите какой то бред. Причём здесь Шумков??? Пожары откуда, наверное сами уже поняли. А благоустройство города конечно за год и два и даже 3 невозможно всё сделать. Вы сами то что сделали????

Гость
9 мая 2023 в 16:48

Это ты из пресс службы Шумкова пишешь ложь, большего развала, бардака не было никогда в истории Кургана.Город Курган не имеет нормального Главы, нет заботы и ухода за городом, все окраины заросли, грязь и мусор, отсюда и пожары, от того, что нет Хозяина Кургана.

Гость
9 мая 2023 в 20:34

Все мы, наша семья, близкие люди и друзья, коллеги будут голосовать за Шумкова, сильно надеемся, что федеральный центр его поддержит. Иначе без Шумкова здесь будет опять катастрофа.

Гость
10 мая 2023 в 00:50

Что ещё должно произойти в Кургане, чтобы федеральные власти приняли реальные меры к тем, лицам, кто отвечает за область и Курган. Все пригороды Кургана выгорели, дальше апокалипсис.