Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации МЧС России выделит Зауралью вертолет и самолеты на время пожароопасного сезона
МЧС России выделит Зауралью вертолет и самолеты на время пожароопасного сезона

Гость
6 февр 2024 в 09:49

Самолёты, вертолёты не помогут в предотвращении ситуации. Поля по области не обрабатывают, а лесничества сокращены, сельсоветы Шумков ликвидировал, в Кургане на окраинах мусора, свалки, камыши и кусты не проходимые, заросли, грязь. Департамент Жкх не контролирует окраины.

Гость
6 февр 2024 в 09:44

да, видно что Шумков не специалист по работе с вопросами безопасности. Мы тут постоянно в страхе живём, что что-то провалится, разрушится, снова сгорит.

Гость
6 февр 2024 в 10:10

Мы уже очень сильно устали так жить здесь, поэтому и люди уезжают с области, кругом безразличие и халатность местных властей, все одни сокращения, больницы закрыли, сельсоветов нет, пункты Мчс нет, ни к кому не обратиться, отгородились от людей.

Гость
6 февр 2024 в 11:29

Жители Смолино, Логоушки, Малиновки, Зырянки, Юлдус,многие сгоревшие будут против второго срока Шумкова. Это люди все говорят.

Гость
6 февр 2024 в 14:05

Кому беда, а кому мать родна.Сейчас Шумков и эти 300 миллионов растратит не понятно куда.

Гость
6 февр 2024 в 10:08

Не хозяин, не вывозит этот товарищ, нагрузка, не умеет работать с ЧС. Не военный не служил видно, нет взаимодействия с главами районов. Обычный клерк, технократ в кабинете.

Гость
6 февр 2024 в 11:22

Ничего доброго тут не было, никогда не будет, о людях Шумков не думает, сейчас создаст видимость "бурной" деятельности, потому, что должность сгорает под ним. провалили при нем все. Этим надо 5 лет назад заниматься, и все время. Сейчас помашет, деньги направо и налево истратят опять в карманы непонятных фирм. И дальше гореть будут леса и посёлки снова. кто ответит за это????

Гость
6 февр 2024 в 09:37

О планы, планы, слова... Запланировано выделение в будущем 300 миллионов... Уже 2 года подряд горит Курганская область горит вся. Апокалипсис. Животные выходят массово на трассы, лес выгорел километрами и люди в шоке. Природа загублена. А Шумков только планирует выделить. Это кошмар на яву. Должна быть система и мер и предотвращения ЧС, плановая, ежедневная, в муниципалитетах круглый год. А он только начинает принимать решения только когда все полыхает, горит везде. Где меры по профилактике???? С осени надо готовить сани!!! А самолёт и вертолёт это уже когда горит. В общем кошмар будет продолжаться. Что ещё сгорит в Кургане и области, а гореть будет. Потому, что ничего не делали, и не знает Шумков что делать и какая делать, только слова....

Гость
6 февр 2024 в 09:40

Ничего системно не происходит и нет, спохватываются, когда огненный петух подходит к Болдинцево.

Гость
6 февр 2024 в 09:43

Весь год танцы на Троицкой площади устраивали. И все на этом.

Гость
6 февр 2024 в 09:42

Он не компетентен в вопросах Чрезвычайных ситуаций, его окружение не компетентно. Нет противопожарных мер, весь год украшательством занимались и своим карманом.

Гость
6 февр 2024 в 09:46

Сюда нужен новый губернатор области, который сохранит эту землю, сбережёт, защитит!

Гость
6 февр 2024 в 09:45

опыт даже за эти пожарные года не приобрёл, нет ответственности, все с рук сходит, умерли 30 человек и ладно.

Гость
6 февр 2024 в 09:51

Не справляется, видно, не справляется, и замов толковых нет, все кое как, лишь бы отчёты, и деньги истратить, безумно, бездарно.

Гость
6 февр 2024 в 10:12

Нет у него реальных и чётких планов по этой ситуации, нет команды, все разово одноразово, а там куда кривая вывыдет. Шапками закидают,кошмар.

Гость
6 февр 2024 в 10:17

где профилактика, где опахивание, где уборка территорий, нет этого.

Гость
6 февр 2024 в 10:38

Всё правильно люди пишут в коментариях что всё рушится.Нет хозяина это факт.Умнее будем ведь выборы на носу.Где работа лесничеств ,арендаторов и прочих хозяйствующих субъектов.Где контроль за ними,где профилактические мероприятия,где обучение специалистов вопросам охраны лесов от пожаров,где техника лесопожарная,где городские леса и кто за ними следит в районах ,где ,где и где.

Гость
6 февр 2024 в 10:56

Нас достало это безобразие!!!! Безхозяйно все, особенно в Кургане. Мэрия никаких мер не принимает. До каких пор будет это безобразие твориться????

Гость
6 февр 2024 в 10:59

Заврались в отчётах в Москву. Почему Москва и Путин должен миллиардами покрывать халатность тут Шумкова, Ситниковой, Медведева и др.

Гость
6 февр 2024 в 10:57

Ходят из кабинета в кабинет тут чиновники, да они с утра должны быть на выездах, в рейдах, с людьми работать. У них все хорошо в отчётах в Москву, прекрасная маркиза. Тошнит от них и никакой ответственности и активности.

Гость
6 февр 2024 в 11:03

Имя ему Манилов, ничего не делают и не делали, не идут дела.

Гость
6 февр 2024 в 11:11

врать, да приписать, вранье сплошь и рядом

Гость
6 февр 2024 в 11:09

Москва выделяет огромные деньги на возмещение ущербов, а профилактики тут ноль. А Москва резиновая, ещё даст, раз и ещё раз и много, много раз.........

Гость
6 февр 2024 в 14:13

Хорошая новость. Авиаотряд МЧС отличная помощь в борьбе с пожарами. В прошлом году они здорово помогли. Хорошо, что в этом сезоне договорились о дежурстве заранее. И то, что заранее средства выделяют - тоже радует. Выводы из прошлогодней ситуации сделаны. Надеюсь, что и сами жители не будут так безалаберны как в прошлом году. Не все СНТ были нормально подготовлены. Мы вот в своём и порядок навели и дежурство установили, оттого и проблем у нас не было.

Гость
6 февр 2024 в 14:28

Бог услышит наши молитвы, и рано или поздно отвечать за этот ужас придётся.

Гость
6 февр 2024 в 14:58

Вадим Михайлович, ну ведь правильно жители пишут вам критику. Стало совсем как то жутко, боимся, что гореть будут дачи, дома. Мы живём в Мало Чаусово, у нас под боком дачи Кургансельмаша горят.

Гость
6 февр 2024 в 15:33

У Шумкова нет детального реального плана по мерах против ЧС и фактически не может организовать работу с муниципальной властью на местах.

Гость
6 февр 2024 в 11:10

давать они умеют