Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации В Кургане снова зазвучат сирены: рассказываем в онлайн-репортаже, как город готовят к паводку
В Кургане снова зазвучат сирены: рассказываем в онлайн-репортаже, как город готовят к паводку

Гость
8 апр 2024 в 12:18

Такое ощущение , что пишут комментарии уволенные бывшие чиновники , которые много лет штаны протирали . Ведь именно при Шумкове город преобразился и это видно не вооруженным глазом . Столько ремонтов ни когда не было до прихода Шумкова , более того за 20 лет предыдущих было сделано меньше чем за крайние три года с Шумковым ! И хватит ныть про наводнение , его ещё не было а вы уже стоните . Дамбу в городе построили при Богомолове и после этого все села , что выше дамбы , стало топить ещё больше !

Гость
8 апр 2024 в 18:01

В отставку его, однозначно, мы с вами!!! Наше мнение в отставку т Шумкова.

Гость
8 апр 2024 в 10:02

Раньше на заседания правительства один деятель приходил в гавайской рубашке, а нонче блогер, строитель, Олеся, Кочер в спортивках вам надо к товарищу который не помнит что подписывает и по развитию и по форме подходите друг другу

Гость
8 апр 2024 в 10:28

Нет системы защиты, потому что везде бардак, годами барствуют, а люди выживают и мучаются Страшно жить стало здесь, катастрофа везде. Нет хозяина, нет заботы, нет мэра города Кургана, нет губернатора.

Гость
8 апр 2024 в 10:36

Богу молим и просим Президента России рассмотреть вопрос новой кандидатуры губернатора Курганской области! Ещё 5 лет этого ужаса и ада, как при Шумкове, курганцам просто не вынести. Это крик души!

Гость
8 апр 2024 в 11:17

Причём тут губернатор курган всегда топило дамбу надо делать вторую в 30 метрах от первой

Гость
8 апр 2024 в 14:38

вы не забывайте в каком состоянии Курганская область досталась Шумкову, везде был один развал, люди уезжали с области, сделать все и сразу невозможно. Но сколько он уже слелал видно даже слепому, а дома (диванные войска) сидеть и голословно обвинять в воровстве это глупо.

Гость
8 апр 2024 в 11:05

Люди в шоке, люди негодуют и устали от нерешаемых проблем.

Гость
8 апр 2024 в 09:59

Готовь сани летом, а телегу зимой. Опять местные власти все профукали, никаких уроков не сделали из пожаров. Ещё зимой видно было уровень снега. Почему не берегут регион, не готовили дамбы.

Гость
8 апр 2024 в 10:02

Сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми.

Гость
8 апр 2024 в 10:00

Стыд и позор Шумкову! В отставку требуем Шумкова!!!

Гость
8 апр 2024 в 09:59

Как может Шумков говорить, что наводнение в Кургане - это неожиданно!??? В Казахстане паводок с марта месяца, а Шумков в отпуске не интересует эта ситуация. Опять у него неожиданное, позор!!! Всем понятно, что если Тобол у соседей разливается, то вода через неделю, 10 дней будет в Кургане. Ничего не делал, снова не готовы ни к чему не готовы местные власти к ЧС, только спохватываются когда ад.

Гость
8 апр 2024 в 10:05

Шумков постоянно ложь говорит Президенту России Путину Владимиру Владимировичу. То что воровать нечего здесь. Сам только этим занимается. Сейчас врет, что это неожиданное наводнение. Господи, и ведь ведает Шумков что творит преступную халатность снова и снова !!!!!

Гость
8 апр 2024 в 10:09

В Казахстане люди все объединились против стихии, всем миром, подсыпку делают весь март, завозят грунт, материалы для укрепления..... А у нас Шумков только страхуйте!?! Иначе федерального бабла не получите. позорно. Не знает как организовать защиту, не хочет работать, только бабло отмыть.

Гость
8 апр 2024 в 10:14

Более это сколько. 10 метров 11 метров 12 метров сколько ???????

Гость
8 апр 2024 в 10:12

Раньше надо было давно укреплять дамбы и делать все новые дамбы, а Шумков только карманы свои набить, да бордюры везде в Кургане со своего завода меняет агрессивно.

Гость
8 апр 2024 в 10:16

Я думаю, что Шумков в отпуске не интересует какой то Казахстан. Его только он сам интересует и его карман. А отвечать будут Ситникова и Аргышева.

Гость
8 апр 2024 в 10:14

Шумков знал что в Казахстане в Костанае паводок и молчал о мерах, дамбы не делали, новые дамбы не делали, старые дамбы не укрепляли защитные дамбы, подсыпку не делали, пойму не чистили Тобола , ушёл в отпуск и хорошо ему. А спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Гость
8 апр 2024 в 10:19

Ни к чему не готовы местные власти, ни к наводнениям, к пожарам, ни к другим стихиям.Потому что Шумков слишком далек от народа. Занимался все эти годы собственным обогащением.

Гость
8 апр 2024 в 10:22

Не укрепляли защитные дамбы, подсыпку не делали, новые дамбы не делали, берег не укрепляли, русло не чистили... и ничего не делают. кошмар и позор властям.
С 25 марта соседи из Казахстана в Костанае и районы уже боролись с паводками, наводнением, а Шумков в отпуске загорал. Вот итог его, никаких уроков не сделал из пожаров. Что дальше делать не понятно? Сколько это будет продолжаться??? Этот ужас, люди выживают и мучаются от халатности чинуш.

Гость
8 апр 2024 в 10:26

Аргышева у него будет виновата и под уголовное дело её подставит как Ситникову.

Гость
8 апр 2024 в 10:25

да правильно люди говорят

Гость
8 апр 2024 в 10:32

Именно Шумков устроил кадровый кризис, оставил Курган без Главы города в сезон стихии, город брошенный на произвол и развал, это беспредел в Кургане творится. До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане????????????

Гость
8 апр 2024 в 10:29

С Шумковым никто не хочет работать, участвовать в этом безобразии, подписываться под шумковские растраты бюджета, все кадры разбежались. Кадровая чехарда, Курган морально опустили, Главы нет нормально 3 года.

Гость
8 апр 2024 в 10:34

Кивает на Казахстан, лжет и критикует других губернаторов, все виноваты у него, кроме него. Нечего на зеркало пенять..... Ничего не делал, абсолютно ничего, кроме своих кресел ничего не видят, позорище!

Гость
8 апр 2024 в 10:39

Беды, одни беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы. Мер против ЧС нет никаких.

Гость
8 апр 2024 в 10:42

Он не справляется ни с ролью Мэра ни с ролью губернатора Курганской области. Этот свадебный генерал с большим упорством ведёт Титаник в небытие. Берут бешеные из Москвы и деньги отмывают массово.

Гость
8 апр 2024 в 10:47

Чем больше шума от шумкова, тем больше распил от пирога бабла.

Гость
8 апр 2024 в 10:46

Шумок брякнул, что большая вода, это неожиданность, совсем уже

Гость
8 апр 2024 в 10:45

Сколько может Москва выделять огромные деньги на возмещение ущербов в Курган, покрывая халатность Шумкова ???? Здесь эти миллиарды безумно тратят, а люди выживают и мучаются от ЧС. 31 человек погибли на пожарах, сгоревшие леса, сейчас от наводнения пострадают снова жители пострадали... . Люди вымотанные.

Гость
8 апр 2024 в 10:44

стыд и срам чиновникам, ничего заранее не делали, кругом одни завалы и провалы

Гость
8 апр 2024 в 10:49

Дамба под мостом Бурова Петрова на Смолино разрушена дружком Шумкова из Тюмени Бабичем. Эта фирма делала псевдоремонты моста в ноябре прошлого года кое как наляпали мост. А дамбу не восстановили, все брошено. Ужасно нагло ведут себя, Шумков у них мосты принимает с недоделками. И дамбу никто не делает!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 апр 2024 в 10:51

Шумков все 5 лет ничего не делал для системы управления и предотвращения ЧС нет никаких мер. В отставку требуем Шумкова!!!!!!!!!!!

Гость
8 апр 2024 в 10:54

Шумков, если ты не ответишь по закону, тебя Божий суд ждёт. Столько зла людям никто никогда не делал в истории Кургана. Хватит грабить Курган и гнобить курганцев, хватит уже!

Гость
8 апр 2024 в 11:00

Шумок заигрался с судьбами курганцев, Богом себя возомнил. Мы не подопытные кролики. Совести нет совсем у тебя. Снова беды и трагедии, а виноваты типа казахи. Ты нас достал своим наглым безделием весь год, качели, карусели, скамейки, топиарии, цирк устроили, шапито и бабло пилили в свои карманы. К ответственности надо Шума тюменского.

Гость
8 апр 2024 в 11:05

Мы тоже ПРОТИВ голосовать будем против второго срока Шумкова.

Гость
8 апр 2024 в 11:04

по беспределу позорище

Гость
8 апр 2024 в 11:04

Шумкову надо добровольно в отставку уйти, не усугублять проблемы региона, реально ничего не делал, не знает, что делать, умеет только лживые отчёты в Москву строчить, врать. Но он здесь лежбище себе сделал, где он ещё так безнаказанно будет обогащаться??? Курган - клондайк для него , а люди в дыре и яме.

Гость
8 апр 2024 в 11:05

Снова профукал Курган.

Гость
8 апр 2024 в 11:09

заворовался Шумок, некогда ему работать "на благо Курганской области".

Гость
8 апр 2024 в 11:20

Тобол превратили в болото, русло не чистили пойму и русло Тобола, болотом стал Тобол. Как заросло, обмелело, власти тут ничего не делали.

Гость
8 апр 2024 в 12:54

Дома погорельцам так и не построили ,а теперь новая беда!!!!

Гость
8 апр 2024 в 13:00

Как теперь ездить людям из Кургана? Все дороги и мосты перекрывают. Ничего не делали. Надо было давно укреплять дамбы и делать защиту. Воды они не ждали??? Пожаров не ждали??? Зачем 3 моста закрыты на дурацкие и не качественные ремонты... Мост на Бурова Петрова на Дзержинского абсолютно нормальный мост решили рыть, бабло застилает все, воруют по беспределу. Дзержинского залита канализацией и перекрыта. Как выезжать на Омскую????? Это вредители, а не чиновники. Одни беды и коллапс от них.

Гость
8 апр 2024 в 14:05

Да, печаль за печалью настигает Курганскую область. Страшно жить в этом регионе. Благодаря грамотным руководителям области и полному отсутствию городского управления. А область то наша всегда славилась!

Гость
8 апр 2024 в 14:19

Без вашего дражайшего тюменского приезжего и разрухи, не сказать более, такой не было. Что толку от ремонтов улиц если они длятся по несколько лет, а мосты которые ремонтирую тюменские компании и переделывают на следующий год компаниями из этого же сланого города, а укладка асфальта не держащегося год. На носу большая вода, а Тобол не очищен от льда, так и не допилен(лед) зато бюджет скорее всего уже освоен. Есть и хорошие дела, но их не видно за развалом и лозунгами здесь не помочь.

Гость
8 апр 2024 в 14:48

Якушев, свадебный генерал, толку от него нет.

Гость
8 апр 2024 в 14:50

Ждём когда Шума уберут, главная радость будет!

Гость
8 апр 2024 в 15:17

Якушев уже тоже в шоке от шумковского беспредела здесь.Шумков ему статистику по Урфо портит, то пожары, то наводнения, то аварии... и дальше хуже и хуже будет...

Гость
8 апр 2024 в 15:38

А где обещанная эстакада по шоссе Тюнина. Опять дорогу перельет и будем ездить с Увала через хабаровский край. Вместо псевдоремонтов мостов в городе давно надо было построить эстакаду по Тюнина и продолжения дороги по Бурова- Петрова до Керамзитного. А тут опять весна пришла неожиданно.

Гость
8 апр 2024 в 15:46

Шумку веселье и распилил очередной кредитов федеральных которые потом спишут.