Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации В Звериноголовском округе уровень воды свыше 9 метров: регион борется с паводком. Онлайн-репортаж
В Звериноголовском округе уровень воды свыше 9<nobr class="_"> метров</nobr>: регион борется с паводком. Онлайн-репортаж

Гость Пенсионер.
9 апр 2024 в 10:32

И куда интересно можно набрать воды на месяц???? У нас в квартире что цистерна стоит? Наивный и издевательский совет!

Гость
9 апр 2024 в 09:13

Стыд и позор Шумкову и чиновникам тут, стыд и срам, в очередной раз профукал Курган!

Гость
9 апр 2024 в 09:26

Юргамышский район к счастью миновала эта беда. Может кто-то не знает где приютиться в это тяжёлое время(особенно тяжело с детьми), мы примем и обогреем. Пишите

Гость
9 апр 2024 в 10:33

Шумков всю дорогу здесь издевается над Курганом.

Гость
9 апр 2024 в 10:30

Бессовестные, только спохватываются когда все полыхает или в воду уходит. В 1994 году штаб по паводку создали 4 марта 1994 г, а у нас Главы нет, Шумков в отпуск.... сгинул... Позорище на всю страну!!!!!!!!!Уйди Шумков ВМ сам с должности, не позорься и Путина не позорь.

Гость
9 апр 2024 в 10:31

В отставку, конечно давно его Шума в отставку.

Гость
9 апр 2024 в 10:34

поддерживаем комментарии людей в отставку уйти надо Шумкову, явно не справляется

Гость
9 апр 2024 в 10:38

Бардак, годами Шумков, Куташи, Ситникова барствуют, а люди выживают и мучаются от пожаров и развала Жкх, ЧС постоянно.

Гость
9 апр 2024 в 10:36

Ещё в феврале, начале марта или с осени надо готовиться было к большим объёмам воды.... Ноль полный, подготовки не было, как нет!!! Шумков ведёт Курган и область к развалу.

Гость
9 апр 2024 в 10:40

Дамба под мостом Бурова Петрова на Смолино разрушена дружком Шумкова из Тюмени Бабичем. Эта фирма делала псевдоремонты моста в ноябре прошлого года кое как наляпали мост. А дамбу по Бурова Петрова на Тоболе не восстановили, все брошено. Ужасно нагло ведут себя, Шумков у них мосты принимает с недоделками. И дамбу никто не делает!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
9 апр 2024 в 10:45

Страшно жить стало здесь при Шумкове. У людей каждый год горят пригороды Кургана 2года подряд, то угроза наводнения, никто не готовился! Шумков сдал Курган на развал.

Гость
9 апр 2024 в 10:48

Мы тоже ПРОТИВ Шумкова, видим что провалены все проблемы Кургана.

Гость
9 апр 2024 в 10:50

бабло застилает все у Шумкова, нищий душой

Гость
9 апр 2024 в 10:49

Почему из за таких нерадивых чинуш мы, курганцы должны постоянно быть в шоке и страдать.????????

Гость
9 апр 2024 в 12:05

В советские времена Шумкова бы посадили в тюрьму, за диверсию халатность, растрату бюджета. Провалы во всех вопросах.

Гость
9 апр 2024 в 12:07

Нужно заранее готовиться к наводнениям, заранее!!!!!!!!! С февраля месяца было видны все признаки большой воды....

Гость Пенсионер.
9 апр 2024 в 17:10

А вы покажите Куренкову, как бедные пенсионеры инвалиды бегают по городу от одного заправки воды к другой и кругом пусто, это ли не издевательство над людьми. Бедные хромают ищут где взять бутылированой воды или залить из автоматов, но кругом пусто или цену надавить хотят. Шумков не видит всего этого мы в машине ездим. Дежурному администрации не дозвониться звонок идёт, а трубку тут же бросают не до жителей им. Барак и какой ещё, просто ужас. Где вы администрация и всё наше начальство, Глава, ау!!!

Гость
10 апр 2024 в 20:35

в тюрьму его и под суд!

Гость
9 апр 2024 в 09:14

По беспределу позорище, стыдобище, Шумкова и Аргышеву в отставку!

Гость
9 апр 2024 в 09:17

Только спохватываются когда все в яме. Только гнобит умеет курганцев, беспредел творится.

Гость
9 апр 2024 в 09:15

Ничего не делали, берег не укрепляли, русло не чистили, пойму не очищали, защитные сооружения не делали. При Шумкове Курган стал непригодным для жизни людей. Катастрофа одна за другой.

Гость
9 апр 2024 в 10:46

До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане? Владимир Владимирович, дорогой наш Президент, это крик души! Просим вас направить нам другого человека на должность Губернатора Курганской области, молим Вас!

Гость
9 апр 2024 в 11:52

Я вот вижу всегда только того одного гостя ...такое впечатление что прям работает за мзду чтоб настраивать народ против губернатора!товарищ президент, пожалуйста, молим, уберите провокаторов из нашего города, жизни нет из за них и власти не дают работать!прежнюю власть тоже по вашей просьбе снимали или как?сами семье на это место?достали вы уже, пишите вранье одно, заказные материалы?!позор вам, может на фронт пойдете лучше?!

Гость
9 апр 2024 в 20:03

шумков молодец а вы собаки не лайте

Гость
10 апр 2024 в 12:26

За время РАБОТЫ Шумкова (именно РАБОТЫ - четкой слаженной целенаправленной) город начал преображаться в ЛУЧШУЮ сторону. Меняет ГЛОБАЛЬНО большинство коммуникаций города, которые за 40 лет только "латали", идет капитальный ремонт мостов, которые стоят с советских времен и только разрушались, дороги приводятся в порядок. Никому и в голову не пришло оценить человека по его конкретным действиям направленным на благоустройство города и СРАВНИТЬ работу с БОГОМОЛОВЫМ (катастрофическое правление, пользование и выкачка ресурсов Кургана на протяжении 20 лет). Все кричащие здесь палец о палец не ударили хоть что то предложить, не говоря уже о конкретных делах. А касательно дамб, воды, паводка, русла и т.п. на это нужны ОГРОМНЫЕ средства - а это уже ГОСУДАРСТВЕННЫЙ вопрос, который на верху не спешат решать (да и не соберутся НИКОГДА - это им не надо и до нас дела нет). Шумкову большое человеческое СПАСИБО!!!

Гость
9 апр 2024 в 09:14

В отставку Шумкова требуем! Этот дилетант, временщик одни беды и трагедии из года в год несёт в Кургане.

Гость
9 апр 2024 в 09:16

Ничего заранее не делали, системы управления и предотвращения ЧС нет никаких мер.

Гость
9 апр 2024 в 10:26

администрация, разблокируйте буровский мост на гоголя и корвете. не вовремя ремонт начали( или специально), при эвакуации из города на этих мостах будет трагедия.

Гость
9 апр 2024 в 10:37

Укрепит Шумков дамбу возле моста на Смолино. Твой дружок Бабич разрыли там осенью прошлого года и так брошено все. Бардак везде.

Гость
9 апр 2024 в 10:48

согласны

Гость
9 апр 2024 в 10:47

да, тоже согласны, сюда нужен хозяин настоящий, порядочный Мужчина, может военный человек.

Гость
9 апр 2024 в 10:48

заблаговременно ничего не делают

Гость
9 апр 2024 в 11:56

Скажите, а район 45школы будут дамбу делать, этот участок вообще не защищён от воды

Гость
9 апр 2024 в 12:09

Шумков пользуется что СВО, что Путин Владимир Владимирович занят, и творит тут вакханалию, растрату бюджета на ненужное украшательство, псевдоремонты мостов, без качества строек, своим подрядчикам пилят. А на защиту и безопасность нет денег, как всегда. Преступно ведёт себя, нагло грабят Курган.

Гость
9 апр 2024 в 20:11

А где работники на КО: соратница, лесоруб, Плешков, лотерейщица, Саблин, Мелехов, фотошопер, физрук, скандинав, Потапкин?

Гость
10 апр 2024 в 15:36

Будем качаться на качелях и смотреть на воду

Гость
11 апр 2024 в 14:10

Будет в Кургане Венеция

Гость
9 апр 2024 в 12:38

Побойтесь бога,чем вам не угодил Шумков? Он просто молодец,работает на совесть,такого губернатора нужно ценить и уважать,сколько хорошего сделал для города.

Гость
10 апр 2024 в 10:05

Противно читать комментарии. Один и тот же человек пишет, что Шумков виноват. Видимо Шумков не дал кому то ровно на попе сидеть- ничего не делать, а деньги получать. А мне нравится наш губернатор. Разворотил осиное гнездо, разбудил "спящий " город. Он деньги осваивает из федерального бюджета, привлекает инвестиции, запускает производство, благоустраивает город. Спасибо, Вадим Михайлович. Лучший губернатор в Кургане за последние годы!!!!!!!!!

Гость
9 апр 2024 в 11:25

Товарища в американской куртке и итальянском кардигане в отставку, пусть с Исламовым, Сухневым, отправляются в гейропу

Гость
9 апр 2024 в 15:21

Не стыдно в такой тяжелой ситуации сидеть и визжать" Долой губернатора"? Лучше выходите на улицу и помогите хоть чем то в борьбе с паводком. Хуже базарных баб себя ведете.

Гость
9 апр 2024 в 17:15

Вот пишут позор Шумков у, а до этого 2 губернатора что сделали для Кургана, Богомолов и Кокорин? Один заводы продавал, а второй пропьянствовал. Спасибо Шумкову, даже за одни дороги нужно сказать

Гость
9 апр 2024 в 17:27

Шумков молодец, а вы гость засланный казачек

Гость
9 апр 2024 в 20:00

люди вас куда несёт вы за собой смотрите а то как обычно обиженные гундят вы меня поняли

Гость
10 апр 2024 в 06:20

Эта 5-я колонна достала уже, изжужжались, изнылись ,на СВО всех, чтобы не мешали работать!!!