Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В Курганскую область прибыл глава МЧС Александр Куренков
В Курганскую область прибыл глава МЧС Александр Куренков

Гость
16 апр 2024 в 20:49

Дорогой Владимир Владимирович! Люди в шоке, люди негодуют, в стрессе и панике, в Кургане тяжко нам. Мы Вас очень уважаем и просим принять участие в этом, нам нужен кандидат в губернаторы честный, сильный и порядочный здесь!

Гость
16 апр 2024 в 11:06

Лотерейица не заплатила Оазису после пожара, но официально отчиталась всем помогли, почему еще гуляет и раздает советы в мэрии?

Гость
16 апр 2024 в 19:54

А.Куренков в Кургане - сегодня я буду спать спокойно!

Гость
16 апр 2024 в 20:45

Вот эти ЧП, пожары и ЧС, это звенья одной цепи.Везде бардак!!!!! Курган стал непригодным для жизни людей.

Гость
16 апр 2024 в 20:46

мы устали от постоянных потрясений в Кургане, очень сильно. Потребность в настоящем губернаторе, новом достойном Человеке! Сейчас мы тут выживаем и мучаемся как на пороховой бочке.... А новый человек, силовик, и Путину будет хорошо и понятно.

Гость
16 апр 2024 в 20:45

Герой" геройствовать.... устал... празды правления он Александру Куренкову... передал! Чтобы он потом и Александр был виноват!!!!! У Вадика всегда все виноваты в провалах, кроме него.

Гость
16 апр 2024 в 20:48

да нет надёжного здесь губернатора, на которого можно положиться... главное здесь... в отпуск загорать в марте уйти... в сезон стихии.

Гость
16 апр 2024 в 20:49

по пресс - конференции с участием губернаторов по паводку, было видно, что Путин тоже в шоке, что постоянно провалы в Курганской области, постоянно катаклизмы, и никто не готов ни к пожарам, ни к воде. Шумков не бережёт ни здоровье Путина, и уж на здоровье курганцев.... большой болт забит.

Гость
16 апр 2024 в 20:47

Никогда наши руководители во все годы пика воды, это 2016г было около 8,7 метров, в другие годы, никто из них не вызывал Министра Мчс Шойгу в Курган.... Сами, достойно и мужественно, спокойно, без ора и паники, здраво встречали стихию воды. И люди были не в шоке, а сейчас ужас какой то нагнали, страх и подавленность у людей, по указанию Шумкова воют тупо ночью сирены . Потому, что Шумков, именно он отвечает за область абсолютно не профессионал, не руководитель с высокой буквы.

Гость
16 апр 2024 в 20:48

Москве уже устали миллиарды выделять на вечные провалы Шумкова и на пожары, на паводки, скоро будут тут взрывы. Халатность Шумкова зашкаливает. И это при СВО, тяжело находить резервы на постоянные катастрофы в Кургане.

Гость
16 апр 2024 в 20:47

Шумков на всем бабла получит и на сиренах...на подсыпке... бегом, бегом, цигель, цигель ай лю лю. После пожаров все лето 2023 года занимался цирком и шапито! Все лето размещал тупо скамейки у Цума, качели, карусели и топиарии, цирк устроили в Кургане, рядом со смертью людей на пожарах. Стыд и позор властям здесь!

Гость
16 апр 2024 в 20:51

Нам с коллегами думается, что сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. На границе Азии, граница протяженная. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми. Здесь исторически на границе России с Казахстаном руководили военные люди , особенно сейчас актуально, учитывая обстановку !

Гость
16 апр 2024 в 20:52

В Кургане много достойных людей на Губернатора! Как Фролов Дмитрий, Потапов Андрей, Ермаков Константин, Ильтяков Александр и Дмитрий, Антропов Олег, сенаторы Муратов Сергей и особенно наш сенатор Перминова Елена! И директора заводов и много Мужчин и Женщин, Руководителей с большой буквы! Это уважаемые люди и люди их уважают в ответ, прославляют Курган, искренние патриоты, любят эту землю . Дай бог, чтобы нам из Администрации Президента направили такого Руководителя.

Гость
16 апр 2024 в 20:50

да, ментально и по духу точно сюда надо военного, казака... защитника, другого губернатора. Чтобы с Казахстаном с соседями решал вопросы с Акиматом Костаная. А то эти годы никто не решал вопросы с Казахстаном.

Гость
16 апр 2024 в 20:50

Курганская область приграничная с Казахстаном, лицо России и вся в нерешаемых проблем.

Гость
16 апр 2024 в 20:49

Сейчас стало абсолютно не надёжно!!! Каждый год страшные пожары и последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион заранее и заблаговременно. У Шумкова нет опыта управления с государственным и масштабным видением, узок круг его интересов, все сводится к баблу.

Гость
16 апр 2024 в 20:54

И областные депутаты у нас мощные, могут идти вперёд!!! И уважаемые Ильтяков Дмитрий, Попов Олег, Казаков Владимир, Кафеев Евгений, Воробьева Наталья, Сепиашвили Гиви... и многие многие другие. Крутые наши, курганцы! Многие могут стать Губернатором Курганской области!

Гость
16 апр 2024 в 20:53

у нас много оборонных заводов в Кургане. И конечно губернатор из силовых структур будет с директорами заводов на одной волне... Может и транспорт общественный наладит на оборонные заводы, а то сейчас курганцы тяжко, с пробками, на закрытых мостах мучаются и рано утром на завод опаздывают.

Гость
16 апр 2024 в 20:52

Или как Путин В. В., из ФСБ России офицера, умного, профессионала, и человека толкового в губернаторы. Много сейчас людей, силовиков, по выслуге лет не заняты и могли бы поработать на благо курганцев.

Гость
16 апр 2024 в 20:57

по беспределу позорище разрыт Курган, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул. А здесь Шумков забегал... деньгами снова запахло... Устранил бы все разрытые годами улицы и мосты, дороги перекрыты... стыд и позор властям здесь

Гость
16 апр 2024 в 20:56

Мосты не ремонтируют.... разрыли... закрыли... и все брошено. Бабич из Тюмени нагло ведёт себя.... Позорно ремонтируем, без качества, без сроков, без ума. А Шумков его крышует.

Гость
16 апр 2024 в 20:55

здорово люди пишут правду

Гость
16 апр 2024 в 21:00

да люди так и есть,Шумков очнулся, вышел из отпуска, и начал искать виноватых в свой халатности и разгельдяйстве и праздности.

Гость
16 апр 2024 в 21:01

именно так и есть провалили

Гость
16 апр 2024 в 20:59

хамит постоянно, устроил кадровый кризис, специально для того чтобы отмывать бюджетные деньги Кургана. Относится к бюджету Кургана как к своему карману откуда никогда не вытаскивает свои руки

Гость
16 апр 2024 в 21:00

точно ✅ и да

Гость
16 апр 2024 в 21:00

как на пороховой бочке! Не сгорит, так потонете... а скоро взрывы будут газа и техногенные катастрофы ждут Курган, потому что везде бардак и развал кругом, системы Жкх, нарушение правил раскопок сетей, сети аварии разрушат.

Гость
16 апр 2024 в 20:58

Дамба под мостом Бурова Петрова на Смолино разрушена дружком Шумкова из Тюмени Бабичем. Эта фирма делала псевдоремонты моста в ноябре прошлого года кое как наляпали мост. А дамбу по Бурова Петрова на Тоболе не восстановили, все брошено. Ужасно нагло ведут себя, Шумков у них мосты принимает с недоделками. И дамбу никто не делает!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 апр 2024 в 21:03

Курган сильно разрыт, как после бомбежки. КМаркса в провалах, сети аварии, брошено, На Мяготина разрыто, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул, Восточный дома аварийные стоят брошены, Рябково дорог нет, все в трещинах мосты после псевдоремонтов, позор на всю страну.

Гость
16 апр 2024 в 21:01

Шумков бабло быстро посчитал. А работать не умеет. 21 миллиард он оценил уже ущерб от паводка. Шумков сейчас и на эвакуации руки нагреет, и на срочной подсыпке дамбы отмоет бабло из бюджета. Но эти деньги на мучениях и бедах курганцев Шумкову счастья не принесут. Рано или поздно отвечать придётся за грабеж.

Гость
16 апр 2024 в 21:05

Куренкову Александру Вячеславовичу спасибо и низкий Вам поклон от всех зауральцев!!!!

Гость
16 апр 2024 в 21:04

У Шумкова всегда кто то виноват.. то курганоиды, то казахи.. то Богомолов.Сказал Путину-чушь-что якобы наводнение- неожиданно!!! Ничего 5 лет совсем ничего не делал против ЧС. Шумков должен спасибо сказать, что дамбы при Богомолове строили. Он ни в том году, ни в этом году не проверил состояние дамб. Защитные сооружения не делали при Шумкове, нет хозяина. Воровать умеет, а строить нет.

Гость
16 апр 2024 в 21:04

Одни беды, опят беды, трагедии, провалы стали страшной системой.

Гость
16 апр 2024 в 21:05

такой нужен Губернатор, как Куренков Александр Вячеславович! Как наш Антропов Олег Рудольфович, полковник, Офицер, сильный человек и оперативно реагирующий и знающий как организовать заботу о регионе.