Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Спаси и сохрани
Спаси и сохрани

ПервакЪ
28 нояб 2016 в 10:27

Это ерунда полнейшая. Защита государства не работает ни в одном направлении.
Так бы и писали о огромных не выплатах в банки и помощь в сложившейся ситуации конкретно банкам а не должникам.

Гость
28 нояб 2016 в 12:28

Депутаты предложили защищать ипотечников от сокращения – эту идею критикуют и соискатели, и работодатели.
А почему бы ЭТИМ депутатам, именно тем, кто предложил, не принять обязательства ипотечников на себя? Что? Слабо? Почему работодатель должен отвечать и за ипотечников?! Сокращение в организации, и что мать одиночку "выгоним", а ипотечника, катающегося по курортам, оставим? Глупость полнейшая! Почему бы депутатам, предложившим, на себя этот груз не принять? Слабо?

Гость
28 нояб 2016 в 12:16

Получается, что риск банков будут покрывать из карманов работодателей. Но работодатели не получают ни какого дохода от ипотеки своих работников - доходы получают банки.
Банкам самим надо страховать свои риски, пусть продают CDO, или CDS.

28 нояб 2016 в 09:03

пф, тогда со старой работы, конечно, не выгонят, но и на новую не возьмут.

Гость
28 нояб 2016 в 11:18

У каждого банка есть реструктуризация долга. Потерял работу - пиши заявление на отсрочку основного долги, устроился - опять плати. Здесь вопрос к банкам, чтобы охотнее соглашались на реструктуризацию, ну никак не к работодателям.

Гость
28 нояб 2016 в 11:03

Лучше бы ограничили проценты по ипотеке, мах - 5%. Следили бы, чтобы банки не накручивали скрытых процентов и комиссий. Регулярно повышали з/п гражданам, обеспечивали рабочие места. Реально бы помогали нуждающимся, а не копейками, если женщина пошла, например, в декрет. Тогда и законы такие были бы не нужны.

Гость
28 нояб 2016 в 10:32

Пусть меня закидают помидорами, но я категорически против. Почему мы, молодая семья, понимаем какая эта кабала ипотека с нашими процентами, как нестабильно все в нашей стране и стараемся себя обезопасить, чтоб совсем не оказаться в рабстве с платежами. Мы пытаемся решить проблему с жильем другими способами, снимем квартиру и откладываем деньги, чтобы был определенный капитал, и муж не застрахован от увольнения, а те, кто залезут в эту кабалу на лет 10-15-20 будут спокойно сидеть, протирать свои штаны. Просто пиар чистой воды депутатов, поди какого-нибудь ЛДПР, хотя отношусь к ним нейтрально. Они не учли, что у людей могут быть и другие кредитные обязательства, к примеру у тех, кто взял кредит на лечение, реабилитацию ребенка. Бред какой-то, пусть лучше думают, как ипотечникам в случае чего нормально договориться с банком, раз нанешние условия банков ничего не гарантируют. А не выправлять свои проблемы за счет других людей.

Гость
28 нояб 2016 в 12:35

Да причём тут работодатель ?! Процентные ставки надо понижать , банки жируют , а работодатель крайний .... налогами задушили малый бизнес . Работодатель с радостью бы прибавил зп людям только с чего платить . Лучше бы эти вопросы решали , а не придумывали откуда опять поиметь ничего не делая !!!!

Кот
28 нояб 2016 в 08:52

Ни какой закон не спасёт ипотечников от увольнения Работодатель найдёт за что уволить ,а будешь искать справедливость -потом новую работу

Путин
28 нояб 2016 в 09:09

Давно пора узаконить рабство

Гость
28 нояб 2016 в 13:18

Депутаты лучше бы подумали как защитить ипотечников со ставками по ипотеке!ведь то, что сейчас творится на рынке ипотечных услуг, да,прости Господи, рынке кредитов, нечеловеческие % дерут банки!Пора бы государству в это вмешаться!даже если ипотека сократится до 5%, а кредиты до 10%, то банки не обеднеют....

Гость
28 нояб 2016 в 14:45

Обеими руками - за!
Давно хотел взять хижину на Бали, а тут такой шанс!
Да я даже на работу потом обещаюсь не ходить, чтобы не портить настроение своей довольной рожей. Вы только деньги не забывайте перечислять. Все-таки решениях, принятые Госдумой, надо исполнять.

Гость
28 нояб 2016 в 09:06

Так может - депутаты всем ипотечникам, просто, деньгами помогут, что языком попусту чесать то.Зарплата у них позволяет. :-)

Гость
28 нояб 2016 в 19:23

Лучше снижайте ставки по ипотеке,и стройте социальное жилье.И помогайте семьям с детьми, особенно многодетным.

Гость
28 нояб 2016 в 12:53

ОПЯТЬ ЛОХОТРОН. У ЗАСТРОЙЩИКОВ ЗАСТОЙ, ДОМА НУЖНО ДОСТРАИВАТЬ, МНОГО НЕПРОДАННЫХ КВАРТИР, ГЛАВНОЕ БЕРИТЕ ИПОТЕКИ И ВЫРУЧАЙТЕ ЗАСТРОЙЩИКОВ И БАНКИ. А ТАМ УЖ КАК ПОЛУЧИТСЯ, УВОЛЯТ ИЛИ НЕТ. КОГДА ЖЕ НАШИ ИПОТЕЧНИКИ ДОЖДУТСЯ КРЕДИТОВ ПОД 1-2 ПРОЦЕНТА ГОДОВЫХ? БОЛЬШЕ, ВИДИМО, ПОКА ПРЕДЛОЖИТЬ НЕЧЕГО.

Готсь
29 нояб 2016 в 23:13

Смотрите шире: в статье же написали ясным по белому, что работодатели начнут массово выплачивать зп в конвертах. Это означает, что куче народу будет ОТКАЗАНО в ипотеке. Вот и основная причина данной инициативы - существенно СОКРАТИТЬ возможность людям брать жилье в кредит, чтобы сдуть банковские ипотечные мыльные пузыри. Видимо, банкиры лоббируют данное решение. Слишком много развелось ипотечников, которые не способны рассчитаться. Заботой о людях, как всегда, никогда такие решения не мотивируются.

Народный дэпутат
30 нояб 2016 в 11:47

Радуйтесь россияне и этим дням радости
Придут снова лихие 90-е
Да хранит вас святой Франциско

30 нояб 2016 в 12:47

То есть никого не напрягает фраза : "взявшим кредит на покупку первичного жилья"? После этого Вы все еще думаете, что этот закон призван для защиты ипотечников? У меня так называемая "вторичка" в ипотеке - значит меня запросто можно уволить

Гость
2 дек 2016 в 11:37

Да, есть такая категория людей, в основном молодых, прибывших из провинции: ВСЕ и СРАЗУ. Насмотрятся рекламы и... наберут кредитов, а как же, мы такие-растакие... успешные! Ипотека, кредиты(мебель же нужна, машина же необходима, да и мат. капитал не помешает! И Итог: кредиты, штрафные санкции, суд. приставы, а "дома", в неоплаченной квартире, сидят трое малышей и мамочка-должница по уши! А глава семьи? Ау? где оно? Сбежало! И кто виноват? Только мамочка! Она мать и ОБЯЗАНА (так природой создано, кто рожает, тот и отвечает) рожать и отвечать, т.е. СОДЕРЖАТЬ и ВОСПИТЫВАТЬ тех, кого родила! А для этого, надо: думать и оценивать свои возможности, реалии и не рассчитывать на "дядю"- государство, мужа, родственников! Что хотели, то и получили!

Гость
9 дек 2016 в 13:02

А у меня другого шанса на собственное жилье нет как ипотека... родители приданного мне не нажили.. и так к 38 годам получилось взять маленькую квартирку в ипотеку на 10 лет, как накопилось (первоначальный взнос), и дело не в том, что мало работаю или мало получаю (тут жизненные обстоятельства), я одинока.. мужчины который был бы рядом и помогал нет, да и за денежное довольствие я не привыкла ноги раздвигать, да я взяла ипотеку, да я ее выплачиваю.. да я думаю где взять еще подработку... так как все сама и одна, а по-другому выхода не вижу, полагаюсь на себя, но если данный закон хоть немного обезопасит от несправедливого увольнения я только за... только все обдумать и выверить надо... а не как тяп ляп законов понастругают нелепых, а ты сиди и выполняй... с умом все нужно делать с умом....

Гость