Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Губернатор Курганской области Вадим Шумков поговорил с жителями. Видео
Губернатор Курганской области Вадим Шумков поговорил с жителями. Видео

12 окт 2023 в 11:02

Кто знал об этом?!

12 окт 2023 в 16:09

Согласна со всем! Все так!

Гость
12 окт 2023 в 13:16

Противно смотреть на этот цирк! Людей совсем дураками считают.

Гость
12 окт 2023 в 13:15

Отгородились от людей берлинской стеной, никто из них не ведёт личные приёмы, ни Шумков, ни Ситникова. Не знают проблемы людей, нет яркого желания работать на благо курганцев, одни бюрократические отписки дают, формальные, либо вообще нет ответов, либо вранье и ложь открытую пишут. Сотрудники Шумкова не хотят разбираться в проблеме, переписывают в мэрию Кургана, а мэрия безграмотные ответы дают, без рейдов, без проверок, без выезда на место. Ложь, вранье и отговорки. Покрывают бездействие Тепловых сетей, Водного союза. В мэрии Кургана нет специалистов, нет системы управления городом. И Шумкова тоже нет команды.

Гость
12 окт 2023 в 13:23

Одно вранье и бездействие в мэрии Кургана, бросили людей на произвол и развал Тепловым сетям, Водному Союзу, по полгода нет горячей воды, холодная вода не пригодна для жизни, ржавая, воняет канализацией, Курган весь разрыт этими фирмами, ямы брошены, во дворах и улицах раскопки, брошенные. Шумков молчит на эту тему , а в Кургане просто беспредел творится.

Гость
12 окт 2023 в 13:26

Бессовестные!!! Одно вранье и бездействие в Кургане, бросили людей на произвол и развал Тепловым сетям, Водному Союзу , а там просто беспредел творится.

Гость
12 окт 2023 в 14:41

Ни с каким бы мы вопросом не обратились к Шумкову, в начале его сидения в кресле, мы ему писали неоднократно, что мэрия Ситниковой незаконно расторгает договор аренды земли без причин, губят малый бизнес, местные власти, изымают землю, застроенную, аренду мы оплачиваем. Шумков даже не ответил. В мэрии одни отписки и сказали, что эти изъятия и расторжение договора аренды в Заозерном по указанию Шумкова. Мы будем голосовать против 2 срока Шумкова, все мы - ПРОТИВ!

Гость
12 окт 2023 в 16:26

Фальшивые все насквозь.Обратились по поводу отсутствия отопления и горячего водоснабжения.Дали отписку со слов УК,что отопление запустили.Вранье.Батареи холодные,горячей воды нет. Один чиновник поверил другому,а у нас не поинтересовались так ли это.Еще удивляются,почему люди бегут из Курганской области.

Гость
12 окт 2023 в 11:30

Как кто ?! Ряженные !

Гость
12 окт 2023 в 12:33

Upd. В ходе приема г-н Шумков вполне ожидаемо посетовал об отсутствии в своей команде таких профессионалов, как Алёна Игоревна, и выразил надежду на скорейшее выправление ситуации.

Гость
12 окт 2023 в 23:25

А я бы задал ему вопросы прямо в лицо Шумкову, но не уверен, сто он дал бы прямые и честные ответы, честь там не в чести. Поэтому и не ведут очные личные приёмы. Раз в год Шумков онлайн на 2 вопросов. Я бы спросил почему бездарно тратят бюджет Кургана в условиях СВО, новоделы, ремонты мостов крайне некачественные, особенно Некрасовский, почему при таком отвратительном качестве этого моста, снова отдают тюменскому Бабичу ещё 3 моста в Кургане. Почему нарушены сроки сдачи этой фирмой моста на Смолино, нет там работ, хотя конец подряда в октябре 2023? И зачем снова ремонт за 150 миллионов из бюджета на мост с Гоголя на Дзержинского, отличный мост, в 2022 году его ремонтировали. Да ещё в январе, в морозы. Вы уже затеяли транспортную реформу в январе в сильные морозы в 2023 г крайне неудобную людям. Для вас, что люди в Кургане, которые мучаются при этом развале, подопытные кролики?????

Гость
12 окт 2023 в 23:28

И почему Шумков не объявил траур по 21 человеку, зауральцам, погибшим на страшных пожарах в апреле, мае этого года? И сколько ещё будет этих пожаров, почему тишина по этому поводу, гробовая тишина, мертвая.

Гость
13 окт 2023 в 07:45

Да, за сгоревшее Смолино, горе большое, нужно его обязательно восстановить, биться, строиться, болеть душой, нужно бороться за восстановление!!!

Гость
13 окт 2023 в 07:56

Тоже хочу спросить, почему ремонты дорог сдают с низким качеством асфальта, пористым, мало цемента ? Почему вырвали новые бордюры на Гоголя, Ленина, и везде идёт замена новых бордюров, сорвали новый асфальт на Ленина, Маркса, зачем? В Кургане куча улиц, дворов которые требуют срочных ремонтов, убитых в хлам. Зачем трогают ансамбль площади какими то вазонами с туями, летом сгтрели, закрывают ими фасад колонн Драмтеатра, какие то качели, красные токсичные химические дорожки наделали в Горсаду. Безвкусные топиарии, если нет горячей воды, нет отопления, нет нормально транспорта, нет защиты от ЧС и пожаров, страшно за будущее, нет нормально еды в больницах, увольнение врачей массово. Вы что делаете, это беспредел в Кургане?! Для чего эта безумная, пустая трата денег??? Если не сделано в Кургане элементарное, крайне необходимое людям!!! Вам пора уже крепко задуматься, грехов смертных много у вас.

Гость
13 окт 2023 в 07:59

Мы тоже, с всей семьей будем выбирать другого кандидата в губернаторы Курганской области, разочарование полное, что то делают, ковыряют Курган, но мы живём возле Дома быта, и у нас тут на годы развал, не проехать, ни пройти.

Гость
13 окт 2023 в 08:03

Поддерживаем комментарии, которые люди пишут, нет в Кургане ухода и содержания надлежащего, нет мэра, все разово одноразово. Нет хозяина, нет заботы и качества строек.

Гость
13 окт 2023 в 08:09

Мы тожё видим это вранье, Ситникова не работает, номинально сидит.

Гость
13 окт 2023 в 08:12

Над сказать, что почему нет гарантии ремонта мостов? Почему сыпется Некрасовский мост, наделали его в зиму, латали в дождь ломатами, мы ездим там, убого. У вас и 1 год не продержатся эти деньги такие кустарные ремонты, а миллиарды затрачены.

Гость
13 окт 2023 в 08:18

При вашем правлении не построено ни одного значимого объекта, нет массовых строек домов, строители затихли, люди боятся делать инвестиции, все не надёжно, временно, Шатко. Местнве власти могут изымать, запретить, расторгнуть. Нет реальной поддержки местных жителей, только тюменские фирмы, протеже. И это при том, что много людей после пожаров на улице оказались.

Гость
13 окт 2023 в 08:45

Сюда нужен хозяйственник в губернаторы, харизматичный лидер, Отец семейства, который как к семье относится к людям, здесь живущим, потому, что люди массово уезжают как из худой семьи.

Гость
13 окт 2023 в 08:56

Курганцы при Шумкове сникли, затихли, нет активности, раньше люди здесь сами строили, вложения делали, а сейчас здесь руки опустились, нет веры, нет надежды, одни запреты, люди боятся даже дома, дачи строить, отберут землю или сгорит все напалом, как 2 года подряд горит. Леса горят массово, возле города все выгорело, особенно на Екатеринбург и на Казахстан.

Гость
13 окт 2023 в 09:17

Цены на жилье высоченные, тарифы на всю коммуналку самые высокие в Урфо, мало строится жилья, инфляция высокая, доходы низкие, если бы не Москва и не национальные программы, но здесь растрата, вложения нет безумно, бездарно тратят, и это при СВО.

Гость
13 окт 2023 в 10:23

Два года не могу попасть на прием?