Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Губернатор как спаситель? Зауральцы задали главе региона самые наболевшие вопросы
Губернатор как спаситель? Зауральцы задали главе региона самые наболевшие вопросы

Гость
11 дек 2023 в 18:44

Следующий год 2024 год по прогнозам синоптиков будет самым жарким за 50 лет по наблюдениям. Чувствуем, что областные и местные власти, в частности мэрия Кургана выводы не сделают после страшных пожаров 2022,2023 годов, история будет повторяться. И опять в виде трагедии. Очень просим Президента России рассмотреть вопрос новой кандидатуры губернатора Курганской области.

Гость
11 дек 2023 в 17:23

Раз в 2 года вещает на заготовки от людей, приёмов нет. Одни слова и снова слова, не верим ни одному его слову!

Гость
11 дек 2023 в 18:33

Уважаемый, Владимир Владимирович,просим Вас,Президента РФ принять меры, в Кургане стало невозможно жить,пригороды почти все выгорели,лес районами и районами, 2 года подряд горит Курганская область, полыхает, никто никаких мер не принимает. Люди выгорели в прямом и переносном смысле, выживают. Жкх, УК и в Кургане мэрия отдали на развал и банкротят. Вода из крана воняет, техническая, горячей воды нет полгода, город разрыт раскопками,мосты делают кое как без качества и без гарантий, после ремонтов хуже стали, чем до ремонта, особенно Некрасовский, на За озерный,коммуналку развалили, транспорта нет в Кургане нормально. Региону нужен новый губернатор, для наведения порядка! Нам страшно жить стало здесь, не видим перспектив с Шумковым, не видим будущего, частную инициативу и предпринимателей гнобят, забирают землю без причин, особенно в Заозерном. Мы просим сюда губернатора-Лидера, авторитет,военный,силовик,из полиции, пограничник, Мчс или из ФСБ, как Вы,мощный организатор и управленец. Чтобы уважал людей, и люди бы его уважали ответно! На Вас уповаем, боимся за свое настоящее и будущее, горим , будет катастрофа, снова пожары в 2024 г, взрывы при этой местной власти, люди не живут, а выживают, погорельцы Смолино, Логоушки на улице. С уважением, к Вам и надеждой на ваше внимание к региону !

Гость
11 дек 2023 в 18:36

Уважаемые, курганцы! Раньше, после отпуска, приезжая снова с Курган, понимал, что рад встрече с городом. А сейчас слов нет и беспредел кругом. Всё разрыто, западная часть города полностью, и конца и края нет этому факту. Как люди живут, а вернее выживают по Дзержинского, Мяготина, Зорге, Детский мир, КМаркса провалена дорога больше 1 года, разрыто, брошено, нормальному человеку не понятно. Зачем все сразу и уже больше года развал, и никто не знает сроков окончания этой ямы. И когда курганцы будут жить спокойно и по человечески здесь??? Видно, что никогда. Город сдали на вечный бардак.

Гость
11 дек 2023 в 18:42

Согласны с комментариями выше. В Курганскую область нужен лидер, любящий эту землю,уважающий людей, здесь живущих, который сбережет, сохранит и приумножит блага для региона. И опытный, может руководитель завода, из силовых структур, кто может сохранить все, работать в условиях претовращения ЧС и остановит "вечные" пожары!

Гость
11 дек 2023 в 18:39

Да, точно не возможно здесьнормальному человеку радоваться жизни, если вокруг люди страдают и бедствуют. В Кургане сейчас стала такая тяжёлая жизнь, курганцы не живут, а выживают, пашут на работах, преодолевают разрытый не продуманно Курган, в отсутствии 5 месяцев горячей воды весь центр, раскопки вечные. А сейчас допустили страшные пожарища в микрорайонах Кургана. Экология ещё разрушена, пробки, загазовано стало. А когда - то мы гордились близостью наших парковых лесов! Морально и материально стало тяжко, и не видно перспектив, очень жаль, некогда зелёный, уютный город был. Мэрша Ситникова не соответствует занимаемой должности Главы города Кургана.

Гость
11 дек 2023 в 18:47

А мне ни о чем не хочется спросить, он ничего не решает, одни отписки отправляют, а чаще вообще не отвечают.

Гость
11 дек 2023 в 18:50

Ложь и лицемерие царит сейчас в Кургане, бездушно все стало, лицемерие махровое.

Гость
11 дек 2023 в 18:49

Шумков с людьми не встречается, приёмы не ведёт, на пожары даже не выехал в Логоушку. О чем с ним говорить, пустота.

Гость
11 дек 2023 в 18:54

7 месяцев бездействие творится в Логоушке, очнулся Шумков в морозы минус 40. Совести нет совсем! Шумков, в Логоушке даже не был, ни после пожаров, ни летом, очнулся, зима, морозы страшные, он начал якобы бурную деятельность, сейчас пустые слова произнесет, и дальше снова тишина. Кресло под ним закачалось, вранье в отчётах в Москву, люди в Логоушке в патовой ситуации, на улице живут.Летом в сараях, в машинах, палатках жили. А сейчас где им жить???

Гость
11 дек 2023 в 19:35

Ни одного серьёзного капитального здания социального назначения для жителей по Национальным программам РФ пр Шумкове не построено и не введено в эксплуатацию. Сроки все сорваны качества строек нет. Так подделывают дороги, латают кое как, тяп ляп мосты тюменские подрядчики, а сотни миллионов осели у тюменских своих подрядчиков.

Гость
12 дек 2023 в 03:48

При таком управленце, как он, я вообще не уверен, что Курганская область сохранится, как регион, как самостоятельный субъект, не уверен я в Шумкове, временный управляющий он.

Гость
12 дек 2023 в 17:00

Мы тоже ПРОТИВ голосовать будем, присоединяемся, к вам, вы правы, что, что тяжко стало в Кургане, вроде деньги тратят, но нет ни вида, ни товара, ни качества строек.

Гость
13 дек 2023 в 01:11

Действительно , сколько будет длиться этот беспредел!! Что с автобусами натворили ? Одни обещания перед выборами!

Гость
13 дек 2023 в 14:50

Буду голосовать против второго срока Шумкова! Все пойдём вместе с семьёй на эти выборы, против!

Гость
12 дек 2023 в 00:00

Одно ЗАКАЗНОЕ нытьё. Что за люди. Вам , что ни сделаешь,всё плохо. Все такие "УМНЫЕ" на диванах рассуждают.