Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Тюменский политолог уверен, что дело главы Кургана не отразится на губернаторе
Тюменский политолог уверен, что дело главы Кургана не отразится на губернаторе

Гость
27 дек 2023 в 12:49

В Курганской области провалены Национальные программы. В отчётах в Москву одно вранье, за дураков не надо Москвичей держать. Там умные люди. Это не "курганоиды".

Гость
27 дек 2023 в 12:53

Это дело не только Ситниковой, она совсем не самостоятельна, под Шумкова.

Владимир
27 дек 2023 в 21:04

Единственный нормальный губернатор у нас-это Шумков! Город преобразился- сейчас не стыдно гостям города показать! Вам нужны воры и алкаши типа бывших на этом посту- получите! Наскребете на свой хребет! И Ситникова на своём месте! Женщина вкалывает, не жалея живота своего! Не каждый мужик потянет этот пост, а она вполне соответствует! Не нужно злопыхать по её поводу! Вам нужны мэры типа Ельчанинова, которому все было до фени, и которого волновали только собственные бензозаправки?
А что касается ареста Ситниковой, то это пытаются найти козла отпущения за пожары, а они были и будут, и никуда от них не деться, это стихия! Может кто-то и помог! СВО пока не закончилась! А с предупреждением пожаров у нас борется МЧС-вот они пусть и несут ответственность-это их недоработка, приведшая к таким плачевным результатам! Каждый должен заниматься своим делом!

Владимир
27 дек 2023 в 21:18

с Шумковым город преобразился-не стыдно перед гостями города! И мэр у нас на своём месте! Есть ошибки, но кто ничего не делает-тот не ошибается! Ситникова вкалывает, не жалея живота своего! Не каждый мужик потянет на этом посту! А за предупреждение пожаров отвечает МЧС, а не мэр, не нужно свешивать все грехи на неё!

Гость
29 дек 2023 в 00:49

Ремонтов в стиле Шумкова сделано на миллион, а отмыто через своих подрядчиков на миллиарды, качества строек нет, сроков нет, гарантий нет совсем. Скоро сыпаться будет и разваливается на глазах у нас.

Гость
27 дек 2023 в 13:04

Не тонет.

Гость
27 дек 2023 в 13:28

Пожары при Шумкове стали нормой жизни, а у него все хорошо, а Москва выделяет огромные деньги на возмещение ущербов. У Шумкова все прекрасно.

Гость
27 дек 2023 в 13:35

Шумкова уберут это однозначно, не надо так себя вести, зарвались, и лгут безбожно в Москву. При этом выделяются огромные деньги, и их здесь бездумно и безхозяйно тратят. Все новоделы ужасного качества строек.

Гость
27 дек 2023 в 13:40

Они выводы не делают из года в год повторяется и дальше только сильнее пожарища.

Гость
27 дек 2023 в 13:37

Шумкова в отставку требуем!

Гость
27 дек 2023 в 13:54

Спасибо большое Путину В В и Бастрыкину АИ, что принимаете решения по местным кадрам.

Гость
27 дек 2023 в 13:57

А кто по мнению Безделова ответит за пожары и смерти людей людей в Курганской области?!?

Гость
27 дек 2023 в 13:57

Никто не хочет работать на совесть ситникову хорошо подставил -сам ничего не делает и такую же поставил всех сменить всех неужели нет людей которыеработали бы на совесть я инвалид не могу 2года попасть в кардио выгоняюь из поликлиники увозят на скорой домой это когда так было ужас

Гость
27 дек 2023 в 13:55

Московские политологи другое пишут, что все серьёзно отразится по Шумкову.

Гость
27 дек 2023 в 13:58

Молим Богу, чтобы убрали от сюда Шумкова.

Гость
27 дек 2023 в 14:05

Почему мертвая тишина у Шумкова про следующую весну, опять пожары, ещё более страшные??? Мы будем голосовать против 2 срока Шумкова, всем микрорайоном против!

Гость
27 дек 2023 в 14:10

Все у них сейчас на продажу, рвачи, торгаши, беспредел, что творят здесь чиновники. Все продадут, ни родины, ни флага. Ничего, ни один объект не достроен при Шумкове, а миллиарды бюджета отмыты. Ни бассейн в Кургане, ни школа в Заозерном, ни онкодиспансер, ни поликлиника на Кирова, одно бабло на уме отмыть. Убого.

Гость
27 дек 2023 в 14:18

В отставку, его, однозначно.

Гость
27 дек 2023 в 14:16

Думали, что все им с их рук сойдёт, и за смерти людей и отсутствие противопожарных мер никто не ответит, привыкли, что хочу то ворочу,а нет, кара достигнет.

Гость
27 дек 2023 в 14:53

Путину В. нужны сильные регионы, а Шумков не с ним в унисон, он пришёл развалить регион, и присоединить к Тюмени. Это точно. Но мы против!

Гость
27 дек 2023 в 15:18

Нужно СК ещё расследовать как они тут расходуют бюджет направо и налево.

Гость
27 дек 2023 в 15:24

Уберут Шумкова и Глава нормальный придёт сюда, к нам, ждём этого.

Гость
27 дек 2023 в 15:22

Куташи резко и вовремя ушла, почуяла что жареным запахло и отвечать придётся за растрату и отмыв.

Гость
27 дек 2023 в 17:06

Ситникова молчит всегда, на должности, как в цирке, качели, карусели и топиарии. Кошмар. Ответы на проблемы пустые, отписки, приёмы на ведёт, людей не поддерживает. В отставку конечно, горе одно от них.

Гость
27 дек 2023 в 17:12

Здесь правят бал Шумков и его тюменские подрядчики везде заполонили Курган.

Гость
27 дек 2023 в 17:18

Зарвались, оторвались от окраин-микрорайонов Кургана , от посёлков Курганской области, развалены села, заврались, и заворовались.

Гость
27 дек 2023 в 17:52

Привязались к Шумкову. Конечно,лучше Богомолов. ПриШумкове хоть город на город стал похож.
А транспортная реформа? Как поливали грязью Ситникову, сейчас ангел во плоти...

Гость
27 дек 2023 в 18:50

Как мы будем за Путина В В голосовать, если в Кургане стало невозможно жить. при Шумкове

Гость
27 дек 2023 в 18:49

Да, курганцы мучаются здесь, на оборонные заводы не уехать, ни приехать, дома нет горячей воды каждый год по полгода, раскопки, грязь и отопление вытребовали после обращения в Администрацию Президента России.

Гость
27 дек 2023 в 20:37

Мне жаль Путина Владимира Владимировича, он видно старается, выделяют региону огромные деньги, низкий ему поклон! А здесь безбожно разворовывают и бездумно тратят. Вот это надо проверить. Много можно найти, да искать не надо, копни любые подряды,особенно тюменских фирм, и все налицо. Их здесь понесло, раньше скромнее были губернаторы. А сейчас вскрывают новый асфальт, новые бордюры менять снова и снова. Мосты закрывать, как Бурово-Петровский, не нужно ремонтировать его, но деньги надо хапнуть.

Гость
27 дек 2023 в 20:58

А за сгоревшую половину Курганской области кто ответит???

Гость
27 дек 2023 в 22:11

пускай у себя в тюмени прогнозы строит

Гость
27 дек 2023 в 22:37

Дойдет, поможем.

Гость
28 дек 2023 в 00:13

Низкий поклон Путину Владимиру Владимировичу, который и дал, по нашему мнению, указание принять меры ответственности к местным чиновникам, зарвались они тут, расходуют бюджет направо и налево, в свои карманы, после его Прямой линии и начали двигать активно, следующий Шумков на выход ... Низкий поклон Вам, Владимир Владимирович.

Гость
28 дек 2023 в 00:23

Честь и хвала нашему Президенту Путину В. В. и Бастрыкину АИ. за то, что Вы приняли меры по курганским властям, надеемся, что федеральный центр до конца рассмотрит и прекратит тут беспредел.

Гость
28 дек 2023 в 09:18

qd

Гость
28 дек 2023 в 09:30

Меньше надо воровать бюджет и набивать свои карманы, чиновники тут все грани перешли в этом безобразии. И это при СВО, спасибо Путину Владимиру Владимировичу, что наводит здесь порядок.

Гость
28 дек 2023 в 09:37

Уважаемый, Владимир Владимирович,просим Вас,Президента РФ принять меры, в Кургане стало невозможно жить,пригороды почти все выгорели,лес районами, воздух задымлен был летом как в аду, вода из крана воняет, техническая, горячей воды в Кургане нет по полгода, город разрыт раскопками,мосты перекрыты в зиму разрыли на Заозерный ,коммуналку массово развалили и банкротят, транспорта нет нормально. Региону нужен новый губернатор, для наведения порядка!Лидер,авторитет,военный,силовик,из полиции, пограничник, Мчс или из ФСБ, как Вы,мощный организатор и управленец. Чтобы уважал людей, и люди бы его уважали ответно! На Вас уповаем, боимся за свое настоящее и будущее, горим уже все годы сидения тут Шумкова подряд, будет катастрофа, снова пожары, взрывы при этой местной власти, люди не живут, а выживают. С уважением, к Вам!

Гость
28 дек 2023 в 09:41

Воруют тут, масштабы воровства из бюджета огромные, схемы налажено, пришёл сюда из Тюмени ликвидатор

Гость
28 дек 2023 в 09:53

Тюменское иго везде в Кургане, тошнит уже от тюменского всего. Курганская область самостоятельный субъект России! И не лезьте сюда к нам как слоны в посудную лавку. Нам одного нахлебника из Тюмени тут хватает, тяжко от него нам, заберите его обратно, в Тюмень. Шумкова просим в отставку.

Гость
28 дек 2023 в 09:55

Шумкова в отставку, голосовать мы за него не будем.

Гость
28 дек 2023 в 18:23

Прекрасно помню Курган при Богомолове и при прошлых мэрах. Дома были как после бомбежки. Улицы в ямах. Асфальт сползал кварталами. Теперь все по другому. Не верьте лживым, как под копирку, запискам про "всепропало". В городе кровли поменяны, фасады приведены в порядок, улиц отремонтировано столько, сколько не было за более чем 20 лет! Целые проспекты новые и микрорайоны появились в Кургане. Мосты отремонтированы все раньше срока, а один по-сути возведён заново! Такого масштабного ремонта мед. учреждений не было со времен нац. проекта при Медведеве, он сейчас ещё и новые корпуса возводятся. Я в строительстве работаю, знаю о чем говорю. Детские сады обновили практически все! Я два таких садика прямо из окна вижу! Появилась набережная, новые парки и скверы. Причем не только в старом центре, но и в микрорайонах. Технопарки построены и новые производства. Они уже дают свою продукцию. Раньше производства у нас только закрывались. Это все стало возможным при Шумкове. Это человек очень мощной работоспособности. Ему удалось расшевелить местное болото и заставить работать.

Гость
28 дек 2023 в 19:59

Курган и область при Шумкове наконец-то стали выходить из депрессивного состояния, в котором они пребывали раньше. Это видно как изнутри, так и со стороны. Друзья и знакомые приезжают в гости и с каждым разом отмечают все большие положительные изменения у нас. Пусть Шумков продолжает начатое. Не хотим снова скатиться разруху и депресняк.

Гость
29 дек 2023 в 15:04

Так её не задерживали, а пригласили на беседу. Журналисты любят всё приукрасить

Гость
29 дек 2023 в 15:08

Мне без разницы, кто будет мэром. Главное, чтобы был порядок, а он сейчас есть. Люблю Курган! Красивый и светлый.

Гость
29 дек 2023 в 15:11

Ребята, давайте жить дружно. Зауралье такой богатый край, в том числе славится своими людьми. Будем добрее. Курган и правда поменялся, причём в лучшую сторону.

Гость
29 дек 2023 в 15:19

Приехали родственники из Челябинска, остались под впечатлением от города! Очень приятном) Красота в глазах смотрящего

Гость
29 дек 2023 в 23:52

Шумкову надо добровольно в отставку уйти, не усугублять проблемы региона. Ведь снова будет гореть Курганская область, полыхать, сгорит остатки леса и посёлки снова. Кто ответит за сгоревшие массово посёлки и километрами лес. За такие смертные грехи, кровные грехи, отвечать будут кровные дети.