Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Глава Кургана Елена Ситникова ушла в отставку
Глава Кургана Елена Ситникова ушла в отставку

Гость
10 янв 2024 в 15:10

Что будет с Ситниковым который перекладывал асфальт на Некрасовском мосту после капитального ремонта, военком не хочет выяснить почему он не служил, кто отмазал?

10 янв 2024 в 15:59

Нашли, блин, "козла/козу отпущения " !, пардон за идиоматическое выражение.

Гость
10 янв 2024 в 14:47

Ещё перед самым Новым годом следователь который ведёт это дело, и отказавшись на интервью уже дал понять что уголовное дело будет доведено до конца, и я тогда по его интонации голоса поняла что отставка Ситниковой состоится в ближайшие дни, или недели. Так и вышло.

Гость
10 янв 2024 в 14:35

Зачем её проталкивали во власть? Так бесславно закончила. И снова на женщину свалили проблемы города. Где мужчины? Ну неужели нет достойных?

Гость
10 янв 2024 в 14:46

мужиков нет одни чиновники

Гость
10 янв 2024 в 14:55

Транспортную реформу пожалуйста с собой!!!!

Гость
10 янв 2024 в 15:05

С кого взыщут средства прокуроры которые были потрачены на сквер у цума, одна дама завила денег нет на решения суда?

Гость
10 янв 2024 в 16:45

Никто нормальный человек не придёт на должность Главы города Кургана, никто не хочет себе очередную статью УК и никто не хочет подписываться под шумковские растраты бюджета. Ответственность надо будет нести рано или поздно. Почему это до сих пор Шумков не понял?!? Да уж.

Гость
10 янв 2024 в 17:25

Мы видим все безобразие и отмыв бюджета, будем против голосовать 2 срока Шумкова.

Гость
10 янв 2024 в 17:29

Кто ответит за сгоревшие массово посёлки и километрами лес в области подряд горит Курганская область?!! Шумков вообще ни за что не отвечает?!?

Гость
10 янв 2024 в 16:41

С Шумковым никто не хочет работать, участвовать в этом безобразии. Все местные кадры и тюменские кадры от него разбежались. Падаем. Просим Президента РФ прислать к нам нового губернатора Курганской области.

Гость
10 янв 2024 в 16:43

Пока Шумков сидит в своём кресле, развития у Кургана не будет, рыба гниёт с головы. Ситникова все его указания выполняла. Поэтому и провал города, это провал Шумкова. Город Курган пошёл по рукам. Господи помоги пожалуйста! Такого ужасного положения брошенности и некомпетености не было никогда.Уровень руководителей ниже некуда.

Гость
10 янв 2024 в 17:15

Сменить надо губернатора здесь, и новый Глава прийдет нормальный хозяин, который уважает курганцев, это не нынешний, не для людей он тут присел, ясно стало всем, что работает он на самом деле на тюменских ставленников и коммунальных магнатов. Не везёт Кургану, Господи молим Бога, услышь наши молитвы! Сюда нужен хозяин настоящий!

11 янв 2024 в 06:43

Пусть идолище мыколы чудика (памятник николая чудотворца, что у Драм.театра поставила) с собой забирает и поставит на своём огороде вместо пугала!

Гость
10 янв 2024 в 14:47

400 тысяч в месяц! И ни каких обязательств! Грабёж в чистом виде!

Гость
10 янв 2024 в 16:52

Надо мужика ставить мэром а не женщину

Гость
10 янв 2024 в 16:59

А кто теперь будет транспортную реформу восстанавливать автобусов мало не дождаться стоишь по часу на остановке

Гость
10 янв 2024 в 17:01

Компетентные органы бы проверили как эта дама стала мэром в лотерею со 2 раза и все в один день, председатель думы белобилетник как получил должность ни дня не проработав в своей жизни???

Гость
10 янв 2024 в 18:27

Ниже некуда валимся глубоко в яму. Так Курган низко не падал. Секретари, помощники, кто следующий, Курган выгорет весь при таких, псевдоремонты везде, валимся в одну яму, глубоко.

Гость
10 янв 2024 в 19:39

На зону

Гость
10 янв 2024 в 20:40

Одним словом Позор!

Гость
11 янв 2024 в 01:50

Вы заигрались господа с судьбами курганцев и в цирк с бюджетом Кургана. За все зло надо будет отвечать!

Гость
10 янв 2024 в 14:43

Наконец то, услышаны мольбы горожан , и собственное желание было вынужденно , самой нужно было вовремя уйти , не дожидаясь уголовного дела

Гость
11 янв 2024 в 21:04

Ужасные назначения кадров при Шумкове, нет хозяина, нет заботы о курганцах, одни алчные рвачи тут у власти, малодушие кругом и лицемерие царит сейчас, приведёт к развалу региона. Не видим перспектив развития и настоящего и будущего с ним. Провалили при Шумкове все национальные программы, и по нему судят люди о федеральных властях .Не верим ему, лживо !

Гость
11 янв 2024 в 21:49

Здесь все выборы Шумков провалит, нет уважения к нам.

Гость
10 янв 2024 в 19:31

Город и область нормально развивается. Шумков- наш земляк и патриот. О какой яме идёт речь?! А Ситниковую жалко. Работа администрации- никому не пожелаешь, очень ответственная и хлопотная. Работа Ситниковой хорошо освещалась, работала с душой. Видимо, посчитали, что виновата.

Гость
10 янв 2024 в 17:17

Очередную ручную мэршу поставит Шумков и дальше бюджет пилить.. своим подрядчикам.

Гость
10 янв 2024 в 19:36

Добровольно ага, принудительно

Гость
10 янв 2024 в 20:38

Позор, это не кадры, это не Глава, врио, это беспредел в Кургане, секретари, помощники, кто следующий будет Главой, ужас.

Гость
10 янв 2024 в 20:48

Мне очень нравился стиль руководства Елены Ситниковой. Огромная ей благодарность за ее титанический труд. Очень жаль что ушла в отставку

Гость
11 янв 2024 в 10:43

Шумкова в отставку требуем! При нем стал этот цирк и вакханалия, Курган морально опустили.

Гость
11 янв 2024 в 15:31

Поменяли шило на мыло. А вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь.

Гость
11 янв 2024 в 15:31

Шумков, вы бы сами ушли до выборов здесь губернатора, не доводили область до очередного смертного греха, массовых пожаров, вам будет не отмыться и дети ваши за это отвечать будут. Не принимает вас здесь земля, отторгает. Всем это видно, знаки судьба вам посылает. Нет у вас тут благих намерений, собственное обогащение, это не благородно и суд у вас может быть скоро, правосудие.

Гость
11 янв 2024 в 16:02

Мы тоже ПРОТИВ голосовать будем против второго срока Шумкова.

Гость
11 янв 2024 в 16:48

Нужно мужиков назначать, бабы и есть ... !!!

Гость
11 янв 2024 в 21:06

Поддерживаем вас, тоже станем голосовать против!

Гость
12 янв 2024 в 00:20

Это ужас какой-то, кошмар. Низкий уровень власти тут. Курган, наш Курган, твой уровень опустили ниже плинтуса. Горе.Господи, бог, помоги, умоляю! Пошёл по рукам город, его бюджет, низко, убого. Вместе пьём, вместе должности Главы раздаём, колхоз низко пробный.

Гость
12 янв 2024 в 00:33

В отставку Шумкова! Нас достал уже этот беспредел.

Гость
12 янв 2024 в 15:39

Пока он не станет не угодным верховному правителю вы будете терпеть это колхозника.

Гость
12 янв 2024 в 16:58

Голосуйте , кто вам мешает , я вижу развитие области, так что буду голосовать за Шумкова, не вижу пока что более подходящей кандидатур на эту должность . Сколько людей столько и мнений .

Гость
14 янв 2024 в 19:03

Тоже поддерживаем, Шумкова в отставку, он сдал Курган энергомагнатам австрийским гражданам Бикову и Боброву, все виды коммуналки им отдал, грабеж здесь стал!!! Самые высокие тарифы на все в Урфо, грабеж вовсю, особенно на отопление, кошмар!

Гость
14 янв 2024 в 19:04

В отставку, так честнее и остатки совести увидели бы, у вас г-н Шумков, или нет у вас её. Нет уважения к курганцам.

Гость
5 мар 2024 в 22:20

Сколько дали и где чалится?

Гость
10 янв 2024 в 14:53

Елена Ситникова хороший человек. Но это, увы, не профессия. С самого начала было ясно, что ничего толкового из ее назначения не выйдет.

Гость
10 янв 2024 в 15:10

Успехов в дальнейшей карьере Елене Вячеславовне, спасибо ей за работу.

Гость
10 янв 2024 в 17:53

Вам хоть золотова поставь все не угодишь.Нормалтный мужик работает

Гость
10 янв 2024 в 17:51

А до Шумкова было лучше?

10 янв 2024 в 18:11

Не пойму как связана Ситникова с гибелью людей на пожаре ? Смешали грешное с праведным, свесили всю на одну, будто других ответственных нет. Убрать недолго, было бы кем заменить, а вот тут то и проблема .