Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Новая глава истории города: рассказываем, кто возглавил Курган после отставки Елены Ситниковой
Новая глава истории города: рассказываем, кто возглавил Курган после отставки Елены Ситниковой

Гость
10 янв 2024 в 16:40

С Шумковым никто не хочет работать, участвовать в этом безобразии. Все местные кадры и тюменские кадры от него разбежались. Падаем. Просим Президента РФ прислать к нам нового губернатора Курганской области.

Гость
10 янв 2024 в 16:42

Пока Шумков сидит в своём кресле, развития у Кургана не будет, рыба гниёт с головы. Ситникова все его указания выполняла. Поэтому и провал города, это провал Шумкова. Город Курган пошёл по рукам. Господи помоги пожалуйста! Такого ужасного положения брошенности и некомпетености не было никогда.Уровень руководителей ниже некуда.

Гость
10 янв 2024 в 17:28

Кто ответит за сгоревшие массово посёлки и километрами лес в области подряд горит Курганская область?!! Шумков вообще ни за что не отвечает?!?

Гость
10 янв 2024 в 18:25

Ниже некуда валимся глубоко в яму. Так Курган низко не падал. Секретари, помощники, кто следующий, Курган выгорет весь при таких, псевдоремонты везде, валимся в одну яму, глубоко.

Гость
10 янв 2024 в 15:31

Господи, что у нас в Кургане нет достойных кандидатов чтобы возглавить город? Нужен хозяйственник, юрист, а у нас опять... Соцработник. Не хочу ни кого обидеть, но ведь это такая ответственность и не только...

Гость
10 янв 2024 в 16:00

Мэр Кургана - это подставная должность. Назначают зиц-председателей. Реальные деловары - в тени, за женскими юбками.

Гость
10 янв 2024 в 19:35

Неужели нет грамотного, опытного мужика, а не эти соцработницы без царя в голове

Гость
10 янв 2024 в 16:45

Никто нормальный человек не придёт на должность Главы города Кургана, никто не хочет себе очередную статью УК и никто не хочет подписываться под шумковские растраты бюджета. Ответственность надо будет нести рано или поздно. Почему это до сих пор Шумков не понял?!? Да уж.

Гость
10 янв 2024 в 16:54

Главный вопрос где она работала до 33 лет или как патриоты Прозоровы ни где до депутатства?

Гость
10 янв 2024 в 17:12

Сменить надо губернатора здесь, и новый Глава прийдет нормальный хозяин, который уважает курганцев, это не нынешний, не для людей он тут присел, ясно стало всем, что работает он на самом деле на тюменских ставленников и коммунальных магнатов. Не везёт Кургану, Господи молим Бога, услышь наши молитвы! Сюда нужен хозяин настоящий!

Гость
10 янв 2024 в 17:25

Мы видим все безобразие и отмыв бюджета, будем против голосовать 2 срока Шумкова.

Гость
14 янв 2024 в 19:14

В отставку Шумкова, так честнее и остатки совести увидели бы, у вас г-н Шумков, или нет у вас её. Нет уважения к курганцам.Ложь кругом, развал и оптимизация всего. Попраны традиции Кургана. Ужасное состояние медицины, позволили банкротство управляющих компаний, ужасно, уже 2 года нет горячей воды по полгода, раскопки норма жизни, страшно жить стало здесь, особенно летом. Хватит уже беспредельничать!!!

Гость
11 янв 2024 в 10:34

Шумкова в отставку требуем! При нем стал этот цирк и вакханалия, Курган морально опустили.

Гость
11 янв 2024 в 12:10

Она хоть в одном конкурсе гос.службы участвовала, вот лотерейщицу папа завел в администрацию, а это как барыня попала, помнится местный Шумков орал о необходимости образования ГиМУ случайно не физрук али скандинав подсобили?

Гость
13 янв 2024 в 21:06

Читаю комментарии и возникает ощущение, что против Шумкова идет спланированная акция нескольких лиц по подрыву его авторитета. Не являюсь его сторонником, но следует признать. что он очень много сделал для города и области. Во первых добился огромных инвестиций для области. Что говорить, если Правительство РФ, узнав об успешном освоении средств в области, дополнительно выделило несколько миллиардов. Это его заслуга.

Гость
14 янв 2024 в 11:16

Я тоже согласна, что на Шумкова идет какая-то травля. Читаю статьи, и под каждой статьей (в тему и не в тему) гнобят губернатора. Такое ощущение, что он не дает кому то воровать, бездельничать или пишут обиженные и оскорбленные ( или их родственники). Поувольнял 50 % "дублирующих " сотрудников из Администрации, послушали бы вы, какую ересть они плетут. Что то их не было слышно, когда у власти был К. (алкаш, который пропил всю область) и Б. ( который продал и разорил область). А Шумков- молодец!!!!!! Пытается соединить все, найти рабочие места, благоустроить город и область, привлекает инвестиции, участвует в федеральных программах и тд. Да, пока не все получается, но кто не делает, тот не ошибается. Город и область стали лучше при Шумкове.Я буду голосовать за Шумкова.

Гость
10 янв 2024 в 17:17

Очередную ручную мэршу поставит Шумков и дальше бюджет пилить.. своим подрядчикам.

Гость
10 янв 2024 в 17:19

ужас какой то наяву, кошмар какой-то с кадрами.

Гость
10 янв 2024 в 19:40

Ещё одна чышь

Гость
10 янв 2024 в 20:30

До какой поры здесь будет твориться эта вакханалия??? Позор!

Гость
10 янв 2024 в 20:42

Позор, это не кадры, это не Глава, врио, это беспредел в Кургане, секретари, помощники, кто следующий будет Главой, ужас.Где строители,где хозяин настоящий , где руководители со стажем, где разум??? Кошмар.

Гость
10 янв 2024 в 21:49

Она что нибудь о ЖКХ слышала?

Гость
11 янв 2024 в 01:49

Вы заигрались господа с судьбами курганцев и в цирк с бюджетом Кургана. За все зло надо будет отвечать!

Гость
11 янв 2024 в 08:56

Местный Шумков орал о необходимости ГМу образования, а теперь что то притих. Она случайно в МФЦ на недели не пропадала как дорожная карта в столице, надзор бы проверил до 33 лет она не выезжала в страны НАТО на обучение и отдых, нам засланный казачок не нужен, своих Варгашинских рекрутеров хватает?

Гость
11 янв 2024 в 10:52

Это ужасно. Хватит назначать удобных. Вы в Кургане провалите все и выборы Президента, по таким местным властям люди судят о федеральных.

Гость
11 янв 2024 в 11:48

Да, судя по портфолио, специалист тот ещё!

Гость
11 янв 2024 в 12:12

Шумков, вы бы сами ушли до выборов здесь губернатора, не доводили область до очередного смертного греха, массовых пожаров, вам будет не отмыться и дети ваши за это отвечать будут. Не принимает вас здесь земля, отторгает. Всем это видно, знаки судьба вам посылает. Нет у вас тут благих намерений, собственное обогащение, это не благородно и суд у вас может быть скоро, правосудие.

Гость
11 янв 2024 в 15:58

Поменяли шило на мыло, вы друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь.

Гость
11 янв 2024 в 16:05

тоже ПРОТИВ голосовать будем против второго срока Шумкова.

Гость
11 янв 2024 в 21:07

Ужасные назначения кадров при Шумкове, нет хозяина, нет заботы о курганцах, одни алчные рвачи тут у власти, малодушие кругом и лицемерие царит сейчас, приведёт к развалу региона. Не видим перспектив развития и настоящего и будущего с ним. Провалили при Шумкове все национальные программы.Не верим ему, лживо все и работает он на себя и на того, кто его поставил сюда.

Гость
11 янв 2024 в 21:48

Здесь все выборы Шумков провалит, нет уважения к нам.

Гость
12 янв 2024 в 00:19

Это ужас какой-то, кошмар. Низкий уровень власти тут. Курган, наш Курган, твой уровень опустили ниже плинтуса. Горе.Господи, бог, помоги, умоляю! Пошёл по рукам город, его бюджет, низко, убого. Вместе пьём, вместе должности Главы раздаём, колхоз низко пробный.

Гость
12 янв 2024 в 00:26

Это ужас какой-то, кошмар. Низкий уровень власти тут. Курган, наш Курган, твой уровень опустили ниже плинтуса. Горе.Господи, бог, помоги, умоляю! Пошёл по рукам город, его бюджет, низко, убого. Вместе пьём, вместе должности Главы раздаём, колхоз низко пробный

Гость
12 янв 2024 в 00:28

В отставку Шумкова, нам надоел это беспредел в Кургане.

Гость
12 янв 2024 в 00:42

Позор местным властям, надеемся на федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по местным кадрам.

Гость
12 янв 2024 в 07:57

Шумкова пора снять, каждый год лесные пожары как он стал, везде безответственность.

Гость
12 янв 2024 в 10:42

А что мужики в стране кончились

Гость
12 янв 2024 в 11:42

Шумков-тот еще кадр

Гость
12 янв 2024 в 14:36

В отставку Шумкова!

Гость
12 янв 2024 в 15:38

Не надолго, до пожаров, там и пойдет следом за ситой на зону.

Гость
12 янв 2024 в 16:54

Вас гражданин или гражданка не кто не устроит поверьте , знаю я таких , одним словом называю НЕГАТИВЩИКИ.

Гость
12 янв 2024 в 20:06

надеюсь что временно , они вместе руководили , значит продолжит начатое

Гость
14 янв 2024 в 19:07

Тоже поддерживаем, Шумкова в отставку, он сдал Курган энергомагнатам австрийским гражданам Бикову и Боброву, все виды коммуналки им отдал, грабеж здесь стал!!! Самые высокие тарифы на все в Урфо, грабеж вовсю, особенно на отопление, кошмар!

Гость
14 янв 2024 в 19:15

Мы все видим лицемерие здесь, тоже против шумковского безумного стиля работы, с какой ноги встанут, нет системы управления.

Гость
14 янв 2024 в 19:51

Шумков делает что американский шпион Пугабэ из Москвы приказывает.

Гость
4 апр 2024 в 08:03

ИП