Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Никто никому ничего не должен»: зауральские власти выплатили погорельцам 2 млрд рублей
«Никто никому ничего не должен»: зауральские власти выплатили погорельцам <nobr class="_">2 млрд рублей</nobr>

Гость
2 февр 2024 в 11:55

Эти 2 милларда можно было направить на развитие и медицину в области, и не доводить до таких пожарищ. Чем гордится и хвалится этот чиновник??? Довёл область до этого. Мы будем голосовать против 2 срока Шумкова.

Гость
2 февр 2024 в 11:59

Ничего он не должен? Тебе в твой век будет морально не рассчитаться с людьми, за эти сезоны 22 /23 года 30 человек погибли по их халатности и безопасности нет и не видим будущего нормального с этими горе руководителями. Стыдоба. Даже не извинился публично, не покаился, отстранённо вёл себя в Смолино. Даже траур не объявили. Ниже некуда валимся глубоко в моральную яму.

Гость
2 февр 2024 в 12:32

Александр из СНТ рядом со Смолино. Мне выплатили 10тр, у меня сгорели новая машина, баня, гараж, сарай, ничего не оплатили. Кошмар, я слег в шоке, когда работал, мог делать. сейчас я пенсионер. пенсия небольшая, на жалобы Шумков не отвечает. безответственность, безнаказанность. Как мне жить? и строить запрет. как людям решать вопросы и жить.

Гость
2 февр 2024 в 12:21

Щепетильно надо относиться когда вы оплачиваете некачественно наляпанные мосты на Смолино и Некрасовский фирмам из Тюмени Бабича. Сотни миллионов бюджета отмыты, нет качества строек, нет гарантий, тяп ляп из дешёвого материала.

Гость
2 февр 2024 в 12:03

Почему Татарстан должен восстановить Юлдус, а остальные посёлки разворотили и толком ничего не сделано, в Смолино Шумков не даёт отстраивать Смолино. как можно не восстановить Смолино?????

Гость
2 февр 2024 в 12:05

В советские времена такого ужаса не представить было себе, под носом Кургана мрут люди в зарослях и кустах от дыма, ничего не выкашено, кусты разрослись, свалки вокруг Кургана, и он Медведева вместо суда в замы. Позор!!!!

Гость
2 февр 2024 в 12:09

Моей матери выплатили 50 тр и 10 тр в Логоушке и все. А у неё все сгорело и дом и сарай. Мы её к себе забрали в 1 комнатную квартиру, идут суды в Кетово, Шумков даже ответ не дал. в общем кошмар. Елена.

Гость
2 февр 2024 в 12:38

Слушайте, Вадим Шумков и читайте, что народ говорит!
Нужно побывать в шкуре этих людей!
Только так!
По другому не поймешь!!!
Даже на вы не могу называть этого лицемерного, лживого, изворотливого,
наглого чиновника. Даже человеком его не могу назвать!!!
Выиграли только те от выплат (сертификатов), у кого избушка была на курьих ножках, в которых уже никто и не жил, а народу была прописана грядка.

Гость
2 февр 2024 в 12:39

Противно и тошно читать и слушать его вечную ложь, испанский стыд, врет он, а стыдно нам. Кошмар!

Гость
2 февр 2024 в 12:44

Хватит орлов лепить везде!
Деньги народные тратить!!!
Поставь у себя дома!
Неужели себя орлом возомнил?
Я так и представляю, как Шумков ночами не спит и о народе Курганском думает!!!!

Гость
2 февр 2024 в 13:55

Шумков запрещает строить Смолино, это беспредел и власти нагло себя ведут здесь, в отставку требуем Шумкова!

Гость
2 февр 2024 в 13:54

Дмитрий СНТ Тепловик, моя жена Татьяна 35 лет сгорела на этом пожаре Смолино горело, не было никаких мер нет и сейчас их, даже снег тупо не убирают. Требуем директора Департамента Жкх в суд, к ответственности Медведева, мы везде написали жалобы за халатность Медведева. Свалки, камыши, грязь на окраинах на пустырях.

Гость
2 февр 2024 в 15:41

Занервничали чинуши, понятно что ничего доброго при этой лжи не будет. Не здесь порядочного губернатора, любящего область и жителей.

Гость
2 февр 2024 в 15:56

У нас в СНТ дом сгорел, оформлен как жилой, все налоги исправно платила, и что толку? Так как в семье нет несовершеннолетних детей, оснований для предоставления жилья или сертификата нет! держите 100 т.р. как за летний дачный домик ! Живите где хотите, спасибо огромное соцзащите нашей!

Гость
2 февр 2024 в 15:58

Почёму и до каких пор Москва и Путин будет покрывать 2 миллиардами бюджета косяки и преступную халатность Шумкова и его кадров здесь??? До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане и области. Этот беспредел.???

Гость
2 февр 2024 в 16:08

Люди массово уезжают и бегут от этих временщиков. У Шумкова все хорошо, прекрасная маркиза, не у него же сгорело.

Гость
2 февр 2024 в 16:07

Бюрократ и бездушный тюменский чинуша тут правит балом, богом себя возомнил. Не затмевай Бога, отвечать за это придется.

Гость
2 февр 2024 в 16:06

Загонит область в долги, Шумков, а потом сдаст, предаст Тюмени в придаток, вот что нас ждёт уважаемые жители.

Гость
2 февр 2024 в 17:43

Полностью поддерживаю участников обсуждения!
Нам нужен губернатор-хозяйственник
А не чиновник кабинетный!
Который радеет только за свои меркантильные интересы!
Идя к своей цели по трупам людей!!!

Гость
2 февр 2024 в 11:45

Так цинично врать, это беспредел. Половине Логоушки, треть Смолино ничего не выплачено кроме 10тр,Мплиновка вообще все в шоке. Наглость, возведенная и умноженная на цинизм.

Гость
2 февр 2024 в 13:48

Смолино, СНТ Тепловик, мы жители, бывших домов тут, просим вас уйти с губернаторства, не усугублять наши проблемы, и эту трагедию. Мы хотим строить заново вместе всем миром свои дома! У нас сгорели новые дома, коттеджи, и старые родовые дома.При новом губернаторе, у нас появится шанс все возродить !!!

Гость
2 февр 2024 в 13:49

Просим Президента России Путина Владимира Владимировича направить к нам в регион нового губернатора, мудрого, профессионала, уважающего жителей, болеющего душой за Курганскую область, и тогда все будет здесь хорошо. Военного, или из ФСБ, полиции, пограничник, из Мчс офицер.

Гость
2 февр 2024 в 11:45

Лучше бы молчал, так честнее и остатки совести увидели бы. Врать он умеет.

Гость
2 февр 2024 в 11:50

Позор местным властям! Как надо халатно себя вести, зарвались, ничего не делали все эти годы, 2 года подряд горит Курганская область. Деньги растрачивают на тюменских подрядчиков и коммунальных магнатов, а людей обделяют, занижают выплаты, молча все и изподтишка, даже письма не отвечают.

Гость
2 февр 2024 в 11:48

В Логоушке патовая ситуация с людьми, многие из людей на улице, в сараях жили, в машинах спали, пока идут суды или до сих пор дома им эти скворечники не построили до сих пор. Людей в Логоушке кинули. В Юлдусе Татарстан делает, а здесь лишь бы рот заткнуть 50тр подачки.

Гость
2 февр 2024 в 12:02

Ты этими деньгами умерших людей не вернёшь, все меришь деньгами, такие деньги тебе счастья не принесут, на горе людей.

Гость
2 февр 2024 в 13:02

Оазису не выплатили, только фэйки распространяете

Гость
2 февр 2024 в 13:36

Закон что дышло куда повернул туда и вышло!

Гость
2 февр 2024 в 13:56

Сюда нужен другой губернатор, истинный Хозяин, да!

Гость
2 февр 2024 в 14:11

Действительно уйди Шумков ВМ сам с должности. Не справляешься, это видно, не хозяин вы, не строитель, нет опыта, все по кабинетам и офисам стаж. . Придёт нормальный мужчина, будем нас вдохновлять строить. И мы увидим наконец свет в конце тоннеля.... Смолино, все снт скорбят и против вас на выборах будем все против!

Гость
2 февр 2024 в 15:26

Надо бы проверить кому он выплатил эти 2 млрд. Согласна с большинством. Нам нужен хороший губернатор. Хозяйственный и совестливый.

Гость
3 февр 2024 в 08:46

Кто-то пишет,, чтобы народ указал своё имя и фамилию под комментариями. Так всем известно, какой Шумков злопамятный!!! Чтобы ещё народу добавили неприятностей, например уволили с работы! А Ф. И. О будут оглашены в судебных исках к администрации
Народ будет отстаивать свои права в судебном порядке. Я никогда не ходила голосовать, а сейчас пойду и зачеркну Шумкова и знаю что многие сделают тоже самое. Он желает в Москву, да куда угодно, хоть на Марс, хотя ему дорога - на лесоповал, потому что это уголовщина!!!! Давайте называть вещи своими именами!!!

Гость
3 февр 2024 в 09:49

Душу населения Шумков испоганил, плюют на людей и землю региона.

Гость
3 февр 2024 в 10:00

У Шумкова здесь авторитета нет, искренней поддержки людей нет, уедет из Кургана и никто не вспомнит его "деятельность", кроме замены бордюров и выгоревших топиариев. Скатертью ему дорога....

Гость
2 февр 2024 в 13:24

Сказал всё по факту - есть закон. Закон суров, но это закон. Все нормальные люди, живущие в своих домах изначально знают о существующих рисках и угрозах сопутствующих проживанию в своем отдельном доме. Адекватные люди регистрируют свой дом, страхуют, платят налог, и несут полную ответственность - по закону. А тут что получается, почти половина жильцов забила на законы нормы и правила проживания в государстве и социуме, можно сказать наплевала. А сейчас все стали вдруг умные и требуют от государства - заплати! За что!? За твою хитрость, или наоборот глупость. Я против. Почему мои налоги должны идти таким людям, которые хотят попирать закон и государство? Мои налоги пусть лучше идут на зарплаты врачам, учителям, чем таким хитропродуманным маргиналам.

Гость
2 февр 2024 в 12:03

Дорогие Курганцы Но почему вы всем недовольны если бы вы жили в советское время то знаете что каждый жил по своему и с государства никто не просил а сейчас за все дай дай можно подумать что губернатор все поджёг а сами то вы чем занимались страховать надо было да дорого но жилье ценнее Иной раз смотришь а работать то не хотим все ждём подачек на себя надеяться надо мы тоже вступали в кооператив и платили 15 лет и никто нам ничего не давал Какие же вы стали слабые

Гость
4 февр 2024 в 07:44

Совести у Шумкова нет, реального уважения от души к людям, отеческой заботы. Холодно, бездушно и жестоко.

Гость
4 февр 2024 в 10:46

Не надо сказок рассказывать что людей он любит ага. У нас в прошлом году Барак сгорел и при этом аварийный был триста лет переселения будем ждать . Ни то что 10 тысяч не выплатили рубля не дала администрация по заказу говорит не положено а жить в аварийке и комуналку платить это положено , ещё а маневренное жильё дали убитое которое капиталить нужно за свой счёт сказали хотя по закону это должна администрация делать . Вообщем спасибо город герой за помощь семье из 4 человек очень прям помогли ((

Гость
4 февр 2024 в 21:16

Врёт, как дышит.
Не стыда, ни совести.
О каком продлении срока губернаторства может идти речь?
Пора домой, в Тюмень.

Гость
5 февр 2024 в 08:52

Снт виктория сгорел дом 96кв и дом у дочери 48 кв оба зарегистрированные как жилые у дочери несовершеннолетний ребёнок выплота по100 т и что толку что всё заплочено и зарегистрировано

Гость
5 февр 2024 в 13:59

Правильно названа статья " никто ничего никому не должен" Это девиз работы нынешней команды чиновников и депутатов.
Признались честно хоть один раз

Гость
5 февр 2024 в 16:58

Мы устали от технократа Шумкова, нам надо нового сюда другого губернатора , мудрого и доброго, как Путин!

Гость
5 февр 2024 в 21:42

Да, мой дачный дом не был застрахован, но я не виновник пожара

Гость
5 февр 2024 в 21:45

Пожар произошёл не по вине садоводов. Мой дом не был застрахован, но все налоги оплачивались

Гость
2 февр 2024 в 15:36

Читаю весь этот шквал негатива и мусора, который вы пишите. Знаете какое первое впечатление от прочитанного? Что это пишет один-два человека, которым просто проплатили эти публичные обвинения и оскорбления. Даже дураку понятно, что текста между собой похожи. Сколько заплатили ребят?

Гость
2 февр 2024 в 13:32

Живи по закону - регистрируй дом, плати налог, страхуй свое имущество. А в случае беды - спрашивай - по закону. Имеешь законное право. А то ишь тут какие все говорливые в комментариях. И что то только требуют от бюджета, а сами что то в бюджет принесли? Судя по факту того, что почти половина домов нелегальные и не платили за налоги - они не несли в бюджет. Тогда что вы требуете? Головой думайте. Что дали, то и получайте - закон жизни.

Гость
2 февр 2024 в 15:18

Товарищи - Курганская область была, есть сейчас и ещё будет очень успешной. Шумков улучшает и поднимает состояние области такими темпами, которые не снились прошлым губернаторам. Область, при Шумкове, станет и будет одним из лучших регионов России по всем сферам и показателям. Это уже сейчас видят большинство жителей. А вам, товарищи) подскажу - будьте реалистами, не нужно нести пустую болтовню и сеять панику.

Гость
2 февр 2024 в 23:27

Ваши ожидания это ваши проблемы!

Гость
2 февр 2024 в 13:35