Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Уволились за месяц: смотрим на инфографике, кто покинул высокие посты в Кургане
Уволились за месяц: смотрим на инфографике, кто покинул высокие посты в Кургане

Гость
18 февр 2024 в 14:52

Снова завистник Шумкова вылез. Глядите-ка, все про бюджет пишет. Видать отодвинул Шумков кого-то из местных прихлебателей, привыкших к халяве, от кормушки. Вот он теперь вой и поднимает. Дал губернатор по рукам ворам, бездельникам и разгильдяям. Завидуют они успехам области и города. Завидуют тому, что люди благодарны теперь и радуются переменам в жизни.

Гость
18 февр 2024 в 07:50

С кого прокуроры взыщут средства потраченные на сквер у цума, как заявляла одна дама денег нет на решения суда, хотя сама регулярно получала зп и премии за отличную работу, а теперь там остановка общественного транспорта?

Гость
18 февр 2024 в 12:14

Я, наши коллеги, возмущены коллапсом чиновников. И этот ко ллапс, беспредел творится, и никто ни за что не отвечает, кошмар какой-то, Почему федералы не принимают меры???? Где реакция Администрации Президента РФ??? До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане и области?

Гость
18 февр 2024 в 12:16

Этот развал в креслах, специально сотворенный Куташи и Шумковым, он боится конкурентов, уйди сам, Шумков, ты сделал нашу жизнь тут невыносимой. Гнобят курганцев, либо разваливают некачественными ремонтами Жкх, либо горит Курганская область, либо душу нашу убивают.

Гость
18 февр 2024 в 12:07

Вся эта вакханалия идёт от Шумкова. Кадровый кризис, и не видно конца и края этому бардаку нет. Кризис местной власти.

Гость
18 февр 2024 в 09:31

И что? Ну уволились и уволились. Обычное дело. В соседнем Казахстане вон, все правительство разом в отставку ушло. И ничего, жизнь не остановилась. Все течет и изменяется, приходят новые люди. Это нормально.

Гость
18 февр 2024 в 12:11

Шумков никого не ценит и не уважает, к людям неуважительное отношение, мягко говоря.

Гость
18 февр 2024 в 12:42

Ждём главной отставки, отставки Шумкова! Устали от безобразно го отношения к курганцам. Сюда нужен хозяин настоящий, заботливый, уважающий людей, душой болеющего за регион.

Гость
18 февр 2024 в 17:00

Никто с Шумковым не хочет работать. Разбежались люди, подальше от него.

Гость
18 февр 2024 в 12:18

Просим Администрацию Президента РФ, уважаемого Владимира Путина, прислать к нам губернатора Курганской области, ждём нового кандидата. Нам тяжко, морально и материально, не хотим ещё мучений и выживания при этом Шумкове.

Гость
18 февр 2024 в 17:04

Раньше губернаторы Богомолов и Кокорин уважали своих коллег, уважали нас жителей. А сейчас временные люди тут у власти. Такое и отношение ко всему. После нас хоть потоп, хоть одна огромная яма.

Гость
17 февр 2024 в 16:39

наверное, губернатор

Гость
17 февр 2024 в 17:42

А Ситникова когда снимут перекладывал асфальт на Некрасовском мосту после капитального ремонта, у него разве дорожное образование, в армии служил?

ГостьАлексей
18 февр 2024 в 06:43

Оптимизма за город,да и гордости ,не прибавляет.Скоро будут назначать в полном составе команду КВН или со школьной скамьи.Так хоть кто-то из здравой молодежи в городе останется и так как минимум 50% уезжают в поисках лучшей доли.
Кстати,а где же ваш Президентский резерв,набранный пару лет назад в городе ?

Гость
18 февр 2024 в 09:52

Жалко, что Сигидаев ушел.

Гость
18 февр 2024 в 12:07

Ждём следующей и главной отставки, тов. Шумкова, сильно надеемся на федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения.

Гость
18 февр 2024 в 12:09

Курган стал непригодным для жизни людей, вечные раскопки Кургана, ямы и провалы улиц, канализации, аварии в Жкх постоянно и отсутствие противопожарных мер и системы управления и предотвращения ЧС.

Гость
18 февр 2024 в 12:20

Все здесь зло творят из обладминистрации, рыба гниёт с головы. Ситникова все его указания выполняла, провал Ситниковой, это провал Шумкова.

Гость
18 февр 2024 в 12:21

Ситникова абсолютно не самостоятельна, бюджет Кургана подмяли под себя Шумков, и относится как к своему карману. Направо и налево своим фирмам.

Гость
18 февр 2024 в 17:06

Все собирался в Москву Шумков, одни слова и снова слова, во всем. Ждём его отъезда, хоть свет появится в конце тоннеля. Быстрее бы.

Гость
18 февр 2024 в 17:14

Уволил врачей, лучших специалистов врачей довёл до увольнений. Скоро будет некому врачевать. Шумков будет пожинать то, что посеял. Карма настигнет.

Гость
18 февр 2024 в 17:23

А кто допустил и разрешил, что Куташи 4 года даром жила в гостинице на Зорге, нанесла убытки государству и бюджету! ??? Шумков ей это разрешил. Почему до сих пор нет уголовного дела за убытки бюджету , растрату бюджета на этих граждан. Все перед законом должны отвечать, ждём привлечения, спасибо и поклон сотрудникам ФСБ за расследование этого дела.

Гость
18 февр 2024 в 20:49

Как выяснилось, на вакантные должности есть много желающих. Даже конкурс. А многие говорили, что "никто не хочет тут работать". А оказывается хотят. Люди найдутся. У нас есть вполне профессиональные кадры. Найдутся те, кто хочет работать. Именно работать, а не отбывать должность.

Гость
18 февр 2024 в 20:55

На зону всех

Гость
18 февр 2024 в 21:27

Развалил Курган и кадры здесь, действительно развалил. Нормальные люди уходят, массово уезжают из региона, особенно летом ад в Кургане и пожары, каждый год и раскопки бешеные.

Гость
18 февр 2024 в 21:33

Мы тоже это заметили, что раньше кадры в Администрации долго работали, реально, помогали решать проблемы жителям, сейчас обвал, тусуют как карты, ответов на жалобы нет.

Гость
18 февр 2024 в 21:55

в общем ситуация кошмар, низкий уровень власти тут

Гость
18 февр 2024 в 22:48

тоже считаем, и смотрим, разруха в умах и клозетах, коммунальный разлив канализации в Кургане... а дальше ещё больше это будет.

Гость
18 февр 2024 в 22:52

почему так не везёт Кургану с властями, люди хорошие здесь живут, труженники, а царек богатеет, миллиардером стал, на Болдинцево бесплатно живёт при личных миллаирадах.

Гость
24 февр 2024 в 16:11

Шумков нормально рулит. Неудачники не мешайте ему, пожалуйста!

Гость
18 февр 2024 в 16:56

Более ужасного губернатора Курганской области не было никогда в истории Кургана и области. Он загубите регион, не верим в будущее Кургана и области с таким временщиком, ликвидатором.