Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации В Кургане осенью будут выбирать губернатора и депутатов гордумы
В Кургане осенью будут выбирать губернатора и депутатов гордумы

Гость
12 мар 2024 в 18:54

Хорошо хоть эта жаба уйдет

Гость
12 мар 2024 в 19:03

Вадим с тобой мы победим!

Гость
12 мар 2024 в 21:22

Уважаемый,Владимир Владимирович! Благодарим Вас за отеческую заботу о россиянах.Курганцы за Вас!Обращаемся к Вам,просим направить в Курганскую область нового кандидата в губернаторы. Регион наш богат урановыми рудами,оборонными заводами,и людьми.Но сильно выгорел, сгорело много посёлков, микрорайонов Кургана, лес сгорел километрами массово, страшные пожары и последствия пожаров,31 человек погибли, даже траур не объявили.Люди выгорели, мучаются животные, природа страдает,последствия пожаров ещё десятки лет будут. Кругом степь стала,ветра,климат меняется.Шумков не извинился перед людьми,он не поддерживает курганцев,не уважает, более того гнобят местных жителей,по его указанию без причин забирают землю, увольняют лучших врачей, кадровый кризис везде,он препятствует выборам нормального Главы,люди за офицера Мчс Антропова О. Р., а Шумков только за карманных и удобных.Шумков провалил жилищное и социальное строительство объектов провалено, не введено в эксплуатацию,сметы раздуты, откаты и воровство кругом. Транспорта нормально нет ни в Кургане,транспорта нет из сел и районов.Шумков ведёт растрату бюджета на ненужное украшательство, псевдоремонты мостов, без качества, без сроков. Курган летом стал непригодным для жизни людей, половину развалили,улицы разрыты и брошены вечные раскопки.Просим к нам направить губернатора, офицера,военного,силовика,настоящего!

Гость
12 мар 2024 в 21:07

Мы бы за спикера областной думы проголосовали, за Фролова!

Гость
12 мар 2024 в 18:55

Прозоровых надо в армию отправить долг Родине отдать

Гость
12 мар 2024 в 21:04

Мы бы хотели видеть губернатором порядочного человека, который уважает курганцев, это не нынешний губернатор.

Гость
12 мар 2024 в 21:03

Поддерживаем, тоже против Шумкова.

Гость
12 мар 2024 в 21:03

Мы будем голосовать против 2 срока Шумкова. Такого провала не было раньше никогда.

Гость
12 мар 2024 в 21:05

Шумков ведёт Курганскую область к развалу региона. Загнал в долговую яму, мусорку и раскопку.Жаль Курган до слез.

Гость
12 мар 2024 в 21:06

Шумкова в отставку требуем!

Гость
12 мар 2024 в 21:10

Мы бы за Ермакова, зам губернатора, его бы кандидатурой в губернаторы, умный, серьёзный, грамотный профессионал.

Гость
12 мар 2024 в 21:11

За Антропова Олега Рудольфовича.

Гость
12 мар 2024 в 21:08

На должность губернатора Курганской области нам бы хотелось Ильтякова Александра.

Гость
12 мар 2024 в 21:16

Ужасный провал Шумкова.

Гость
12 мар 2024 в 21:15

Москва выделяет огромные деньги в область, а здесь деньги не понятно куда тратят, все сорвано, все объекты и стройки безумно, без качества строек и без сроков.

Гость
12 мар 2024 в 21:14

хоть за кого, кроме тов. Шумкова, сильно надеемся на федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по местным кадрам. Сколько можно терпеть сидение этого местного царька. Называет нас курганоидами, уважения нет, погрузил регион в ужас.

Гость
12 мар 2024 в 21:24

За другого человека губернатором, не ВШумкова, мы в нем сильно разочаровались, кругом растрату бюджета видим, все подряды начинают только для отмыва денег из бюджета.

Гость
12 мар 2024 в 21:25

да, за Фролова.

Гость
12 мар 2024 в 21:28

низкий поклон Перминовой от всех.

Гость
12 мар 2024 в 21:27

районы области заброшены, Шумков совсем районами не занимается, только постоянно увольняет глав. чехарда

Гость
12 мар 2024 в 21:26

А мне очень нравится как работает спикером Перминова Елена, достойно уважения! Вот бы нам такого Губернатора.

Гость
12 мар 2024 в 21:30

Пойду голосовать, однозначно против Шумкова осенью 2024

Гость
12 мар 2024 в 21:34

Перминова Елена Алексеевна, дай бог вам здоровья, спасибо от всех жителей, болеющая душой и делами за Зауралье!

Гость
12 мар 2024 в 21:32

Конечно за Ермакова Константина Юрьевича, знаем по Юлдусу, спасибо.

Гость
12 мар 2024 в 21:35

Шумков погрузил область в глубокий кризис местной власти, кадровый кризис, и не видно конца и края этому бардаку.

Гость
12 мар 2024 в 21:40

Любой кандидат с завода, руководитель, все лучше, чем сейчас. Нет хозяина, нет заботы, нет нормально губернатора.

Гость
12 мар 2024 в 21:38

Этот чиновник, ВШумков постоянно говорит не правду Президенту России нагло врут. Мы жители бывшего Смолино конечно за его отставку. Ждём этого, он не даёт нам отстроить Смолино, врут, если его уберут, мы увидим наконец свет в конце тоннеля и будущее.

Гость
12 мар 2024 в 21:49

за Ильтяковых, наши герои, область за вас.

Гость
12 мар 2024 в 21:48

вот бы хотелось чтобы Фролова Дмитрия Владимировича выдвинули!

Гость
12 мар 2024 в 21:47

У нас много достойных депутатов области, которые могут быть губернатором. Это и Попов из Газпрома, и Алейников, руководитель, и Казаков из Варгашей и Ильтяков Дмитрий и много других людей. За достойных и любящих эту землю!

Гость
12 мар 2024 в 21:51

Курганцы ждут нового человека, будут перемены, прогресс, новые возможности и многое другое новое.

Гость
12 мар 2024 в 21:51

смена губернатора Курганской области, это надежда на светлое будущее....

Гость
12 мар 2024 в 21:56

Господи помоги пожалуйста Кургану. Падаем вниз ниже плинтуса. Уронил Шумков уровень города, 2 года исполняет роль Мэра Кургана, и ответственность не несёт. Все новоделы и стройки, ремонты скоро будут разваливаться, трещины, провалы, аварии, а сотни миллионов бюджета отмыты.

Гость
12 мар 2024 в 21:58

До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане? Нет Главы 3 года почти, город брошенный на произвол и развал. это все идёт от губернатора.

Гость
12 мар 2024 в 21:57

наш коллектив, будет голосовать за нового губернатора.

Гость
12 мар 2024 в 22:40

конечно к нам жизненно необходимо достойного, нового кандидата в губернаторы Курганской области. Иначе, такой област будет не будет. Новый губернатор - новое будущее!

Гость
12 мар 2024 в 22:43

за перемены!

Гость
12 мар 2024 в 22:41

Перемены происходят всегда к лучшему, должна быть ротация губернаторов, для этого в Администрации Президента России и работают на подготовку кадров.

Гость
12 мар 2024 в 22:44

здесь сейчас чиновники жируют, Шумков миллиардер, а люди выживают и мучаются.

Гость
12 мар 2024 в 23:40

Мы все видим лицемерие и растраты бюджета вовсю шумковскую, вранье, ложь и лицемерие царит в Кургане. Конечно против Шумкова.

Гость
13 мар 2024 в 08:06

Не в Шумкове дело, он продукт системы после госпереворота 91. Где то иначе?

Гость
13 мар 2024 в 08:41

Дмитрий Фролов- достойный кандидат, наш человек!

Гость
13 мар 2024 в 13:28

МЫ ТОЖЕ ПРОТИВ ГОЛОСОВАТЬ БУДЕМ ПРОТИВ Шумкова.

Гость
13 мар 2024 в 13:32

За Попова Олега Владимировича!!!

Гость
13 мар 2024 в 13:33

Хоть за кого, лишь бы не Шумков.

Гость
12 апр 2024 в 19:58

Самый выслуживающий губер

Гость
17 апр 2024 в 02:18

Против Шумкова это однозначно!!!