Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации От хрущевок – к небоскребам: как развивается городская застройка
От хрущевок – к небоскребам: как развивается городская застройка

Гость
21 мая 2016 в 13:39

Одна из главных проблем - отсутствие зональности. И получается в итоге солянка, новый небоскрёб, а рядом хрущёвки.

Гость
22 мая 2016 в 10:35

Хрущевка маленькая, есть двор есть место, набоскреб - это как муравейник ни двора ни места! Да еще вплотную друг к другу! Да и дороги же остаются те же! Короче только пешком по городу можно передвигаться будет!

Гость
22 мая 2016 в 22:59

А мне кажется, что внешний вид домов портят объекты соцбыта, расположенные на первых этажах и дизайн их очень разный. Во такая пестрота и портит внешний вид здания. Было одно время, что всё должно быть в едином стиле.

Гость
22 мая 2016 в 23:08

Снесут пять хрущевок по 100 квартир и на их место поставят пять небоскребышей по 250 квартир. Итого по одному квадратному метру двора на человека. Даже на кладбище места больше. Вот и живи теперь.

Гость
24 мая 2016 в 12:13

Я живу в панельке, у нас во дворе растут деревья, а по ночам поют соловьи. А в этих муравейниках жить совершенно невозможно.

Гость
25 мая 2016 в 11:25

Надо пригороды развивать, а не плодить муравейники. Мы 2 года назад перебрались за город, так это же благодать! Коммуналка в разы меньше, можно сказать ее нет, только эл.энергия. Вода -скважина 50 метров, чистейшая, участок с травкой - цветочками, воздух свежий, тишина, птички поют, машину в своем дворе ставишь как хочешь . В городскую квартиру иногда заезжаю, и не понимаю, как раньше тут жили? Машину во дворе не припарковать толком, потолки низкие, шум с улицы постоянный, соседей слышно стало, видимо раньше не замечали.

Гость
23 мая 2016 в 11:46

Еще ообенности небоскребов-необходимость особопрочной конструкции-основы, фундамента и каркаса, а это весьма дорого.
Стены из особолегких материалов типа пенобетона и пр.-стопроцентная слышимость соседей. Если засорится канализация на нижних этажах, не удивляйтесь, если вам в ванную с большим напором будет хлестать дерьмо. Каждые 10 метров высоты столба жидкости -это одна атмосфера давления. Высотки не могут быть капитально отремонтированы (кап.ремонт настоящий, а не выдуманный госчиновниками, как сейчас, для обдираловки населения). Хрущевка рассчитана на три поколения жильцов, высотка-на два, затем снос.

Гость
23 мая 2016 в 18:41

В хрущевках хоть дворы есть, а в высотках дворы как вокзалы

Гость
22 мая 2016 в 12:28

а мне кажется что если снести 10 пятиэтажек к примеру и построить небоскреб,останется ну очень много места,что хочешь строй,хочешь не строй и посмотрите какие красивые здания позволяет строить новые технологии,думаю что каждый горожанин будет гордиться не кучей 5 этажек,а красивым небоскребом и при том чем выше,тем больше гордости

Гость
23 мая 2016 в 17:07

Хрущевки уходят в прошлое??? Автор, очнитесь! Ваши супердома - это для 20% россиян, которые по своим доходам могут купить жилье. А в хрущевках живут те, кому это недоступно. И их - большинство. Поэтому хрущевки будут существовать минимум еще лет 50, а то и все 100.

23 мая 2016 в 12:04

На западе развивают пригороды, чтобы у человека был свой собственный кусочек земли, а мы решили повернуть хрущёвку на попа и выкроить место под очередную парковку... Тупиковый путь!

Создание районов-спальников - тупик!

Расширение дорог - тупик!

Астанавитесь! (С) Янукович

Гость
23 мая 2016 в 19:47

Окраины Питера застроены муравейниками

Гость
22 окт 2016 в 01:07

Сидите в своей провинции, и не суйтесь в наш город! И пробок не будет и вздохнуть легче!