Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Поселка, видимо, не будет»: курганский юрист высказался о перспективах застройки сгоревшего Смолино
«Поселка, видимо, не будет»: курганский юрист высказался о перспективах застройки сгоревшего Смолино

Гость
11 июня 2023 в 19:35

Какие равноценные сертификаты,у меня был дом,почти достроенный новый,сгорело все.Дом на оформлен на мужа и его маму,площадью 38 кв/м,дали сертификат мужу на 1млн,маме его всего 250тр,мотивировали тем,что у нее старые документы(договор приватизации,техпаспорт на жильё).Что мы купим на это???Строить даже дачи не дают,стройте,но как позвонят дачу на спину и съежай,участки в собственности,но это никого не волнует.Пенсионерам звонят,с предложениями,если на жилье не хватает,едьте в Долматово в интернат.Это как вообще?Гонят всех.

Гость
11 июня 2023 в 16:24

Колесниково — это Кетовский район, а Смолино — это город Курган. Получается, людей хотят выселить из Кургана? Это же незаконно!

Гость
11 июня 2023 в 16:48

У этой мэрии сейчас вообще не понятные решения, антинародные. Как можно не восстановить Смолино, это наша история, там жили декабристы, курганцы жили веками, там Храм. Все загублено и нет уважения к жителям Кургана.

Гость
11 июня 2023 в 21:24

Каждый должен сам был позаботиться, и застраховать свое имущество… жалко было 10,0т.р. А теперь все им обязаны… и помощь за милостыню считают

Гость
24 июня 2023 в 18:18

Разрешены прописки в разных СНТ ,п очему именно в Смолино запрещены? Это ли не прямое доказательство о преднамеренном уничтожении поселка городским начальством для последующего продажи земли тюменцам,так любимым " нашим" шумковым!!!!

Гость
11 июня 2023 в 21:07

Отношение к людям, просто скотское.

Гость
13 июня 2023 в 18:10

Помимо плясок, ничего не делают активно, все Жкх развалили, воды нет по полгода, дороги разрыты, якобы аварии вечные, 3 моста закрыты, качества строек нет, сроков нет, 2 театра закрыты 3 года и опять тишина по срокам. Курган стал непригодным для жизни людей. Местные власти молчат, как всегда, погорельцы мучаются, 21 человек погиб, а то, что Смолино не будут восстанавливать, это беспредел!!!

Гость
24 июня 2023 в 17:30

Шумков расчищает территорию для тюменцев. Лакомый кусок. И энергетика и газ все подведено, и до центра 15 мин езды.чем не застройка под коттеджный элитный поселок! Почему прокуратура всего этого не видет? Или рука руку моет? Где справедливость, или она на простой народ не распространяется?!!!!!!!