Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Кто в ближайшие годы будет строить новое жилье в Кургане? Смотрим карту и застройщиков
Кто в ближайшие годы будет строить новое жилье в Кургане? Смотрим карту и застройщиков

Гость
15 нояб 2023 в 15:46

Для меня лучший район из названного - это КЗКТ. Выглядит он не очень презентабельно, но потенциал большой. Старые бараки там посносят, будет большое строительство. Через два-три года уже будет не узнать. А инфраструктура там уже сейчас отличная. В принципе, район "Локомотива" ещё лучше, но я не верю, что в обозримом будущем кто-то за него возьмётся. 145 миллионов - это много, а главное, застройщику надо будет очень большое количество человек расселять и потом старые дома сносить. Там сумма удвоиться может, плюс потенциальных проблем для застройщика с расселением может быть много. Тут даже не цену снижать надо, а, наверное, участок делить и частями продавать. Центр - это всегда хорошо, но как раз район кировского моста сильно отстаёт. По инфраструктуре тот же район КЗКТ лучше в разы. А главное, перспектив развития не видно. Заозёрный я пока не рассматриваю. Жить там в отрыве от центра города на этот момент очень трудно, а в центр с нашими дорогами и транспортом не наездишься. Я верю, что Заозёрный будет развиваться, но удобный он будет в лучшем случае лет через десять, а жить надо сейчас.

Гость
15 нояб 2023 в 16:26

Отличная новость! Ведь население города и области неуклонно растет! Или нет? А почему бы властям города не отчитаться о строительстве хотя бы одного подземного перехода (например на Некрасова). Или транспортной развязки? Или восстановлении движения троллейбусов? Ан нет, растут лишь торговые центры и частные новостройки.

Гость
15 нояб 2023 в 18:48

Комплексное развитие территорий подразумевает и строительство школ и детсадов но про это не пишут кто будет строить застройщик или правительство.

Гость
15 нояб 2023 в 19:06

Почему то набережная, застройка, снос старого жилья- это Климова, Красина, Кирова, Томина. А вот про набережную, застройку, снос в районе Климова, Сибирская, Кравченко - не вспоминают. Вот где работы и немало желающих купить квартиру здесь. Рядом рынок, спортивные объекты, стадион, необходимые магазины, лицей и удобный выезд на главнейшую магистраль :Бурова- Петрова.

Гость
16 нояб 2023 в 00:23

В Кургане стало невозможно жить, развал и оптимизация всего, пожары, последствия пожаров и использования денег из Москвы не понятно куда. Раскопки целых улиц, КМаркса вся провалилась в колодцы, и никто не делает.

Гость
15 нояб 2023 в 16:14

Да-да, новые домики в центре подключат к тем же древним коммунальным сетям и будет всем счастье. С горячей водой в центре проблем ведь нет?

Гость
15 нояб 2023 в 21:30

А для кого??? Народ из Кургана сваливает к соседям, так кто в этих человейниках будет жить???

Гость
16 нояб 2023 в 00:22

В Кургане уже как 2 года совсем провалено жилищное строительство, тишина полная и обвал, застройщики не верят этой мэрии, расторгают договоры аренды без причин земли, одни суды завалены, все шатко и не надёжно, временно.

Гость
15 нояб 2023 в 15:41

тА

Гость
16 нояб 2023 в 19:17

для кого

Гость
18 нояб 2023 в 19:16

На Набережной строить - грех на душу брать. Самая историческая часть города...В Кургане и так не на что смотреть. По-хорошему - отреставрировать, сделать скверы, кафе. И зарабатывать деньги. А не строить скучное и безликое жильё "элитку". Но земля там золотая и на город, и его историю плевать. Недаром там на этом месте пожар за пожаром. Лучше пластиковый топиарий поставить и объявить это заботой о городе. Молодёжи лучше удирать из Кургана.