Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Курган перед приходом большой воды: 20 фото, как в городе подготовились к паводку
Курган перед приходом большой воды: 20 фото, как в городе подготовились к паводку

Гость
10 апр 2024 в 13:31

Вы что хотели, чтобы за несколько лет Шумков все сделал? С приходом Шумкова область поднимается с кален. Да работы много но только под его руководством Курганская обл. будет принимать красивый вид. Молите Всевышнего чтобы Шумков был с нами. За такими как он будущее России. С уважением ко всем которые находятся сейчас на передовой и готовы встретить стихию достойно. Каждый возьмите ведёрко и принесите земли на дамбу и будет вам счастье. Казеко И И.

Гость
10 апр 2024 в 12:11

Мы требуем Шумкова в отставку требуем! Хватит мучать курганцев. Мер и системы управления и предотвращения ЧС заранее не было никаких. А сейчас допустили этот ужас, панику, нагнетание обстановки.

Гость
10 апр 2024 в 14:43

,,Курган был чистым городом,, ,когда,при Князева,может быть.Все годы,до прихода Шумкова город тонул в грязище и ужасных дорогах.За последнее время Курган стал смотреть значительно веселее,в этом году,после таяния снега,дороги сразу стали сухими,не заметили?Потому что вывезли весь грязный снег даже с газонов.А кто орет ,,все пропало,,-Это глухослепые или откровенные оболдуи

Гость
10 апр 2024 в 12:23

В системе власти в Курганской области явно требуется корректировка. То пожары с человеческими жертвами, то потому. Дай бог чтобы без жертв.

Гость
10 апр 2024 в 14:31

Какие умные стали, когда порядок Шумков навёл, а что молчали когда Курган был дырой и грязной канавой и все предприятия закрылись, у власти 18 лет стоял Богомолов, всё развалил, что молчали?

Гость
10 апр 2024 в 17:21

Да людям не угодишь Шумков нормальный и всё стараеться и делает для народа и не надо на него так говорить

Гость
10 апр 2024 в 16:48

Шумков молодец всё для Кургана старается , для курганцев и всё восстанавливает в городе

Гость
10 апр 2024 в 12:00

Никаких паникеров нет не надо все заглаживать мы помним Курган был ухоженный чистый и красивый а сейчас одна большая помойка!

Гость Элеонора
10 апр 2024 в 15:46

один какой-то критикан, без конца критикует губернатора, лёжа на диване, наверное не жил в то время, когда Курган был большой помойкой и только при этом губернаторе город стал красивым и ухоженным. заставил всех работать дай Бог ему здоровья!

Гость Элеонора
10 апр 2024 в 15:49

один какой-то критикан, лежит на диване и критикует губернатора, наверное не жил когда Курган был большой помойкой, и только сейчас начал походить на красивый ухоженный город. Дай Бог здоровья губернатору!

Гость
10 апр 2024 в 11:13

3 или 4 года назад поднимали дамбу у Б. Петровского моста от моста в обе стороны метров на 150 насыпали щебень а затем глину. А вся остальная длина дамбы отсыпали только глиной
Потом я шёл под мостом. Смотрю лунки на дамбе сделаны(контроль делали так понимаю). Вот эти лунки закончились ровно там где была щебенка. Наверно так по проекту нужно было. (

Гость
10 апр 2024 в 11:57

У нас что одни провокаторы и паникеры? Диванные эксперты

Гость
10 апр 2024 в 13:30

А почему нет никакой информации о дамбе на ул. Бурова - Петрова? Как укрепляют, проверяют состояние? Мост как, выдержит?

Гость Элеонора
10 апр 2024 в 15:43

один какой-то критикан без конца выступает против губернатора, лёжа на диване, наверное не жил в то время когда Курган был большой помойкой и только при шумкове он стал похож на красивый город. дай Бог ему здоровья!

Гость
10 апр 2024 в 17:01

Нормальный мужик ещё бы спикулянтов прижал

Гость
10 апр 2024 в 17:23

Не согласна. По-моему, Шумков - замечательный губернатор!

Гость
10 апр 2024 в 21:10

вы такие все умные а чё вы чешете своими метлами а дела не делаете хорош гундеть про губернатора он то мужик а вы я не знаю кто

Гость
11 апр 2024 в 09:07

Эх, не поеду на курорты Кургана, а так хотелось...

Гость
10 апр 2024 в 12:29

Уйдёт отсюда Шумков и все беды и трагедии закончатся. Потому, что провалил Курган в одну огромную яму.

Гость
10 апр 2024 в 13:06

Дамба под мостом Бурова Петрова на Смолино разрушена дружком Шумкова из Тюмени Бабичем. Эта фирма делала псевдоремонты моста в ноябре прошлого года кое как наляпали мост. А дамбу по Бурова Петрова на Тоболе не восстановили, все брошено. Ужасно нагло ведут себя, Шумков у них мосты принимает с недоделками. И дамбу никто не делает!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 апр 2024 в 12:59

Вы, что такие блин все умные. Шумков вам не нравится. Сидеть на диване и рассуждать умеете. Сами то , что сделали для города?

Гость
10 апр 2024 в 13:23

отставку уберут его, никаких уроков не сделал из пожаров. И дальше хуже некуда будет. Страшно становится за настоящее и будущее туманно.

Гость
10 апр 2024 в 11:26

Просим Президента России рассмотреть вопрос новой кандидатуры губернатора Курганской области, область приграничная с Казахстаном, лицо России, просим направить в Курганскую область нового кандидата в губернаторы, Офицера, военного, силовика, настоящего Руководителя.

Наталья
10 апр 2024 в 13:17

Молодец Шумков, много для города сделал. Спасибо ему. А вы, критиканством не занимайтесь.

Гость
10 апр 2024 в 12:06

Готовиться нужно было в Марте! Может быть пора уйти в отставку? А может быть стоит проверить Шумкова Ген. Прокуратуре.

Гость
10 апр 2024 в 11:15

лично Я больше пожаров боюсь

Гость
10 апр 2024 в 12:38

Кто требует?

Гость
10 апр 2024 в 15:07

Курганцы держитесь. Смену губернатора сейчас никто рассматривать не будет. Сейчас важно, как город переживет наводнение. Главное чтобы ПВР смогли выдержать нагрузку.

Гость
10 апр 2024 в 15:10

Никаких уроков не сделал из пожаров, и дальше будет тоже самое хуже уже некуда.

Гость
11 апр 2024 в 12:05

За время РАБОТЫ Шумкова (именно РАБОТЫ - четкой слаженной целенаправленной) город начал преображаться в ЛУЧШУЮ сторону. Меняет ГЛОБАЛЬНО большинство коммуникаций города, которые за 40 лет только "латали", идет капитальный ремонт мостов, которые стоят с советских времен и только разрушались, дороги приводятся в порядок. Никому и в голову не пришло оценить человека по его конкретным действиям направленным на благоустройство города и СРАВНИТЬ работу с БОГОМОЛОВЫМ (катастрофическое правление, пользование и выкачка ресурсов Кургана на протяжении 20 лет). Все кричащие здесь палец о палец не ударили хоть что то предложить, не говоря уже о конкретных делах. А касательно дамб, воды, паводка, русла и т.п. на это нужны ОГРОМНЫЕ средства - а это уже ГОСУДАРСТВЕННЫЙ вопрос, который на верху не спешат решать (да и не соберутся НИКОГДА - это им не надо и до нас дела нет). Шумкову большое человеческое СПАСИБО!!!

Гость
10 апр 2024 в 10:45

Шумков не справляется ни с ролью Мэра ни с ролью губернатора Курганской области. Мер по предотвращению Чс нет никаких, занимался всю дорогу только самообогашением.

Гость
10 апр 2024 в 10:48

Шапками закидывать и мешками - это явно не спасёт, дамбы в брешах, просели, дыры, провалы в дамбах.Никто дамбы не укреплял, не проверял. Позорище. Поздно пить Боржоми, коли печень сгнила. Совести нет совсем.

Гость
10 апр 2024 в 11:11

Бардак в Кургане везде, и растрата бюджета, это звенья одной цепи, что приводит к трагедиям...

Гость
10 апр 2024 в 11:17

поддерживаем комментарии людей

Гость
10 апр 2024 в 11:50

Замечательные и душевные фотографии, не смотря на серьёзность ситуации! Спасибо!

Гость
10 апр 2024 в 15:48

Профукал Курган Вадик, опустил и довёл до ручки. Не делал вовремя. готовь сани летом, а телегу зимой. Все спохватываются когда все полыхает или в воду уходит.

Гость
10 апр 2024 в 17:02

21век, а на росии так и не научились дамбы строить. Имперцы на посмешище.

Гость
10 апр 2024 в 18:41

Смех а не подготовка

Гость
11 апр 2024 в 01:22

А что так можно было- мешки вдоль речки положить ( у Кировского моста) , судя по фото, и вода не пройдёт?

Гость
11 апр 2024 в 08:49

Это паника, на фоне оренбургской области, в 1994 смс не было, арбинку не затопило, чиновники очкую, поэтому режим чс, головы полетят

Гость
11 апр 2024 в 09:28

Шумков то здесь причём? Это он устроил паводок? Очнитесь люди

Гость
11 апр 2024 в 19:46

Полностью согласна

Гость
11 апр 2024 в 22:30

В отставку Шумкова требуем!!!!!!!

Гость
13 апр 2024 в 20:01

Шумков бабло быстро посчитал. А работать не умеет. 21 миллиард он оценил уже ущерб от паводка. Шумков сейчас и на эвакуации руки нагреет, и на срочной подсыпке дамбы отмоет бабло из бюджета. Но эти деньги на мучениях и бедах курганцев Шумкову счастья не принесут. Рано или поздно отвечать придётся за грабеж.

Гость
13 апр 2024 в 20:05

спасибо большое Вам новости 45 курган за правду

Гость
14 апр 2024 в 15:32

Что вы всё на Шумкова валите. Он молодец. Поднял курган в рейтинге городов. Но не везёт ему с мэрами города. Наводнение это общая беда.

Гость
15 апр 2024 в 12:06

Какой хороший дядечка дворник

Гость
15 апр 2024 в 22:26

Росияне, слотились и учимся работать ластами, потом идёте под воду,
всем врагам назло.

Гость
15 апр 2024 в 22:24

По прогнозам- росиянам надо учиться дышать под водой 🤣⌛️. Проклятия за ракеты в дома украинцев не заставило себя долго ждать. Многих и быстрых вам вод, росияне. Гуманно будет когда вы быстро утонете.

Гость
15 апр 2024 в 22:56

Да че там, перетерпят, под водой будут жить.