Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2 комментария к публикации ГИБДД Кургана выступила со спецобращением из-за наездов на пешеходов
ГИБДД Кургана выступила со спецобращением из-за наездов на пешеходов

Антон
14 дек 2020 в 11:12

Необходимо, чтобы ГИБДД давала предписания соответствующим городским службам по установке выносных (дублирующих) знаков "Пешеходный переход" - для второй полосы (а не для первой) движения автомобилей. В Кургане этот норматив почти на всех пешеходных переходах нарушен!!! Со второй и третьей полос знак НЕ видно! Берите пример с Нижнего Тагила - там все знаки и их установка полностью соответствуют техническим регламентам.

Гость
14 дек 2020 в 12:35

Новые пешеходники не так часто появляются, поэтому смысла в дополнительных знаках нет. 99% водителей прекрасно знают, где пешеходники расположены. А для отдельных личностей, которые принципиально на дорогу не смотрят, хоть гирляндой обвесь, не заметят.
БОльшая часть ответственности лежит на самих пешеходах. После того, как им пообещали, что они теперь боги на дороге, они почему-то сняли с себя ответственность за свою же безопасность. Многие ходят в светлой одежде или со светоотражающими элементами? Много, кто перед тем, как перейти дорогу, убедился, что его пропускают? Или раз бог, значит можно под колеса выходить. А пройдя первый ряд, который остановился, многие приостанавливаются и головой крутят на предмет, пропускает ли второй ряд, а нет ли на встречке шумахера недоделанного?
Правильно говорят: самый правильный пешеход - это водитель, тот, кто знает ситуацию, и изнутри машины, и снаружи.
А пока сами пешеходы не озаботятся о своей безопасности, так и будут их давить. Ведь они боги на дороге.