Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Обратимся к президенту»: транспортники Кургана возмущены штрафом в 500 тысяч за пассажира без маски
«Обратимся к президенту»: транспортники Кургана возмущены штрафом в 500 тысяч за пассажира без маски

просто Читатель
9 дек 2021 в 14:40

бессмысленно, суды получили как и роспотребнадзор команду - "террор", надо миллиарды из бюджета на вакцину осваивать и рынок мировой захватывать. Замысел знаете ли, отжать мировой рынок у фармкомпаний, которые за 50 лет натренировались на прививках "корь, оспа, тубик, грипп, эбола", а наших все не пускали. Да и спасти мир заодно, но не жижей, а тем что потерявшие рынок, потеряют интерес и выпуску и распространению вирей, у России карма - спасать мир, любой ценой.

Гость
9 дек 2021 в 15:39

Прежде , чем проводить проверки все сотрудники надзорных ведомств так же должны быть вакцинированные , вопрос : как я могу проверить проверяющего ?

Александр
10 дек 2021 в 22:50

Я в суде городском видел без маски 3 -х человек,у меня есть фото,кому нужно показать чтобы председателю выписали штраф по 500000 за каждого.

Елена
10 дек 2021 в 22:59

Как интересно кондуктор должна реагировать на то, что пассажир снял маску??? Бежать и закрывать ему лицо руками 🤣А если второй надумаете снять?
Я считаю, что это ответственность каждого за себя!

Гость
9 дек 2021 в 13:15

Хороший бизнес организовали на масочках, которые от вирусов не защищают.

Менталитет
9 дек 2021 в 13:18

Как в старом анекдоте, когда прапор заставил солдат плац мести лопатами, на вопрос может лучше метлами, ответил: я не хочу как лучше, я хочу чтобы вы задолбались ...

денис
9 дек 2021 в 15:26

Дурдом!Маски не спасают, все знают, но это бизнес. Одни производят, другие штрафуют, бюджет пополнять надо, что бы потом пилить, зачем экономикой заниматься! Рейды то в рабочее время и план надо выполнять!

Елена
9 дек 2021 в 16:22

Почему не штрафуют пассажиров без масок? Слабо? Переложили все на кондукторов. Где им справиться с таким количеством пассажиров? И проверяющие органы связываться не хотят. Проще прислать штраф перевозчику, не тратя нервы. Организуйте контроль в транспорте и начните с пассажиров.

знаем
10 дек 2021 в 13:18

Хорошо так вам и надо долбаные ржавые таратайки вас давно гнать поганой метлой нужно!!!

Читатель
10 дек 2021 в 06:00

Считаю , что справедливо вынесен штраф. Вчера ехала на 301 маршруте проехала довольно длительное расстояние ( 14 остановок до Заозрного) Но кондуктор даже не сделала замечание людям, которые входили без масок, а так же половина людей в салоне находились без масок. Видимо этот штраф не научил работников Транссервиса.

Владимир
9 дек 2021 в 16:40

Недавно был в Москве. Судью надо туда переводить срочно. Там он в час пик в метро при поддержке группы проверяющих такой доход бюджету сделает, что Собянин его на руках носить будет.

Странник
9 дек 2021 в 19:17

Никто не закроется как объясняет перевозчик, типо 500 т.р. да плюс ещё 500т.р. и мы закроемся, один маршрут в среднем за день привозит 150 - 180 т.р. , а сколько их...........

Гость
9 дек 2021 в 19:48

Конечно надо разорить перевозчиков. Тогда транспортное вместе с департаментом на своих плечах будут возить людей.

Софиулла.
9 дек 2021 в 20:48

Итак автобусов нет, как советское время. Грабеж.

Абориген
9 дек 2021 в 22:10

Вам объясняют, вас уговаривают, вас заставляют и штрафуют, но вам всё равно пофигу! Маску не одену, дистанцию соблюдать не буду, прививаться не буду и все кругом козлы, кроме меня! Кто-то другой за тебя должен всё сделать, а я только критиковать буду!

Здравый смысл
10 дек 2021 в 07:47

Умышленное и целенаправленное уничтожение малого и среднего бизнеса. И никакие обращения к человеку в бункере не помогут.

Гость
10 дек 2021 в 17:10

Скоро за каждый пук в общественном месте будут штрафы выписывать. Как раньше-то люди жили без масок, перчаток, куар-кодов? Только 2020 год "открыл людям глаза", что надел маску - и будешь защищен от вирусов. Только что-то маска не помогла моей тете, все равно заболела ковидом.

Соня
10 дек 2021 в 21:32

Брвао... Аплодирую обеими руками. Когда заплатят, то может быть хоть кондуктор будет делать замечание про маски.

Гость
12 дек 2021 в 14:25

Давно пора штрафовать

Гость
9 дек 2021 в 13:30

Коронавирус постоянно мутирует а народ ходит без маски на подбородок спустит и дышат своей заразой в аатобусах на окружающих людей

ирина
9 дек 2021 в 18:43

Правильно оштрафовали. Транспортом пользуюсь редко. Но когда бы не ехала в автобусе-большинство пассажиров едут без масок. Кондуктор на это никак не реагирует. Часто сам без маски.

Соня
10 дек 2021 в 21:35

БРАВО... МОЖЕТ ШТРАФ КОНДУКТОРОВ НАУЧИТ? А ТО ВООБЩЕ НЕ РЕАГИРУЮТ НА ВХОДЯЩИХ И СИДЯЩИХ БЕЗ МАСОК ПАССАЖИРОВ,

Проверяющим
11 дек 2021 в 08:38

Начните с этого хлама, на котором пассажиры боятся ездить. Ржавые пазики должны быть сданы в утиль. Позор этот транспортные компании эксплуатируют сколько лет? 30 бригад проверяющих, ох и занятие Вам придумали. У нас час от часу не легче. Людей обложили штрафами, привились, маски скупают, лекарства скупают, а смертность и заболеваемость не уменьшается. Как это понять? И еще, разве в обязанность кондуктора входит обязанность вышибалы безмасочников. Да кондуктора не везде есть, деньги шофер собирает. Как себе представляете эту картину? Скоро наверное проблем в области не будет, Как бы больше денег получить на лечение от ковида. Лекарства кому давали, кто дома болел? Вот где надо проверять? Идет разбазаривание, а мы штрафы собираем.