Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Кургане представили новый список автобусных маршрутов
В Кургане представили новый список автобусных маршрутов

Галина
8 июля 2022 в 17:22

Почему маршрут 14 только до Центрального рынка. На Утяке живут железнодорожники, им добираться на работу как? Дети с Утяка учатся в городских школах, им с пересадкой ездить? А пенсионеры-дачники, бывшие железнодорожники, тоже должны с пересадкой ездить? Кто ответит за это безобразие?

Мэри
8 июля 2022 в 17:13

Ну и зачем менять нумерацию, если 24й это тот же 378, а 95й это та же 5ка? Оставьте старые со старой нумерацией, а уж новым новые номера дайте. Люди привыкли к прежним маршрутам, власти то поди на автобусах не ездят

Вера
11 июля 2022 в 12:32

А из Заозерного как добраться на Утяк спересадками это Москвичи пенсионеры ездят бесплатно а мы за деньги ониоб этом и не подумали когда делали этот проект

Надежда
11 июля 2022 в 23:17

Те, кто это придумал, понятия не имеет, что такое автобусные маршруты, они судят из окон своих авто. Маршруты разорвали, то есть платите ещё денежки и поедите дальше. Напоминает школьную реформу с ЕГЭ, надо подумать, куда составить обращение с жалобой на весь этот бред. В других городах транспортники на дотациях, а наших бросили на выживание, ещё и гайки закручивают.

Гость
7 июля 2022 в 22:32

А сколько просили с Достоевского до Шевелевки автобус прямой сделать. Чтобы в поликлинику ездить.

Леонид
8 июля 2022 в 16:46

Как на омскую попадать там большенство уехать не могут

Гость
11 июля 2022 в 15:06

Лен Зауралья....., пенсионеры, дети ходят пешком, либо на такси. 321 проблемный маршрут,один ПАЗ, больше часа ожидание, и то не факт, что уедешь-приедешь. Позор и издевательство над населением!!!!

Лариса
12 июля 2022 в 11:22

Любая реформа должна осуществляться в целях улучшения качества жизни людей, а не наоборот. Оставьте в покое маршрут №42 до Утяка! Ни в коем случае его нельзя делать от Рынка, т.к. это создаст большие проблемы для пассажиров в плане многократности пересадок, а также столпотворения на конечной остановке. Кроме того, Утяк - это жилой район, многие от туда ездят в школы, университеты, на работу и обратно. Там несколько дачных кооперативов.Как людям при таком маршруте добираться? В прошлом году, когда попытались ввести 307 маршрут, 42 маршрут практически перестал ходить. Люди по 1,5 - 2 часа ждали на остановках , чтобы уехать. Это был настоящий кошмар! В этом году, наконец, снова ввели 42 маршрут и сообщение наладилось. Ходят 4 автобуса.Нет ни давок, все по расписанию. Спасибо большое! Теперь, со следующего года опять хотят ввести коллапс. Нельзя это допустить! Видимо, люди, которые такое придумывают и планируют, не ездят на общественном транспорте и не могут даже представить, как их решения отрицательно повлияют на доставку людей. пользующихся транспортным сообщением. Призываю оставить в покое 42 маршрут! Он очень удобный. Сейчас сделано все для пассажиров. Не ломайте то, что и так хорошо. Не надо делать людям хуже.

Серж
12 июля 2022 в 16:28

Напридумывали с № в разброс. Давайте по порядку от 1-го по 40-й. А также долой все ПАЗы, заменить их на КАвЗ 4235 и долой Векторы/Векторы Некст место них КАвЗ 4270. Все автобусы среднего класса. А так же карты что бы до работы или кому куда надо даже с пересадкой за одну сумму, а не плата за кол-во пересадок. А так же подробно проработать все маршруты чтобы в итоге все пассажиры остались довольны. Ну а так же к тем кто на пенсии добавить нужных людей такие как учитель, врач и подобные и объявить для них об отсутствии платы за проезд.

Мария
29 июля 2022 в 00:08

Какая-то странная оптимизация. Например, с мкр. Утяк, какой-то откат в прошлое. Помню те времена, когда маршрут был мкр. Утяк - центральный рынок. Это был настоящий кошмар. Была жуткая давка в автобусах. Я в них не входила, а меня вносила толпа людей. Потом маршрут удлинили до центрального вокзала, что улучшило жизнь жителей микрорайона. Потому что стало проще добираться до работы и не стало давок. Позже маршрут стал ещё длиннее - до трц Рио, что оказалось ещё лучше. Жизнь в мкр.Утяке улучшилась, так как стало легче передвигаться по городу. И вот сейчас, решили вернуть всё, как было. Многим людям решили усложнить жизнь. До работы некоторым будет добраться проблематично и в два раза дороже. Сразу видно, что те, кто оптимизируют, не передвигаются на общественном транспорте и не получают 20 тысяч рублей. Так же вернутся эти страшные давки. Очень печально, что всё так происходит.

Гость
15 дек 2022 в 09:42

Жду ответа, Сергей Быков.

Гость
15 дек 2022 в 09:41

А до станции Введенка,как добираться? Электрички ходят 3 раза в день,почему о нас не думают? Или до красного креста пешком,15 км,а там уж на автобус,думаю жители посёлка поддержат меня,ходил 378 маршрут куда с добром, Сергей Быков ст.Введенка.

Оксана
20 дек 2022 в 16:34

Да я поддерживаю вас,я тоже живу в той стороне,надо бить тревогу,

Наталья
25 дек 2022 в 17:29

Я тоже живу в сторону веденки. Я не согласна в корне. Буду бить тревогу

Гость
7 июля 2022 в 18:49

Как из Заозерного доехать на керамзитный без пересадок

Курганец
7 июля 2022 в 20:41

Я против новых номеров,это будет стресс для курганцев, лучше добавить новые удобные маршруты.

Любовь
9 июля 2022 в 08:55

Где маршрут 19?

Светлана
7 июля 2022 в 19:30

А как же Северный поселок как песионерам добираться

Пассажир
7 июля 2022 в 21:29

Как добираться до остановок между Глинками и Челноков? Сейчас с работы приходится ждать по 1 час 341 мм маршрут!

Гость
11 июля 2022 в 10:16

Много людей ездили на 26 автобусе 1 микрорайон керамзитный.
Я садилась на 2 микрорайоне утром все места были заняты.
Нас просто кинули.
Ветераны пенсионеры делают на рынке пересадку.
Хоть бы утром 1 рейс сделали.

Маша с уралмаша
7 июля 2022 в 19:17

Интересно, какой автобус заменит 320? Как добираться из Рябково до дачи!

Ольга
7 июля 2022 в 21:00

Читая новые маршруты понимаешь, что раньше было проблемой уехать, теперь её решили... да решили так, что придётся ходить пешком.... ни уехать, ни вернуться обратно... Оптимизация как всегда на высоте! Браво!

Проходящий
7 июля 2022 в 20:59

Речь просто о переименовании номеров, задрали. Раньше было логично, 1-99 - город, муниципальные 200-299 пригород, 300-399 частные перевозчики. 400-600 межгород. Сейчас планируют запутать население. Я бы для начала опубликовал маршруты и графики на карте... Ну и маршрутчики запарятся менять аншлаги и маршруты (это все с гибдд должно быть согласовано)... Для чего эта буча ? Чтобы производители аншлагов и маршрутов на остановках смогли заработать?

Гость
7 июля 2022 в 22:29

А где автобус вместо 22 ? И власти опять думают, что проблема сама собой рассосется. Или на пригородном 232 . Там ни карт, ни льгот нет.

Гость
7 июля 2022 в 22:36

А садоводческие маршруты забыли. Скоро кировский мост закроют на ремонт. Безопасный будет. Помнится в старые времена за Тобол 2 автобуса ходили через этот мост. Сейчас ни одного.

Игорь
7 июля 2022 в 22:50

Ситникова - лучше уйди сама. Курган - это не диктант. Стыдно.

Маринв
8 июля 2022 в 04:41

Почему до Челноков из Заозерного нет постоянного пряямого маршрута, заезд только выборочно?

Ольга
8 июля 2022 в 05:23

Почему 6-й маршрут только до вокзала? А дальше с пересадкой? На Увал одного маршрута мало, там школа, колледж, дачников много, некоторые специально ждут 316-й. Нагрузка большая.

житель 45
8 июля 2022 в 08:28

надо Путину звонить и писать похоже только он сможет нам помочь убрать всю эту команду конкурсных управляющих Якушев друг и товарищ он реальность до центра не доносит по бумагам мы на коне и впереди всей страны

Обычный
8 июля 2022 в 10:11

А где мк-р Керамзитный? Не вижу в списке маршрутов. А с Глинок очень много,почему?

Гость
8 июля 2022 в 14:36

Относительно нового маршрута Черемухово-Вокзал. Если будет только этот и ещё отдельные рейсы маршрута Достоевского-Черемухово, и уберут действующие 308, 353, 359, будет очень неудобно жителям Черемухово.
Значительная часть жителей Черемухово трудится на заводах (КМЗ, Химммаш, Корвет), есть работники поликлиник​ в Рябково, студенты КГУ и пр.​ Люди(пациенты) ездят в поликлиники Рябково. Ездить с пересадками не только накладно для работяг, но и неудобно, т.к. смены как правило ранние, люди итак уезжали с первыми автобусами, чтобы успеть на работу, а если будет пересадка, это лишнее время на ожидание. Предлагаете в четыре утра выходить на работу? И аналогично вечером, поздние смены, уедут ли люди, вопрос....? Второй аргумент: Сейчас маршрут Черемухово-Рябково 50 минут, без пробок и ожиданий. Если с ожиданием, на дорогу уходит часа полтора. В день дорога людям дом-работа-дом итак выходит часа 3. Вы представляете, если работники будут ещё с пересадками ездить+ ожидание ещё одного автобуса, это в сутки на дорогу будет уходить часа 4, с учётом ещё загруженности наших дорого и пробок. Считаю необходимым сохранить действующие маршруты типа 308, 353. Возможно и желательно их развести, 308 например, по Гоголя, Бурова-Петрова и далее через заводы Корвет, Химмаш, а 353 оставить по Пролетарской-Машиностроителей, людям будет очень удобно.

гость
9 июля 2022 в 07:58

уже много лет просим маршрут со стороны синтеза до заводов химмаш, корвет, икар.Такое впечатление что многочисленные родственники представителей наших властей куда попросили туда и распределили маршруты. всю жизнь у нас в кургане сват да брат чтоб были в шоколаде а остальные пусть радуются что вообще ещё пока живые.

Ольга
10 июля 2022 в 18:55

Шепотково почему забыли? Тоже люди живут и работают, дети учатся в городе.

Дачник
11 июля 2022 в 12:56

Почему вопрос о поездке из Заозерного в Вороновку без пересадки отнесен к подозрительным?

Медик
11 июля 2022 в 16:58

у нас все какие то нововведения во вред людям

Курганец
11 июля 2022 в 20:15

Верните советские маршруты на место

не гость.
30 июля 2022 в 01:04

А мне нравится! Ни в одном городе нет столько дублирующих маршрутов.Правильно ,одна или две пересадки это нормально. Был свидетелем скандала,женщина ругала кондуктора что та ей сказала автобус идет до рынка, а у него остановка на углу Советской !!!!!! Орала что она деньги платит и еще пешком иди! Спасибо администрации ,может наконец то будет больше порядка.

Слава
31 июля 2022 в 20:16

Я думаю не только днём, но и ночью придумывают как нам жизнь усложнить, а то не дай бог ещё политикой народ интере соваться время найдёт.

ирина
20 дек 2022 в 20:44

где автобус в затобольный? как ездить?

Лагутина С.Н. пенсионерка
23 дек 2022 в 22:18

А где маршрут Госпиталь-Глинки-Челноково? А где маршрут Госпиталь-Криволапова? Как пенсионерам доехать до госпиталя В.О.В.?

Наталья
25 дек 2022 в 17:27

Я тоже в шоке постоянно живу. Надо куда писать и звонит. Я с больным ребёнком должна ходит до озерного а на улице зима

пенсионер
26 дек 2022 в 19:35

Проведенная реформа не отражает мнение жителей.Народ просил оставить устоявшиеся маршруты.Но администрация сделала по своему -либо действуя в своих интересах, либо в интересах перевозчика.Судите сами- маршрут № 14(42) укоротили до Рынка , а дальше садитесь на другой автобус и снова платите. В итоге- скрытое повышение за проезд .Было 30 стало 60.На Утяке два крупных садоводства ,ездят в основном пенсионеры, которые своим трудом выращива т урожай так необходимый к небольшой пенсии.И вот этот пенсионер должен скакать с одного автобуса на другой с урожаем.Вам администрация, не жалко нас? Кроме того автобус № 42 (теперь 14) выходя с Невежина на Рынке был уже полный.Так как же проводили подсчет пассажирапотока?
Жители Утяка и садоводы убедительно просили продлить маршрут №14 (42) хотя бы до Вокзала ж-д. Но нас почему то не слышат
Еще раз просим прислушаться к нашей просьбе.

пенсионер Кургана
26 дек 2022 в 20:04

Курган- центр Курганской области., а складывается впечатление что мы живем в какой- то деревне.Сначала у нас отобрали по непонятным причинам троллейбусы,.потом более менее комфортабельные автобусы, а теперь хотят чтобы мы ходили пешком через пол города или платили вдвое дороже.
Зная о реформе жители просили оставить маршрут№42 (14) прежним или пустить его с Вокзала, но администрация города это проигнорировала.Хочется верить что в нашем государстве все делается для народа и с просьбами его будут считаться.

26 дек 2022 в 22:06

Живём в п. Введенское ( маршрут 378), большая часть поселка учатся, работают в Кургане! Чего нам ждать от реформы??? Создаётся впечатление, что мнение народа безразлично властям.

Тамара
25 янв 2023 в 12:01

Да,нам тоже не удобно стало. Много лет на дачу ездили,а теперь с рынка с пересадкой,а мы пенсионеры. Сделали хотя бы с вокзала. А сколько на работу с Утяка ездят.

12 июля 2022 в 10:02

Это проект, как я понимаю, можно высказывать пожелания. Но мне, как простому пассажиру, без карт к маршруту не разобраться. Какие пожелания, если я запуталась в этих новых маршрутах и не понимаю, сможет ли мой ребёнок добраться от Глинок до медколледжа или нет. Может, кто лучше разбирается, подскажет?