Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Кургане с января автобусы будут ездить по новым маршрутам. Смотрите полный список в инфографике 45.RU
В Кургане с января автобусы будут ездить по новым маршрутам. Смотрите полный список в инфографике 45.RU

Курганец
23 дек 2022 в 21:54

Где маршрут,подобный 320 в Рябково с Криволапова?А где подобный 318-му? Почему маршруты стали хуже для следования,чем были? Почему надо начинать изменения в январе, когда морозы,и вводить весь город в стрессовое состояние.Вы себе представляете,что будет, во-первых, морозы, во-вторых,праздники,людям ничего ни у кого не узнать!Таким изменениям людей надо ознакамливать min как месяца за три.И ещё, зачем менять номера маршрутов,когда некоторые существуют десятилетия?Наши предложения-изменения перенести на три месяца,согласовать маршруты с населением,чтоб это всё было во благо,а не наоборот

23 дек 2022 в 13:27

Продлите маршрут номер 10 до Достоевского. С Достоевского не уехать до пушки,бажова,телецентр. И с Пушкинского не уехать в северный. Добавьте хотя бы 1 автобус до северного. Или пустите 7 через северный.
,

Ужасно!!!
24 дек 2022 в 08:13

Тот, кто разработал эту реформу, человек некомпетентный! Нельзя таким людям доверять судьбу общества!

Сергей
24 дек 2022 в 20:49

Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а потом - построим новый мир насилья, но лучше прежнего в сто крат! Этот порошок в полной мере можно отнести к переделке номеров автобусов в Кургане. Я конечно не знаю истинной цели этого мероприятия, но с моей точки зрения это ИБД (имитация бурной деятельности). По сути возникнет неразбериха. Это как со сменой главной дороги по ул. Омской, под Некрасовским мостом, закончилось тем, что вернули всё обратно. Считаю, что в первую очередь нужно было оставить существующие маршруты с одно и двузначными номерами, подкорректировав их, затем убрать тройки из начала номеров или изменить номер, если пересекается. А вообще очень удобно иметь единый проездной на все маршруты, при этом часть маршрутов сделать короткими, с удобной пересадкой в узловых остановках (это из собственного опыта). Всё это было в СССР, ничего лучшего так и не придумали.

3 янв 2023 в 10:48

Пожалуйста, верните все маршруты назад!!! Это ужас какой-то!

Гость
23 дек 2022 в 14:08

Пересадки должны быть бесплатными, хотя бы в течение 40 минут.

23 дек 2022 в 14:17

А до Путейского теперь совсем не доехать? А там много дачников и дети ездят в школу в Курган.

Светлана
23 дек 2022 в 14:52

По К.Маркса по прямой до Красина нет ни одного автобуса!До Соцзащиты по ул.Володарского,38 людям не на чём доехать!

Ирина
23 дек 2022 в 16:28

А где узнать полный маршрут новых автобусов?

Гость
23 дек 2022 в 16:50

Только конечные остановки. А где узнать по каким улицам пройдет маршрут?

Тамара
23 дек 2022 в 19:18

Зря 320 заменили на 68. Так хоть до 2 гор больницы и госпиталя можно было доехать, а сейчас нет.

Надежда
23 дек 2022 в 20:31

Черемухово,Новый город,ездят детив школу,дачники в час пик да и днем трудно уехать

Гость
23 дек 2022 в 20:52

А с керамзитного теперь как уезжать? Почти весь посёлок учится и работает в городе.

Виктор
23 дек 2022 в 22:09

Почему отменили подобный маршрут 320, теперь со Спутника надо будет пешком идти до горбольницы и до Госпиталя, издевательство для пенсионеров
во всех отношениях,такая вот "забота"о людях, только сделать им жизнь ещё проблемнее!

Елена
24 дек 2022 в 12:11

А с Солнечного до Корвета так и не сделали маршрут.Вместо 368

Гость
24 дек 2022 в 16:05

308 заменят, и он ходить в Рябкова уже не будет?

вася
24 дек 2022 в 19:18

где мкр Затoбoльный .......................

Гость
24 дек 2022 в 20:31

да порядок и чистота,старались делали уют в автобусах,украшали к новому году,тут раз шторы снять,все убрать,езди народ в аквариумах

Гость
25 дек 2022 в 07:13

Где маршрут в 16 микрорайон через пр.Машиностроителей? Мы тоже люди, тоже хотим ездить на работу

Заозерный
25 дек 2022 в 18:35

Два микрорайона 2 и 3 остались в стороне от " главных дорог" . До Курганмашзавода - главная проходная на Машиностроителей - идёт один маршрут ( было 4). Вместимость пазика 40 человек. И как добираться остальным на работу?! Все учесть, конечно, сложно. Хочется верить, что пожелания " электората" учтут и проведут работу над ошибками. Оччччень...

25 дек 2022 в 22:10

"А ты иди пешком пройдёшся с ветерком" - отношение к жителям города, по каждой конечной остановке нужно было отдельно опросить граждан, а не фигнёй страдать. Как с Криволапова небыло автобуса до Синтеза и Велфарм как небыло так и нет (градообразуещие предприятия), как убрали 34 маршрут так на замену и не поставили ничего. Вопрос как до пригородного вокзала добираться никого не волнует. Как люди с Утяка, или Смолино на работу ездят всем с высокой каланчи. Изначально пересадочные маршруты некоторые будут с 3 пересадками! Реформа в стиле: - "Деньги освоены, а там как пойдёт". Печально...
Нужно жителей спрашивать хоть иногда.😠

Алексей
26 дек 2022 в 13:59

В Великобритании например автобусы подразделяются по линиям,красная,зелёная,синяя и тд,там можно купить дневной проездной на одну линию и кататься на автобусах одной линии совершенно бесплатно,и стоит дневной проездной 1фунт 20 пенсов посчитайте на наши рубли ,как на нас наживаются наши же власти

Семен
26 дек 2022 в 15:02

это мог только коэел придумать такие маршруты в городе Кургане

Татьяна
26 дек 2022 в 15:39

А с Керамзитного на метле летать, а как же дети в школу будут добираться

Гость
26 дек 2022 в 19:34

Сам в недоумении:зачем автобус ,который ходит до Керамзитного- продлили до Глинок.Чтобы обеспечить сообщением жителей п.Керамзитового( частный сектор между Глинками и Керамзитным).Сейчас 72 действует. ОДИН автобус и не особенно переполнен.Теперь ЧЕТЫРЕ автобуса будут порожняка гонять.Т.к. желающих ездить из Глинок в город через Керамзитный -думаю немного будет.

Оксана
26 дек 2022 в 20:15

Почему только до пос. Озерный, а как же СНТ радуга и дальше до Путейска. Там тоже люди живут и дети в школу, в садик, в поликлинику как должны добираться. Верните 19 маршрут.

Ирина
27 дек 2022 в 14:39

А с бульвара солнечный в сторону аэропорта, как можно добраться?

Гость
27 дек 2022 в 16:27

Почему обрезали 307 маршрут, как из ново северного пенсионерам добираться до дачи придётся с пересадками, пенсионеры у нас богатые.

Вера
28 дек 2022 в 11:08

Почему молчите о закрытии Чеховского моста, с какого числа закроют и как будет ходить транспорт? В том числе и автобусы?

Гость
28 дек 2022 в 13:27

А АДминистрация вообще это читает? Весь город уже кричит об их АДской деятельности, а они или молчат, или Ситникова с Прохоровым говорят, что автобусов будет достаточно. Кому достаточно? Тем, кто на личных авто рассекает. 42 маршрут уже всем оскомину набил. Я видела, что проводили мониторинг, сколько народу ездит на данном маршруте. Но когда проводили? Когда дачный сезон закончился. Начиная с апреля по сентябрь как кильки в бочке. У библиотеки Маяковского в автобус уже не зайти. Дальше автобус едет даже не открывая двери на остановках. А вы говорите, что люди едут только до рынка. Неужели трудно оставить в покое самые проблемные маршруты? Или вы боитесь, что у перевозчиков кошельки похудею от прибыли? Сделайте единый проездной билет на ВСЕХ маршрутах, а не у каждого перевозчика свой проездной. Сделайте проездные не только на месяц, но и на неделю, и на день-два. Хоть раз подумайте о людях! Начните сегодня, люди перестанут возмущаться.

Гость
30 дек 2022 в 12:00

Как добраться с СНТ Радуга до КМЗ с 3 января автобусы до Радуги не ходят?

Татьяна
1 янв 2023 в 08:04

Это кошмар какой-то,как теперь
из Энергетиков уехать на Увал,6 ку убрали!!! С пересадками,пенсионерам неудобно на дачу ездить.

Бабуля
1 янв 2023 в 17:49

Кто ответит на все (почти) вопросы?

Гость
6 янв 2023 в 19:29

Где автобус до Юноны? У нас вообще нет автобуса, 321 не ездит