Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Возврата к этому уже не будет»: глава Кургана ответила на вопросы о реформе
«Возврата к этому уже не будет»: глава Кургана ответила на вопросы о реформе

Леонид Павлович
17 янв 2023 в 20:05

"Мы не просто сидим в кабинетах..."
Мы постарались сделать так,чтобы люди вместо 30 рублей за проезд платили 60 с пересадкой.И это называется регулируемый тариф.
Вот так мы заботимся о народе

Галина
18 янв 2023 в 10:47

20 минут между рейсами - это вранье, вечером после работы не могли уехать в Черемухово, стояли на остановке Около Дома Быта более часа. А ваши так называемые льготы в размере 4 рублей не перекрывают затраты на проезд с пересадкой, не говоря уж про потерю времени на остановке между автобусами.

Михаил
17 янв 2023 в 14:40

Ситникову в топку!

Курганцы
17 янв 2023 в 15:08

Ситникова ни с одним вопросом не справляется, одни слова, и некачественные попытки, кругом провал и коллапс. Чтобы они не делали, не идут дела.

Гость
17 янв 2023 в 10:56

Спасибо "народным избранникам". Избрать обезьяну с гранатой было слабо?

Гость
17 янв 2023 в 17:12

Ни в одном городе гладко не прошло ,оправдания ,я что лучше всех ?,а зачем Вы вообще сидите ? Кто Ваш покровитель , из за которого страдает целый город?

Карина
17 янв 2023 в 17:11

Да все равно, не чего администрация делать не будет, им чихать на народ. Дальше еще хуже будет.

Гость
17 янв 2023 в 17:24

Парни воюют за Россию ,в Кургане за бабки , Пора 5 колонию в виде мэрии отправить на Донбасс. ,Ситникова главой района

Алла
17 янв 2023 в 17:55

Реформа должна вести к улучшению движения транспорта, а не наоборот. Стало гораздо хуже, автобусы переполнены. Может реформаторы попробуют поездить на автобусе в час пик, может тогда мнение изменится, что стало лучше, как нам говорят по телевизору.

Гость
17 янв 2023 в 18:04

Конкретно ни на один вопрос наша мэрша не ответила

Медик
17 янв 2023 в 18:27

Верните нам 308 по старому маршруту, вы издеваетесь над людьми какой умник придумал эту реформу.Вы когда будете думать о людях, вы спрашивали людей как им будет удобно. Раньше до Рябково ездили за 30 рублей, туда обратно 60 рублей, сейчас 120 рублей у нас что зарплата выросла в 2 раза? Спасибо вам за заботу о людях. Если в Москве так сделали бы давно бы всех уволили за несоответствие занимаемой должности там такого бреда терпеть не будут, а над нами можно издеваться

Гость
17 янв 2023 в 19:18

Как не повысилась, если мы на проезд тратить стали больше

Гость 2
17 янв 2023 в 22:59

Нужно чтобы Ситникова утром проехала на автобусе 64, чтоб на себе испытала все прелести транспортной реформы...

Эксперимент
18 янв 2023 в 00:03

Объявили реформу, и понеслось! Ничего не готово, вникуда исследования дорогущие. Почему же раньше не прислушались к пожеланиям пассажиров? Полный хаос. Ответы на конкретные вопросы какие то похожие на лепет и отписки нелепые. Это уровень? Дно.

Татьяна
18 янв 2023 в 07:37

Господа реформаторы, попробуйте доехать с 6:30 до 8 утра от гостиницы Москва в сторону 9-й школы, на Курганприбор. Такого с советских времен не было - в автобус на остановке могут войти 5-6 человек, все битком. Люди, которые при поездке на работу получают утренний "заряд бодрости", вас не интересуют. Но вы переломаете остатки автобусов при такой загрузке. Ваши автобусы пригодны для пригородных маршрутов, а не для города.

Наталья
18 янв 2023 в 09:55

Ситникову надо на остановку в мороз, пусть она сама оценит реформу, с КМЗ вечером на ЗДС не уехать, 40 мин и не одного автобуса.

Гость
18 янв 2023 в 14:36

Нужен культурный митинг людей,
Иначе напрямую обратиться к нашей Мерии, а то что люди пишут
никто из них не читает и мы это прекрасно понимаем. Просто высказывания,которые сами же читаем и сами понимаем...

Ирина
18 янв 2023 в 19:08

Сегодня снова ожидание 94(330) полчаса, на холоде. И снова в бой- войти в автобус, тоже целая история! Какое неуважение к населению!!! И где онлайн карты движения автобусов, я хотя бы в магазине грелась эти полчаса, а не мучилась на морозе

Александр
18 янв 2023 в 20:42

Смысл этои реформы ? Как были сгнившие пазы так и остались , только наклейки наклеили, и теперь вместо 60р до работы и обратно приходится 120 платить! Все для людей,одним словом! Вытащить как можно больше из рабочего класса!

Александр
18 янв 2023 в 20:44

Сначала нужно купить авто ,а потом реформы делать ! А ну хотя это же у нас в России у нас все через одно место

Людмила Черниенко
17 янв 2023 в 16:34

Просим перенести время обеда водителей и кондукторов рейсовых автобусов с "часа пик" на другое время. 16.01.2023 автобуса 94 не было более 40 минут, ( с 18.00 до 18.43) ждали на остановке кинотеатр Россия. Кондуктор пояснила, что у них был обед - и это в самый час пик!!

Медик
17 янв 2023 в 17:54

16янв. С 6.30 на драмтеатре автобусы 353 и 308 не приехали до 7.30. Ну сменили номер, оставьте маршрут , Услышите!!??

Константин
17 янв 2023 в 23:00

Никакой системной работы нет, только спохватываются, когда пожары, затопление или коллапс, ими же созданный. Да уж.

Курганец
18 янв 2023 в 00:36

Самый острый вопрос не решён,как оставить регулируемый тариф.Называется-решили, повысили в два раза, сейчас на работу приехать при той же зарплате нужно не 30р,а 60р и обратно.Долго думали, сейчас многие люди будут вынуждены увольняется,в городе начнется коллапс, спасибо реформаторам!И уходят от ответов,только и разговоры про графики движения,чтоб люди побольше прыгали с пересадками,и чтоб побольше пересадок-это же Реформа в чью-то пользу!

Гость
18 янв 2023 в 00:37

Всё упирается в деньги . Кому-то выгодно.Одним словом чтобы автобусы были битком. Вот поэтому интервал 20 минут.

Пенсионер
18 янв 2023 в 08:41

Посмотреть бы в лицо конкретным исполнителям этой реформы, что все перепутали с номерами и маршрутами автобусов. Ситникова что, она только документы подписывала на оплату этим"деятелям".Еще бы озвучили, в какую сумму для бюджета разработка этой "полезной"реформы обошлась.

Галина
18 янв 2023 в 10:05

Где наш 320 из Шевелёвки до Госпиталя? Сейчас нужно на трёх автобусах добираться! Хорошо постарались,в одну сторону 90р и обратно 90р.Хотим напомнить реформаторам,что мы-люди,не миллионеры,и ждать на остановках транспорт-потеряем здоровье,хотя Вам до этого всего,по всей видимости,нет никакого дела! Реформа, получается, для того, чтоб ободрать простых людей!Сколько жалоб,и уходят от ответов,решают только как выстроить графики,чтоб сделать побольше пересадок.Ситникова сказала,что это всё вполне нормально..

Надежда
18 янв 2023 в 15:06

Верните 320 маршрут до Лескова. невозможно уехать на работу в Шевелевку.

Митя
18 янв 2023 в 18:03

На всех новых графиках обеды стоят в час пик с16.45 до 18.45,, задумайтесь кто их состовляет

Валерий
20 янв 2023 в 15:40

Не пора ли вернуть на улицы города самый экологичный, экономичный, удобный вид транспорта - троллейбусы?

Михаил
21 янв 2023 в 15:19

Суть реформы по-ситниковски: было плохо - сделаем еще хуже!!!!

Гость
25 апр 2023 в 13:00

Здравствуйте, автобус № 14 отходящий от Центрального рынка до Шепотково 17-21, неудобен. Работаю на КЗКТ, и мне требуется 35-40 минут (дорога К.Мяготина закрыта на 1,5 года), успеть на это время невозможно. Убедительно прошу Вас перенести время отправления на 17-45. Добраться до Шепотково с рынка невозможно. Следующий рейс в 19-08 домой приезжаем в 20-15. Помогите пожалуйста.

Гость
21 июня 2023 в 21:13

Я работаю на ммк, автобус у нас первый проходит 6-20, с утика он приходит полный не куда яблоку упасть, ну с этим ладно, мы здесь работаем почти все начиная с Зауральца и кончая до ммк, у всех нужно пройти проходную до 6-45, а некоторым и раньше, на швейку мы прибываем 6-30, а то и позже, так ответьте госпожа ситникова как мы должны успевать на работу, конкретно пишу про 14 маршрут, не хотели бы вы вернуть 307 обратно если уж на то пошло добавьте на него проезд, мы уже не знаем на чем добираться до работы, вы знаете так то не смешно что реветь из за вас хочется.