Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации В Кургане установят 15 новых светофоров: несколько появится на шоссе Тюнина
В Кургане установят 15 новых светофоров: несколько появится на шоссе Тюнина

Водитель
19 янв 2023 в 17:44

На ш. Тюнина нужны светофоры по кнопке для пешеходов . Людям переходить нереально, а живут там ,я так понимаю сейчас много. Гоняют,не притормаживая. Вчера один гонщик пешеходу чуть по ногам не проехал .

Другой водитель
19 янв 2023 в 22:13

А это нормально, что эти замечательные светофоры настроены так, что НА КАЖДОМ надо стоять, и проезжая три таких светофора на 500 метрах, теряешь 5 минут? Ни о какой настройке "зеленой волны" и речи не идет! А ничего, что сплошь и рядом - даже на самых нагруженных "магистралях" типа Машиностроителей/Пролетарская - есть отрезки с прерывистой линией разметки, и через две встречки внезапно выезжают "нежданчики"? А ничего, что ПАЗгонщики как ездили(в смысле наплевав на всё и всех), так и ездят? Особенно умиляет, когда один пытается обогнать другого на подъеме на мост, но машина "не тянет" и две полосы водителей вынуждены пилить за ними, кроя последними словами всё и всех. Любой, глядя на Курганские дороги (в смысле организацию дорожного движения), естественно приходит к заключению: "А вы, друзья, как ни садитесь - все в музыканты не годитесь!"

Македонский
20 янв 2023 в 03:15

Памятник красину и там воткнули. Я с непривычки чуть на красный не прошуршал. А сосед по ряду как шёл так и проехал. Администрация хоть смотрит карту светофоров? У самих то в глазах ещё не пестрит от такой иллюминации. Как на красную волну попадёшь так всё мир замерает.

Гость
20 янв 2023 в 08:42

Выслужиться хотят, палку перегибают ну уж очень сильно

Гость
20 янв 2023 в 10:42

Совсем не в себе что-ли? Реально - на КАЖДОМ перекрестке! Ездить невозможно просто!

Шевелёвка
20 янв 2023 в 11:38

ЗАЧЕМ светофор на Криволапова около Магнита!, движение небольшое,пешеходы редко переходят дорогу!Для того, чтобы скопить машины,и чтоб они стояли и дымили?Ну уж совсем перегибы! Лучше бы вернули 320,318 автобусы,как попасть на вокзал,в Рябково,в больницы и Госпиталь,не все же в Шевелёвке живут"спортсмены",чтобы бегать на большие расстояния!

Гость
20 янв 2023 в 10:07

Пешеходы игнорируют светофоры на Советская-Володарского, Куйбышева -Вододарского

Гость
19 янв 2023 в 16:14

С учетом ремонта мостов, жизненно необходимо побольше наставить светофоров. Хорошо будут сочетаться с блоками и заборами от чиновников администраций.

водитель и временами пешеход
20 янв 2023 в 11:40

А может ответ в том, что предприятие ООО "КАЮН" возглавляет бывший сотрудник управления ГИБДД? Не? Он даже на Омской 142 напротив выезда из своего предприятия светофор ставил, правда потом снял.....То есть сначала обосновал, что надо(!) поставить, то есть там или аварийность или еще что...А может и ставил без согласования? На старом Увальском посту (как ехать в город) рекламная конструкция стоит еще с Советских времен (из металлических труб) на ней вдруг появилась реклама ООО "КАЮН"....случайно? это им принадлежит? согласование администрации и ГИБДД есть на размещение рекламной конструкции? а может это вопрос уже к прокуратуре и руководству УМВД области о наличии возможной коррупционной связи руководства УГИБДД и подрядной организации по монтажу средств технического регулирования? может нужно журналистское расследование или уже следственного комитета?

Иннокентий
19 янв 2023 в 17:12

Это уже совсем маразм..

Водитель
19 янв 2023 в 19:18

Их и так на каждом шагу наставили, совместно с "лежачими полицейскими " по некоторым улицам ездить не возможно!!! Маразм!!!

Шатун
23 янв 2023 в 10:47

Заставь... Богу молиться...

Шатун
23 янв 2023 в 10:54

Теперь стало ясно зачем этому несчастному городу столько светофоров. Интересно, а почем стоит установить один? Город то давно уже в диких долгах живет, а контроля за расходами похоже нет... За чей счет банкет, чиновники???

Заместитель
24 янв 2023 в 17:06

Маразм крепчает, пора на пенсию.

Владимир
20 янв 2023 в 10:34

Если уж решили понаставить светофоры на каждом углу, то регулируйте их согласно трафика авто в час пик, а то на перекрестке стоит одна - две машины ( если они вообще есть), а зеленый горит 27 секунд, как на съезде с Томина на Куйбышева. Такая же история Советская - Кирова. По Кирова авто значительно больше проходит, и она бы разгружала Красина, но в сторону Советской 27 секунд, а Кирова 14. Где логика? Неужели после включения светофора совсем нет времени понастраивать на оптимальный режим?