Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Транспортное управление посчитало автобусы и пассажиров, уезжающих утром в центр Кургана
Транспортное управление посчитало автобусы и пассажиров, уезжающих утром в центр Кургана

7 февр 2023 в 15:52

Сколько можно врать??? Люди стоят на остановках пропускают битком набитые Пазики, не могут по часу сесть, залезть в автобус!!!! Ну честное слово надоели ваши отписки!!! Графики не соблюдаются, дозвониться до диспетчеров нереально. Прошёл месяц этого беспредела. Ни чего ни меняется. Один трёп!!!!!

Лариса
7 февр 2023 в 11:00

Вы просто нагло врете, пойдите уже людям на встречу, хватит издеваться!!! Что за интервал такой 19-87 мкр. Пригородный, и не нужно говорить что вместо 359 , сейчас будет ходить 99 т.к у него маршрут поменян, у 18(308) сокращен. Ау, хватит людям лапшу на уши вешать, сыты по горло!!!!!!

Татьяна.
7 февр 2023 в 11:33

Вернуть 18 маршруту , старый маршрут 308. И пустить по центру, без пересадки на вокзале. Перестаньте издеваться над народом.

Житель региона
7 февр 2023 в 12:33

Господа ЧИНОВНИКИ признайте провал реформы! Ездили по 30к сейчас по 60к. Автобусов в разы меньше так как перевозчики уходят с маршрутов. Нормальных автобусов НЕТ что бы можно было зайти с коляской. Ситникова и Компания отмыли деньги в место того что бы хоть как то улучшить транспортную сеть города.

Курганоид
7 февр 2023 в 11:20

Если поделить количество людей на количество автобусов, то получается что по утрам автобусы полупустые ездят? Это уже не смешно! Битком ездим, не всегда вмещаемся

Ольга
7 февр 2023 в 13:37

Вечера администрация города обвинила перевозчиков в том, что они платят пассажирам, за негативные отзывы, сегодня они проверки проводят.... Покиньте уважаемые администраторы города свои тёплые и уютные автомобили, и вместе с ними в транспорт общественный. Одной поездки в час пик хватит. Как вечером домой ехать, так думаешь, замерзнешь, доедешь влезишь в автобус???? Каждый день квест Уехать-вернуться!!! Утром, люди помогают друг другу, частники вывозят попутно изЧеремухово!!! Это нормально????? Считают они!!!!! А люди продолжают врать властям.

Медие
7 февр 2023 в 14:19

Вернуть308. Услышите с площади в конец рябкого. С 6,45 прошло два 64,было не залезть, следом 308.,но он скоро уберется . Летом 64 по мяготина и что останется

Утяк
7 февр 2023 в 11:46

На связи микрорайон Утяк, на данный момент продолжает ходить 42, живём как обычно, в дополнение кое как ходит новый 14, но с апреля 42 уберут, и будет у нас Вторая часть Марлезонского балета, неизвестно заместят ли 42 автобус новыми, а так же 14 ходит через Затобольный, и у них вроде 307 отменяют, и будут люди с Утяка и Затобольного ездить на 14 как килька в банке, ещё на подходе дачно-грибной сезон, на Утяк ездят с города на дачи в лес за грибами, постоянная толкучка была и раньше, а что будет к лету, ужас, к тому же не забываем, автобусы старые, ломаются, запчастей нет, плюс водители тоже увольняются, молодые не идут, ковид и грипп набирает обороты, будут на больничном сидеть.

Митя
7 февр 2023 в 12:09

блин, я долго ржал над этой писулькой жёлтой прессы

Медик
7 февр 2023 в 14:22

Написала коммент. Он не отправился. Короче. Услышьте. Верните 308

Гость
7 февр 2023 в 16:02

Вранье сплошное. Ничего не наладилось! Как стояли так и стоим ,все ждем чуда. В соплях еще только

Черемухово
7 февр 2023 в 16:25

Вы в своем уме????Что за ложь???? Вы на Осиновке проверку сделайте,где уже народ не входит!!! В Черемухово они отмониторили...там то люди еле втиснулись,а попу следования уже не входят люди.

Сергей.
7 февр 2023 в 22:06

Я не согласен чтобы 308 без пересадки ездил! Может обо всем народе позаботиться чтобы вернули 308 по прежнему маршруту. С Рябково и до Черемухова через центр города. С этим я соглашусь!

Гость
7 февр 2023 в 23:24

Нужно питицию Путину писать ВСЕМ Курганом

Гость
7 февр 2023 в 23:36

Да надо Путину все написать ,пусть он с них спросит ,куда деньги дели

Людмила
7 февр 2023 в 14:24

Прежде, чем определять пассажиропоток, введите карту движения автобусов, расписание ! За полтора месяца люди приспосабливаются: бегут на др. автобусы /319/ из Левашово, а это больше километра на такси, или договариваются между собой, вывозят детей в школу. Из 10 автобусов, оставили 7, из них , - 4 на линии. Из Левашово , до Солнечного почти час езды. Не сложно подсчитать за сколько времени обернется автобус / если вернется /. Приглашаем всю команду реформаторов постоять на остановках и послушать , что о вас говорят.

Гость
7 февр 2023 в 14:12

С Увала очень долго ждём автобус, по 30-40 мин. Зачем врать? Народ уже не тот, действуем и добиваемся, чтобы власти несли службу для народа. Иначе вы "наверху" не продержитесь, поверьте, отвечать и вам придётся...

Татьяна
7 февр 2023 в 14:50

В пос. ТЭЦ ( Кулацкий) не уехать, ни приехать.Люди вынуждены ходит на Хабаровскую. А ведь столько школьников, пенсионеров.
У нас ни поликлиники, ни аптеки нет. Дайте хоть график движения! Смотрела график онлайн, вообще не совпадает.

Гость
7 февр 2023 в 16:01

Мкр.Пригородный.Утром едет автобус 18 в 7.00 полный,в 7.10 едет с Утятки полный,если в него не залезть,следующий в 7.35 тоже полный и на нем уже опаздываем в школу.Как ездить ?

Гость
7 февр 2023 в 16:13

Верните 308 маршрут, пусть он будет дороже... Это же надо так врать, провальная реформа то оказалась... Ситникова скоро Черемухово обратится на первый канал чтоб достучаться до вас" уважаемая "

Гость
7 февр 2023 в 16:19

Очень интересно25 автобусов они насчитали а что ж при таком маленьком промежутке времени с 25 автобусами мы едим как селедки в бочке либо просто остаемся стоять т.к в автобус не залезть при всем желание , вруны позорные, сегодня вообще дети в школу не могли уехать 99 на 6:35 решил с Красного креста начать .

Александр
7 февр 2023 в 17:39

Прежде чем ехать в Черёмухово мониторить они дают указку чтобы все автобусы ходили вот тебе и перерыв в 10 мин. и там же 17 автобусов. А на следующий день ещё хуже становится неуехать не приехать. Вот так они и проверяют. Губернатор ау... Вы что глухой,слепой? Под носом такой бардак!

Гость
7 февр 2023 в 19:24

Поддерживаю жителей и садоводов с утяка не учитывают совершенно приближающийся дачный сезон как быть садоводам как уехать с авоськами в разгар сезона и бете господа власть решать как нам быть это провал власти нашей с такой реформой сделайте проезд удобный для людей а не усложняйте проезд бесконечными пересадками что вы с кузнечиком привязались это вам выгодно вперед проезда деньги взять а нам хоть шмель хоть ежик лиш бы уехать и без бессмысленных пересадок удвоили стоимость проезда в 2 раза а теперь стоите автобусы считаете а посчитайте каково пожилым пересаживаться страх берет от такого проезда

Гость
7 февр 2023 в 20:09

Сколько ни крути при таком положении дел толку не будет как власть решила так тому и быть люди повозмущаются и все успокоятся как хозяева решили так и будет завсяко понятно количество автобусов уменьшили протяженность маршрутов сократили проезд увеличили в 2 а то и в 3 раза как ехать пересаживайся народ бегай по остановке а народные избранники за нами из окон иномарок будут любоваться

Гость
7 февр 2023 в 20:11

А проверить когда дети едут со школы до Левашово, смотря какой класс и сколько уроков, с 12 .00 до 16.00 ? А обратно вернуть 301 , что бы доехать до 26 школы и до логопедического садика в 3 микрорайоне?

Светлана
7 февр 2023 в 20:55

Смешно!С Увала с 6 утра до 9 часов прошло 30 автобусов.В час проходит в среднем 10 автобусов,в часе 60 мин.Итого интервал 6 мин, пишут интервал 10-20 мин.Это как?И как в это верить и кто поверит?Неувязочка,чтобы поверили нужно врать убедительно.

Сергей
7 февр 2023 в 22:22

Почему 64 вечером не ездит с Красного Креста с 21-22 ч. Уезжает через кольцо под мост и через Северный. Дайте расписание! Спрашивал у кондукторов во сколько рейс последний с Красного Креста, и каждая смена говорит НЕ ЗНАЕМ! Круто! Сегодня ответили, что туда они не ездят, т е на Красный Крест. Это как так???????

Ляля
7 февр 2023 в 23:15

Почему-то то пришла на ум фраза из басни Крылова: " А вы друзья как ни садитесь ,все в музыканты не годитесь..."(это к реформаторам)

Виктор
7 февр 2023 в 23:35

Судя из текста отчета специалисты посчитали количество севших на конечных остановках пассажиров, и посадки пассажиров по маршруту движения не учитывались. Вот и получилось что автобусы шли (типо) весь маршрут полупустые.

Игорь
8 февр 2023 в 01:22

Автобусов на 50% меньше стало, как не на 60.Верните все маршруты обратно!!!

Ирина
8 февр 2023 в 05:09

С 14.30 и до 16.00 нет шансов уехать до пос.Введенское. Чтоб с работы приехать домой, стоим по 50 минут и больше. А в выходные дни плохо ходят совсем. Стоят на конечной по 2-3 автобуса, а люди ждут на остановке. Якобы им смысла нет ходить полупустыми. А если нужно уехать и как? У них там обед видимо у всех одновременно, спрашиваешь у кондуктора, почему так, начинают хамить

Гость
8 февр 2023 в 06:55

На Курганстальмост утром уехать очень проблематично. Если по какой-либо причине опоздал на автобус в 7:08часов утра(а также и вечера для ночной смены), то потом только в 7 :50 (конкретно ост. ул. Плеханова).

8 февр 2023 в 08:16

Верните нормальные маршруты на место!!!! 359 один на рейсе ходит, 308 два, а 99 ходит на прямую до Черемхово, а людям которые живут в Осиновке, как прикажете добираться?! Пешком до Черемухого по холоду!!!! К меня мама старенькая с ЗДС до Осиновки добирается по три часа с пересадками. А скоро пойдут дачники, там вообще не уехать не приехать будет. Все как всегда сделано для "народа", чтобы жизнь мёдом не казалась!!!!

Ира
8 февр 2023 в 09:00

Верните маршрутки, но не жёлтые, а как маршрутка 253 (до сельхозАкадемии) и пускали бы дополнительно в часы пик и когда наоборот мало ездят, чтобы большие автобусы не гонять, людям все равно нужно перемещаться.

Александр
8 февр 2023 в 09:41

А до 8 часов не пробовали постоять?)))

Гость
8 февр 2023 в 10:15

Утром из Осиновки едет в город один автобус 18, полный, следующий только 7:50 до Синтеза, ппц, утром трудно уехать элементарно даже до энергетиков. С таким успехом скоро можно попращаться с работой из-за систематического опоздания

Медик
8 февр 2023 в 11:46

А с площади на окраины не ездят на автобусах? Верните 308

Местная
8 февр 2023 в 12:41

Написала, чтобы вернули 301 ! Меня заблокировали ! Мое поведение - подозрительное !!!

Анна
8 февр 2023 в 12:53

простояла сегодня на Солнечном 15 минут,замерзла,ни одного автобуса ни в одном направлении. не знаю как люди ждут по часу?! Приехал 304, набился чуть битком. и то я на нем не доехала до места назначения и пересадки не дождалась пришлось пешком идти на работу.
на 3 минуты опоздаешь на остановку и всё-опоздал на автобус.
придешь раньше на 3 минуты- опять опоздал.
раньше было лучше, уезжала в одно время.

Гость
8 февр 2023 в 13:43

Вечером проверку надо делать!! После 20.00 уехать куда-то проблема!

Юрий
8 февр 2023 в 21:18

Предлагаю продолжить переговоры с РЖД. Уже увеличили время остановки 352 км. Сдвинуть вперёд на 15- 20 мин прибытие утреннего электропоезда из Шадринска, оборудовать остановочные пункты Левашово и Локомотивный.

Гость
9 февр 2023 в 08:31

Враньё!!! Утром уехать очень сложно, а вечером вернуться домой практически не возможно!!! Утрами пасажиропоток стал меньше за счёт того, что люди стали кооперироваться с соседями и вызывать такси. Я пишу про п. ЛЕВАШОВО. Для того, чтобы наладить транспорт, необходимо администрации города пару дней поездить на работу на общественном транспорте. Я думаю пару дней будет вполне достаточно!!!
Предоставьте конкретный крафик! Прекратите издеваться над людьми!!!! У меня ребёнок с утра начинает переживать, что вечером снова придётся подолгу мёрзнуть на остановке. Это беспредел!!!

Кирилл
9 февр 2023 в 13:08

Вам же все объяснили все в порядке . Живите дальше))))(

Гость
9 февр 2023 в 13:32

Если утром с ул. 9 мая в направлении вокзала ещё можно уехать, то после 20.00 с вокзала уехать на 9 мая без пересадки практически невозможно, нет ни12 ни 62 автобуса. Верните всë как было, если не на что не способны!

Клава Косопятова
9 февр 2023 в 14:16

Люди, ничего не поменяется уже! Добрая фея Валюшка так велела сделать! Тариф не поднимаем... делаем, чтоб с пересадкой ездили ...вуаля!!! Это конечно полный финиш!

Александр
9 февр 2023 в 19:35

Как может за з Часа проехать 30 автобусов при интервале движения 10 минут

Гость
10 февр 2023 в 07:52

У нас ходил 321 на Юнону так один автобус и ходит...сломался,нет автобуса водитель не вышел на работу нет автобуса,по выходным очень редко ходит,а дети и взрослые пешком по трассе до бур.петрова

Мадам
10 февр 2023 в 08:57

Спасибо спасибо за транспортную реформу давно хотела бросить дачу а здесь повод не доехать до радуги

Гость
11 февр 2023 в 17:31

Надо урегулировать движение автобуса 24,378,233, в вечернее время приходиться ждать больше часа, чтобы добраться до ст. Введенка, особенно после 17 часов.

Татьяна
12 февр 2023 в 17:11

Где ж их столько нашли: 25 автобусов за 2,5 часа у кольца Курганстальмоста?! Их даже в расписании столько нет.