Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Приятно попасть в пробку на 10 минут, а не на 2 часа»: промышленник рассказал, почему не стоит покидать Зауралье
«Приятно попасть в пробку на <nobr class="_">10 минут</nobr>, а не на <nobr class="_">2 часа</nobr>»: промышленник рассказал, почему не стоит покидать Зауралье

Гость
16 мар 2023 в 20:21

Не свисти. Не надо вводить в заблуждение людей. Сам лично случайно лет 12-15 назад поехал в гости к друзьям армейским. Всё. В город влюбился. Друзья уговорили остался. Помогли с работой. Я не супер пупер. Простой мужик с руками. И всё. И дали комнату в 4 шке. Практически в центре. ЗП? Около трёх раз выше. Не уехал бы от туда никогда в этот мёртвый город. Прожил там чуть более 5 лет. Мама в Кургане стала плохо чувствовать. Пришлось мне возвращатся. Сейчас поздно менять место жительства. Совет. Бегите. Бегите молодёжь. Ничего хорошего в городе не будет. С таким воровским руководством? Бегите. Вас купил Шумков как индейцев за бусинки. Только он за такую копеечную мелочевку которую вложил в город. Вы? Хлопали в ладоши. Пожинайте. Город ограбят весь. Не слушайте никого. Пока молодые? Бегите

18 мар 2023 в 17:45

Зря он сказал что предприятие компенсирует проценты по ипотеке. Сейчас квартиры подскочат в цене как раз на сумму этих процентов.

Гость
16 мар 2023 в 21:50

Самое плохое в Кургане - медицина и мэр, которой на мнение людей плевать. Закрытие парковки у Цума, перевод лесов в другие категории, автобусный беспредел, вырубка зелени и тд.

Гость
16 мар 2023 в 11:30

Ох уж эти сказочники ...

Гость
16 мар 2023 в 21:52

Ситникова молчит и отдала Курган на растерзание энергоолигархам, Водному союзу, и тюменским ремонтникам мостов, качества и сроков нет.

Гость
16 мар 2023 в 16:17

Господя бояре хоть когда то с небес на землю спускаются?

Гость
16 мар 2023 в 17:14

В Кургане ужас творится. Объекты, на которые федеральные власти выделяют деньги, никто не контролирует, сроки все в Кургане нарушены, качество всех строек отвратительное, организации производства нет. А системы и продуманного планирования тоже нет, какие участки делать, закрывать, а какие не закрывать. Нет в России ни одного города, где закрывают полностью центральную улицу на годы, в зиму и ничего не делают полгода. И одновременно закрыли 3 моста, нет ни ума, ни сердца. Нет уважения к курганцам, такими бездумными действиями местных властей, сделали Курган непригодным для жизни. Примите меры, федералы !!!

Гость
16 мар 2023 в 18:37

А может Колосовников расскажет, где и у кого будут учиться, а также у каких врачей лечиться дети оставшихся и почему зарплаты на курганских заводах ниже, чем в соседних областях? И почему бы Колосовникову не повыплачивать проценты по кредиту плюс часть кредита, если человек трудится на заводе, скажем, не менее пяти лет? Кое-где так уже давно делают. А у нас только жители плохие, не слушают патрициев и разбегаются

Гость
16 мар 2023 в 20:31

Пусть лучше он доходами которые он выплачивает своим людям за счёт которых он и его семья шикует и богатеет. Отстимулируй. Из структуры Газпрома никто не бежит. Забыл? Умник. На всех предприятий были и общаги ( в крупных городах есть и дают и снимают жильё) Курган? Жлобы. Хотите рабство востановить? На сво нагрется? Бегут кадры от вашей жадности.

Гость
16 мар 2023 в 20:29

Очень приятно стоять утром на остановке в ожидании автобуса,чтоб уехать на работу но пропустить при этом штук 5-6,и опоздать на работу.очень приятно

Гость
16 мар 2023 в 20:40

Звучит как издевательство

Гость
16 мар 2023 в 20:49

Как руководитель предприятия что Вы делаете для привлечения людей на свои предприятия? Ну что? Во времена СССР ( понятно другой строй) Таранов и строил и обучал будущие кадры. Вы? Хотели по Сщучьму велению? Да не бывает чудес. Деньги платить мы не желаем? Но? Посты? Не покидайте Курганскую область? Расскажи населению. Где? В каких странах и городах имущество имеется? Жителям расскажи. Где детки? Чем занимаются? Всё же знают. Город маленький. И хватает совести писать такое??????

Гость
16 мар 2023 в 21:43

Ключевое слово, как может,Шумков, от слова никак не может он грамотно организовать эти ремонты. 3 моста доверил тюменской фирме однодневке, стоит задуматься над этим компетентным органам, давно пора. Чиновники ездят на казённой машине. На Болдинцево. Там не разрыто, как Мяготина полностью, все мосты и вечные невозможные пробки на Станционной, Зорге, Трц Пушкинский и т.д. Ад на земле устроили нам. Не рой другому яму, сам в неё попадёшь.

Гость
17 мар 2023 в 13:11

Не жирно будет Вам рабовладельцам... Ваш призыв звучит как издевательство.... я на вашем заводе работал.... вспоминаю это как страшный сон... начальство звери конченные... чуть что так увольняйся... вы сами завод довели до этого... ваши же начальники говорили всем постоянно что за забором очередь стоит... в итоге получили что хотели... у Вас пол города отработало уже... и желающих видимо больше нет.... сейчас не СССР.

Гость
17 мар 2023 в 19:11

Это вам приятно попасть в пробку на 10минут, а вы на автобусе ездили... Пробка на полчаса. Не рассказывай сказки

Гость
16 мар 2023 в 17:50

Бред!
У одного известного тренера по лыжным гонкам, есть внук. Он после окончания вуза в Челябинске и остался. Работа по специальности. Химия. Так вот, из его класса гимназии в Кургане, осталось здесь - 8 выпускников. Всего-то! И не факт, что и теперь по 27 лет, кто-то ещё не уехал в пие, Москве Москву, и так далее.

Гость
17 мар 2023 в 00:35

Ага, щас😁😁😁

Гость
18 мар 2023 в 16:57

Улетай первым проблеском Солнца Улетай, гордый вызов орла Брось в огонь шелест грубых ладоней Не достать окриком тебя .... ( с) Калинов мост

18 мар 2023 в 16:56

Это что же он такое принял, чтоб такую чушь нести! Курган это самый убогий город в уральском регионе

18 мар 2023 в 20:11

Ребята, да он, походу, издевается над вами! Валите в более крупные города, не бойтесь ипотек и прочего из сказок этого товарища!

Гость
19 мар 2023 в 16:57

Ха. Я в такси больше заработаю чем у тебя на заводе, и график свободный. Да и кланиться не надо перед твоими подчинёнными начальниками чтобы отпроситься по делам. Видел твои вакансии на hh.ru, знакомые с твоего завода мягко говоря в шоке от тех завышенных зарплат, указанных в ваших вакансиях и точка. Так что бегите молодёжь отсюда, здесь делать нечего, сам сижу на чемоданах уже 3 года, то коронавирус, то Украина, положение короче говоря сейчас не стабильное, как получше обстановка станет, так сразу всю семью перевезу в Екат. Всем спасибо за потраченное время!!!

Гость
20 мар 2023 в 09:12

Развели бардак в Кургане и области, теперь сами себя утешаите. Медицину развалили, город перекопали, зарплат нет. Сделали из области стиральную машинку для отмывания федеральных денег.