Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Курганцы ссорятся и жалуются в ГИБДД из-за автомобилистов, объезжающих перекрытые дороги по дворам
Курганцы ссорятся и жалуются в ГИБДД из-за автомобилистов, объезжающих перекрытые дороги по дворам

Гость
16 мар 2023 в 13:28

А как к магазину подъехать ладно когда ноги ходят а если это инвалид и ему надо чего-нибудь померить например в Медтехники !?
Уважаемые жильцы ну потерпите вы немного всем надо идти всем надо ехать поймите это не прихоть водителей лучше поторопите адмистрацию с ремонтом!!!!
А вообще увидел сотрудников остановился во дворе вышел из машины по колесам попинал например и поехал !

Гость
16 мар 2023 в 15:31

А где на пролетарский 78 знак жилая зона?

Гость
16 мар 2023 в 15:56

На Станционной 35 такая же картина - страшно по двору уже ходить!!! В доме своим то ставить машины не где, а тут еще и гонщики по дворам летают. Уже были разборки - когда бабульку чуть не сшибли, открытую в подъезде дверь выносили и по ней как по трамплину вылетали..... Ну ладно бы по тихоньку проехали так ведь нет гоняют как бешенные еще и орут водятлы!!!!! Меня лично чуть не сшибли на днях в собственном дворе!!!!!

Гость
16 мар 2023 в 13:28

И так места мало ещё по две машины на одного хозяина . Одна развалюха стоит как гараж. А помнится гаражи снесли , а эти стоят место занимают. Главное нет закона.

Гость
16 мар 2023 в 15:01

А как же быть?? Всё перекрыли, а люди ведь не специально едут через ваши даворы, если можно правильно ехать, люди поедут без нарушений, а вы сразу ГАИ ставить, гроши срубать

Гость
16 мар 2023 в 16:23

А с чего бы это дворы стали общественными??? Это придомовая территория, которая относится к конкретному дому, а не общественное пространство.

Гость
16 мар 2023 в 16:33

Пол города перекомали, а на машине где проехать вот и пользуемся проездом при домовой, территории.

Гость
16 мар 2023 в 17:08

Полгорода перекопали, 3 моста закрыты и ничего не делают!!! Совести нет у мэрии, требуем Ситникову в отставку!!!

Гость
16 мар 2023 в 17:11

В Кургане ужас творится. Объекты, на которые федеральные власти выделяют деньги, никто не контролирует, сроки все в Кургане нарушены, качество всех строек отвратительное, организации производства нет. А системы и продуманного планирования тоже нет, какие участки делать, закрывать, а какие не закрывать. Нет в России ни одного города, где закрывают полностью центральную улицу на годы, в зиму и ничего не делают полгода. И одновременно закрыли 3 моста, нет ни ума, ни сердца. Нет уважения к курганцам, такими бездумными действиями местных властей, сделали Курган непригодным для жизни. Примите меры, федералы !!!

Гость
16 мар 2023 в 17:13

Станционная вся сплошь всегда в пробках, привокзальная площадь, Дом быта забор, людей мэрия доводит до зла, не думают о благополучии жителей, просто крах.

Гость
16 мар 2023 в 18:01

На привокзальной площади вообще на время нужно убрать нерегулируемый пешеходный переход на перекрестке и искусственную неровность, а так же регулируемые перенастроить с кнопочного режима на цифровое.

Гость
16 мар 2023 в 18:05

Двор 1 мая 10 худо, бедно отремонтировали (проезжую часть), придётся снова заставлять делать.

Гость
16 мар 2023 в 18:21

Вот 100% по 1 Мая можно проехать правильно, на светофоре свернув на Радионова, но ведь гоняют по двору, хоть светофор в нем ставь, чтобы от подъезда к детской площадке перейти.

Гость
16 мар 2023 в 18:52

Ремонт дороги закончится, а двор жильцам никто восстановить не поспешит. По нашему двору тоже объезжали. Мы пожаловались - а в ответ: это проезжая часть. Надеялись, что восстановят после камазов и пазиков своих. Обратились с просьбой отремонтировать. Ответ администрации убил - это придомовая территория. Да, ладно?! Тогда по другому. Вот вам шлагбаум! У нашего ТСЖ лишних денег нет.

Гость
16 мар 2023 в 21:47

Ключевое слово, как может,Шумков, от слова никак не может он грамотно организовать эти ремонты. 3 моста доверил тюменской фирме однодневке, стоит задуматься над этим компетентным органам, давно пора. Чиновники ездят на казённой машине. На Болдинцево. Там не разрыто, как Мяготина полностью, все мосты и вечные невозможные пробки на Станционной, Зорге, Трц Пушкинский и т.д. Ад на земле устроили нам. Не рой другому яму, сам в неё попадёшь.

Гость
17 мар 2023 в 09:15

Куйбышева открыли, слава Богу,а то наш двор был просто как объездная дорога. Куйбышева 125. Не сбавляя скорость,а ещё и с разрывной музыкой летели машины возле самых окон и подъездов.

Гость
17 мар 2023 в 12:59

Все потому что перекопали все,ездить не возможно,я как ездил по дворам так и буду лава шумкову!!!

Гость
17 мар 2023 в 16:52

На Кирова 106 тоже задолбали ездить, всё раскатано, в час пик аж пробки под окнами. Огородим дом скоро!

Гость
17 мар 2023 в 21:39

Гоняют круглосуточно по нашему двору ул.Аргентовского дом42.Такое движение,что создают пробки:сигнала,матерятся,объезжают по тротуару.И так круглосуточно.

Гость
17 мар 2023 в 21:46

Аргентовского,дом 42.Гонки по придомовой территории (по двору).Круглосуточно мат,сигнализация,.гудки, музыка.Ездят по тротуарам.

Гость
19 мар 2023 в 16:35

Достали автомобилисты ,проезжающие по проезду между Куйбышева 155 и стоянкой. Всю грязь ,которая здесь на грунтовке -вытаскали во дворы ,и тротуары.Покупатели к магазину "Красное и белое" на Новой 4 подъезжают.Лень разворачиваться на "пятачке" у магазина - вот и шпарят по грязи.

Гость
21 мар 2023 в 16:07

Пушкина 123, мало того, что сама парковка, маленькая для жильцов дома, сюда заезжают все кому не лень: и в КГУ кто приехал паркуются и в детскую поликлинику и в организации напротив дома. Двор просто со сквозным проездом: он и был до этого таким, а сейчас и вовсе все по нему едут, еще на скорости. Выходишь из подъезда и оглядывайся, чтобы кто-нибудь «залетный» тебя не окатил из лужи и не наехал.

Гость
21 мар 2023 в 16:26

Пора закрыть сквозной проезд у дома123 по ул. Пушкина.

Гость
21 мар 2023 в 16:38

Администрация города Кургана. К Вам обращаются жители дома по ул.Пушкина, д.123. Перекройте полусферами участок сквозного проезд по придомовой территории нашего дома из-за перекрытия ул. К.Мяготина, как это было 2 года назад. Жильцы жаловались. Администрация города выдала разрешение на установку полусфер, а потом их банально украли, а ООО "Восток -Центр, который их устанавливал не удосужился восстановить украденные полусферы. В настоящее время сквозной проезд автотранспорта по нашему двору превратил нашу жизнь в кошмар. Круглосуточно, 24 часа в сутки едут и едут всевозможные машины, в особенности таксисты и мы не видели ни разу, чтобы на промежутке ул. Томина, наш дом, здание КГУ, областного краеведческого музея и пересечения улиц К.Мяготина и Володарского хоть бы один раз стоял наряд ДПС. Ни разу!!! Собственно нам ДПС и не нужен. Заставьте новую управляющую компании нашего дома ООО "Новый квартал" восстановить ограждения на прежнем месте (в районе торца здания КГУ (ул.Пушкина, 137/1), тем более там вход в столовую) и забором Детской поликлиники!!!).

Гость
21 мар 2023 в 21:34

Про Пушкина 123 обсуждаем не один год, «а воз и ныне там». Когда хоть кто-нибудь обратит на эту проблему внимание! Мы страдаем без детской площадки, маленькая придворовая территория, а теперь ещё и трасса!!! Всю дорогу разбили, кто восстанавливать будет?

Гость
11 авг 2023 в 17:07

КАРАУЛ!!!!ОБЛОЖИЛИ СО ВСЕХ СТОРОН!!!ЭТО ДОМ 42 ПО УЛ АРГЕНТОВСКОГО. ГОНЯЮТ ПО НАШЕМУ ДВОРУ (НАШЕЙ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ)ДЕНЬ И НОЧЬ НЕВЗИРАЯ НА ЗНАКИ!!!!..АУ!!! ГДЕ ГИБДД????ДА ЕЩЁ ПОД ДОМ ВЫРЫЛИ КАНАВИЩУ.