Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Строительство участка дороги, ведущей к десяткам СНТ под Курганом возле Болдинцево, под вопросом
Строительство участка дороги, ведущей к десяткам СНТ под Курганом возле Болдинцево, под вопросом

Гость
30 июня 2023 в 17:17

Речь сотни людей в своих обращениях вели именно по тот участок дороги, который идёт от трассы через лес!
Именно он, этот участок, самый проблемный!
После малейшего дождя там не проехать!
Всё запросы, обращения, требования по благоустройству и безопасности были именно по этому участку дороги!
Именно здесь пытается ехать пассажирский автобус, платит автомобили и идут садоводы.
Данная позиция - плевок в сторону граждан, которые надеялись на правительство области, которые верили многочисленными ответам и обещаниям.
Вопрос не решен, проблемы остаются, люди в гневе!
Считаю, что необходимо, пока не поздно, вернуться к проблеме и решать её. Именно участок дороги, идущий через лес по низине, вызывает нарекания автомобилистов, пассажиров автобусов и пеших садоводов.
Неужели годы обещаний останутся словоблудием и обманом? А проблема так и н будет решена? Потому что нынешняя позиция - не решение вопроса!
От имени СНТ "Надежда" выражать озабоченность, недоумение и требую вернуться к вопросу ремонта этого проблемного участка дороги!
Юрий Николаевич Ермилов - председатель СНТ "Надежда".

Гость
30 июня 2023 в 22:37

Каким то чудом появилась дорога в деревню где жило 6 человек, был скандал, там были фермерские поля матери шумкова. А тут просто необходима дорога где живут и ездят тысячи человек Кургана и ничего, ждите ещё лет тридцать. Все с вами понятно господин Губернатор

Гость
30 июня 2023 в 21:40

Уважаемый дамы и господа, обращаюсь ко все чиновникам кто в этом задействован!!! Мы многого не просим, лишь малый участок дороги(если её можно назвать дорогой в данный момент), проходящий через лес, там всего лишь 900 метров, неужели это так проблемно.... Почему вы то и дело занимались отписками, отправлениями от одной инстанции
к другой, в итоге пообещали сделать нам эти 900 метров и теперь не пойми что!!! Именно этот участок "дороги" самый проблемный!!! Нас много и мы все хотим одного-900 метров хорошей дороги!!! Услышьте нас!!! Сколько можно!!!

Гость
30 июня 2023 в 17:48

Очень жаль, а мы так ждали

Гость
30 июня 2023 в 22:43

Господин губернатор проедте один раз по этой дороге, может после этой поездки и придется кому-то пинка дать, чтобы начали решать вопрос, а не бумагу марать отписками.

Гость
30 июня 2023 в 20:16

Под такими заголовками выйдут теперь многие инфосайты! Сотни людей сегодня разочаровались в наших руководителях.
Интересно, на каком этапе решили всё перевернуть и отменить свои же решения?

Гость
30 июня 2023 в 16:03

Ждите люди ещё 30 лет и 3 года, это по русски

Гость
30 июня 2023 в 17:43

Заасфальтируйте пожалуйста этот небольшой участок, и люди будут благодарны, и меньше будет желающих уехать из Кургана, ну всё же взаимосвязано...

Гость
30 июня 2023 в 18:30

Разве так можно??? Обещали одно, а теперь вывернули по другому!!! 1 километр дороги и такая проблема его сделать, сколько лет отписок и обещаний( пустых обещаний!) Сейчас прошли дожди и эта дорога превратилась в стиральную доску!!! В статье говорится, что она отсыпана щебнем, покажите в каком месте? Столько людей ждали и надеялись, что вот-вот и все наши мучения кончатся... А не тут то было... Позорище!!!

Гость
30 июня 2023 в 18:47

Только по федеральным каналам у нас великая страна, дома красивые с наружи но ободранные во дворах, и вот дорожный вопрос очередное подтверждение пустых обещаний. А так хотелось верить в светлое будущее(((

Гость
30 июня 2023 в 22:10

Обещать не значит сделать, шумков большой любитель давать обещания, а выполнять ну потом как нибудь через лет 30.позорище, ещё хочет чтобы люди оставались в Кургане, там в этом СНТ полгорода живёт и дорога это вообще на деревню северное

Гость
30 июня 2023 в 22:59

Просили одно, а в итоге другое!!! Как так, уважаемые??? Нам нужна дорога через лес-900 метров всего лишь!!! Она же якобы есть, машины, автобусы ходят (вернее скачут как на коне)уже сколько лет, но её состояние никакое!!! Типа обслуживают её-на бумагах наверное, пока не позвонишь раз 100, даже грейдировать не приедут! Дождь прошёл и там трындец, жаль фото не выставить здесь!

Гость
1 июля 2023 в 08:59

Надо господина губернатора пригласить разок хотя бы прокатиться по этой "дороге". Может,тогда что-то начнет решаться ..

Гость
1 июля 2023 в 09:17

Наверное это так "по-нашему"....сделать 4 км дороги,а близлежащих 900 метров нет(На трассе отличный асфальт,через СНТ асфальт...но по лесу-полное бездорожье!!!!издевательство над людьми и транспортом!!!!!!позор нашим властям!пообещать и не сделать!!!

Гость
1 июля 2023 в 09:50

Открою вам секрет: никто и не собирался нам этот участок дороги делать! Просто тянут время, каждый год выдавая стандартные обещания.Кто мы для них? Быдло, биомасса? Теперь вот нашли причину, что нужно согласование, и это затянется ещё на несколько лет. А потом новенькое что-то придумают для отмазки ("работают же люди"). В общем стыд и позор нашей администрации. Действительно, уже пора обращаться выше.

Гость
1 июля 2023 в 09:58

Что толку, что мы высказываем тут недовольство? Думаете администрация это читает?

Гость
1 июля 2023 в 10:05

Я думаю, если написать президенту, то найдутся и средства, и подрядчики....

Гость
1 июля 2023 в 10:03

Пишем 3 года, обещают 3 года. Как мы надеялись, что нас услышат. Но чуда не случилось. Всем плевать на стариков, которые в грязь ходят и не могут дождаться автобуса. Потому что он сломался от езды по нашей дороге в 900 метров. Ещё раз просьба всех садоводов жильцов Северной, обратите внимание на эти 900 метров.

Гость
1 июля 2023 в 10:08

Много брошенных участков. А почему? Потому что дороги, это самое главное, чтобы доехать до дачи. А брошенные участки, это повышенная пожароопасность. В области с этим проблема. Если не решить проблему с дорогой, проблема пожаров может быть острее. Господа чиновники, все взаимосвязано. Повернитесь лицом к народу, в частности садовода и жителям окрестных деревень. Которые, кстати за вас голосуют и верят.

Гость
1 июля 2023 в 10:09

В прошлом году произошла такая история: в д. Северное пожилой женщине стало плохо, вызвали скорую, ждали больше часа, не едут! Позвонили, в чем дело? Говорят скорая проехать не может, ливни прошли. Пришлось женщину погрузить в личный автомобиль и везти ее до Ахтамара, а там уже переложить в машину скорой помощи, ладно хоть дождались. На вопрос о том, почему они сами не поехали, водитель ответил - что я тут должен засесть наглухо?

1 июля 2023 в 10:13

Столько лет, каждый год нам обещают сделать этот участок дороги. Столько обращений написано в администрацию. Ведь эта дорога ни для одного СНТ. Сдесь тысячи учасков, деревня. Многи проживают. Дорога с каждым годом хуже и хуже. Будем надеяться, что обещания раннее данные жителям и садоводам, администрация выполнит, найдут возможности.

Гость
1 июля 2023 в 11:36

Как всегда только обещания .С кого спрашивать этот беспредел, кого нужно уволить ?

Гость
1 июля 2023 в 11:49

Действительно, дорога просто ужасная, невозможно ехать в сухую погоду, а после дождей и говорить нечего. А поток машин очень большой, и чаще всего переезжают жить на постоянную основу. Когда уже заметят эту большую проблему, когда нам помогут.

Гость
30 июня 2023 в 16:40

Совсем уже Оборзели! Километр дороги каждый год гредируют, а на асфальт раз вложить - денег нет!

Гость
30 июня 2023 в 17:22

Да в смысле?! Каждый год завтраками кормили, теперь опять под вопросом!!! Безобразие

Гость
30 июня 2023 в 17:52

Какой позор!

Гость
30 июня 2023 в 19:38

Ну сколько можно завтраками кормить, Почему такое скотское отношение к людям? Почему как перевёртыши сегодня да, а завтра нет, где Ваша совесть родные?

Гость
30 июня 2023 в 20:12

Такой стыд. Нам врали намеренно? Три года обещали однозначно ремонт дороги!
На всех уровнях...
Или это сейчас кому-то пришла идея вывернуться?

Гость
30 июня 2023 в 20:13

Писать обращение Президенту страны!

Гость
30 июня 2023 в 20:14

Как областная власть Зауралья обманула веру граждан....

Гость
30 июня 2023 в 20:20

Смысла ремонтировать участок дороги, который и сейчас неплохой, нет.
А вот участок дороги, идущий через лесок от самого поворота Болдинцево-Ахтамар, важно сделать!
Именно здесь непроходимый рубеж!
Именно об этой части дороги три года далдонят граждане!
Если его не сделать - нет смысла искать направления до населённых пунктов и дачных участков.

Гость
30 июня 2023 в 20:28

Точно ! 30 лет и 3 года! Ельцин в голодные годы своего правления загнал нас на уч. в 6 - 10 соток и мы ездим по этой щебенке до сих пор! ПОЗОР!!!!!!!

Гость
30 июня 2023 в 20:54

Требуем модернизировать участок этот участок дороги, идущей через лес от поворота Болдинцево-Ахтамар.
Все мы, кто на авто, кто пешком или на автобусе, преодолеваем эти препятствия много лет.
Хватит издеваться над нами!

Гость
30 июня 2023 в 20:58

Это просто безобразие. Правительству откровенно наплевать не только на дорогу , но и на тысяч садоводов и жителей

Гость
30 июня 2023 в 20:58

Ездим по этому ужасном участку дороги протяжённостью метров 900 на свою дачу в СНТ Надежда, дорога, если можно назвать это направление, ужасная, ходовая автомобиля не выдерживает, ладно мы ездим на выходных, а люди живущие в деревне Северная - каждый день , отремонтируют уже эту дорогу наконец

Гость
30 июня 2023 в 21:03

Федеральный инспектор!
Представитель президента в УрФО!
Обращаемся к вам: проверьте законность отказа от работ, дайте оценку лживой политике областного правительства Курганской области!
Пусть правительство выступит по данному вопросу, объяснится!

Гость
30 июня 2023 в 21:07

Уже собираются все СНТ, не хотят решать вопрос будут коллективные обращения в Москву и президенту. Мы такие же налогоплательщики, почему мы должны убивать свои машины. Не пройти не проехать. Вопрос стоял именно в этом кусочке дороги. Но опять сейчас сделают ни кому не нужный и отмахнутся от проблем очень большого количества людей. В группах уже созывается народ, видимо нужно все решать в нашем городе через жалобы выше. Нас много , в любом случае этот вопрос не заблудиться и не оставаться на потом.

Гость
30 июня 2023 в 21:18

В очередной раз обманули всех…

Гость
30 июня 2023 в 21:22

Нам только и делают, что обещают, надежды уже ни какой нет! Если бы люди простые так делали: только обещали. Но нет, мы исправно платим налоги, обещаниями заплатить завтра или через год-другой мы не отделываемся. А что в ответ? Живите, как хотите. Станет кому-то плохо в дождь - ваши проблемы, что скорая помощь проехать к вам не сможет. Очень обидно, очень несправедливо!

Гость
30 июня 2023 в 21:36

Вначале обещают ,а позже как обычно заднюю или обмораживаются ,в своём репертуаре госпожа Ситникова и господин Шумков.

Гость
30 июня 2023 в 21:39

Одно отмывание денег,так же обещали как и в Смолино ,когда произошёл 7 мая пожар,никого не бросим не оставим

Гость
30 июня 2023 в 21:42

1км дороги не сделать, здесь люди живут ,старики и дети ,ничего что Скорая даже не едет из -за таких ухабин...

Гость
30 июня 2023 в 22:17

А за 3 года нельзя было сделать проект и необходимые согласования? Одни отписки и обещания. Пример- ул. К.мяготина. Обещали закончить ремонт в марте, но не сказали в марте какого года .

Гость
30 июня 2023 в 22:31

В лесу этот участок дороги или в болоте, какая разница? Когда-то проложили её в этом направлении, автобусный маршрут есть, люди живут и развивают СНТ. Займитесь уже преодолением всех сложностей согласования с кем положено и сделайте, а не тратьте время на отписки. Да, мы не в городе, тем более множество проблем решаем сами и за свой счёт, но всему есть предел. Дорога - это работа властей, лицо, можно сказать, администрации. Вот такое корявое лицо, к сожалению.

Гость
30 июня 2023 в 22:33

Этот отрезок дороги, просто всю душу вытряхивает, когда машина скачет из ямы в яму. Столько лет обещали заасфальтировать. Люди ждут. Нужно наконец то привести дорогу в порядок.

Гость
30 июня 2023 в 22:40

Мы для них просто пыль дорожная

Гость
30 июня 2023 в 22:38

К уполномоченному по правам человека надо обращаться и параллельно в приемную призедента

Гость
30 июня 2023 в 22:41

Большая просьба сделать этот участок дороги. Потому что передвигаться сейчас крайне затруднительно.

Гость
30 июня 2023 в 23:14

Действительно зачем нужно улучшать инфраструктуру Курганской области и так сойдёт, глядишь и люди быстрей уедут в другие регионы.

30 июня 2023 в 23:19

Каждый день ездим по ухабам в грязи и пыли((((сами чиновники бы проехали,посмотрели...