Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Участок находится в низине и после осадков его затапливает»: садоводы пожаловались прокурору Зауралья на плохую дорогу
«Участок находится в низине и после осадков его затапливает»: садоводы пожаловались прокурору Зауралья на плохую дорогу

Гость
12 окт 2023 в 15:16

Вот так уже несколько лет подряд: сначала работы запланированы, а потом снег ляжет - и всё успокоятся. А с весны всё по кругу. Люди, которые ездят там на машине каждый день, наверное, все свои деньги на ремонт этой машины и тратят...

Гость
12 окт 2023 в 15:33

Город преображается, а несколько тысяч человек в болоте просиживают

Гость
12 окт 2023 в 17:19

Сыпали на дорогу лет 9 (девять) назад, последнее время никто ничего не сыпал. После дождей дорога разбита, ехать очень страшно!

Гость
12 окт 2023 в 19:12

Я не пойму почему капитальный ремонт? Нужен план строительства дороги! Опять отписка!

Гость
12 окт 2023 в 13:18

Они лучше топиарии поставят, зачем нужна эта проблема?

Гость
13 окт 2023 в 10:44

Дорога, просто необходима! Нельзя так относиться к огромномному колличеству людей, которые круглый год, мучаются, а не едут по этой дороге.

Гость
13 окт 2023 в 11:49

Прокурора просят разобраться с нарушением закона, а не указывают какого закона. В жалобе нет ни каких ссылок не законодательство. "На деревню дедушке"
Ответ логичен: "получили".

Гость
13 окт 2023 в 14:27

Одни отписки и обещания, результата нет, страдают тысячи людей, очередные обещания перешли на осень, но скоро уже зима и сезон дорожных работ закончится! Кто-то должен за это отвечать! Может прокуратура разберётся!

Гость
14 окт 2023 в 19:25

Ответ из правительства Курганской области

Здравствуйте. По информации ГКУ "Курганавтодор", для поддержания эксплуатационного состояния автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения Подъезд к Северное Кетовского муниципального округа Курганской области на грунтовом участке до 15.10.2023 года запланированы работы по профилированию с добавлением материала. Кроме того, в настоящее время готовится проектная документация по капитальному ремонту грунтового участка автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения Подъезд к Северное Кетовского муниципального округа Курганской области.
Очередная отписка Правительства Курганской области.
Губернатор объявил, что идёт строительство двух дорог к д. Снежная и д. Северная. Департаменты отвечают, что работы на 2024 г планируются, в тоже время проведён аукцион на эти дороги, был подписан контракт, большая доля финансирования в текущем году. На мой вопрос в правительство - ответа нет, только выше приложенное обещание. Остаётся вся надежда на прокурора.

Гость
19 окт 2023 в 08:31

Очень плохая дорога

Гость
12 окт 2023 в 18:14

Да уж... с отсыпкой они зачахнули... Что то никто не заметил, хотя трудно было бы не заметить.

Гость
12 окт 2023 в 14:16

"— В августе текущего года была изыскана возможность отсыпки данного участка материалом от разборки асфальтогранулятором с близлежащих объектов ремонта. Решение было найдено. Для поддержания эксплуатационного состояния данной автомобильной дороги на грунтовом участке (км 0+000 — км 1+000) в осенний период 2023 года запланированы работы по профилированию с добавлением нового материала." = это вранье. Ничего там не сыпалось в августе.....иначе не осталось бы незамеченным... разве что они маленький пакетик рассыпали на 900 метров, тогда да, не заметил....

Гость
12 окт 2023 в 15:12

Про "отсыпку в августе" не понятно. Так открыто врать могут только чиновники

Гость
12 окт 2023 в 16:06

Очень удивлён невидимой срезке асфальта, возможно она и есть но уж точно не на этом участке дороги. Откровенная ложь и вечные отписки. Так и ездим по ямам каждый год. Если всё сдвинется с мёртвой точки будем очень рады!

Гость
12 окт 2023 в 14:18

Поражает это лицемерие. Людям - отписки и вранье, прокурору - планы, планы, по сути тоже вранье. А дел никаких! Откуда вы туда что-то засыпали с ближайших участков? Дорогу на Половинное ремонтировали - ни лопаты не сыпанули , на Тюнина ремонт каждый год - опять не нам увезли срезку. Где уж ближе! Уже октябрь, ничего не сделано! Позор!

Гость
12 окт 2023 в 14:24

а где обещанные в августе отсыпки?

Гость
12 окт 2023 в 14:26

Перед асфальтом выбивается огромная яма, съезд с половинской трассы даже не отсыпали как следует, там кочки и ямы. Этот участок злополучный как заноза. Едешь на чистой машине, после леса как свин. А деревья падают на дорогу! Это норм? Пешеходы идут лесом, даже обочины нет. 21 век! У нас колея в лесу.

Гость
12 окт 2023 в 15:31

Да , что говорить .... Ужасная там дорога ....

Гость
12 окт 2023 в 15:41

Данная проблема не первый год ставится в Правительстве области, в профильном департаменте, в гку Автодор.
Было в прошлом году и встреча с прокурором.
Были и съёмки на центральные ТВ -каналы.

Вот только нет желания чиновников честно выполнять закон и свои обязанности. Как итог: нет результатов, которые могли бы успокоить граждан.

Нужно менять такое отношение чиновников к проблемам людей.
Пока только гласность такая: миску поставили, а цепь сделали короче - говорят много, но бестолково.
Столько правительственных сайтов и информ-каналов, так всё доступно...на бумаге! А дело не движется.

Гость
12 окт 2023 в 16:19

20 лет была дача в "Буревестнике" с 1996 г. Нынче в августе ездил к родственникам в том же направление. Как было почти 30 лет назад, так и сегодня тоже история, если не хуже. Тут как-то писали про эту же дорогу и упоминали про деревья. Какие там деревья? В основном кусты и коряги не представляющие ценности.

Гость
12 окт 2023 в 16:29

Ездим по этой дороге всё лето и осень, никакой отсыпки не заметили. Если дождь, то все ямы-канавы залиты водой, а если сушь, такая пыль стоит, что дорогу не видно. Как там дачи люди держат, не знаю. Едем по кочкам и ухабам, объезжаем ямы. Дорога очень плохая. Нужно обязательно сделать этот лесной участок дороги и дорогу до Северного.

Гость
12 окт 2023 в 16:39

Задайте дорогу. Не позорьтесь

Гость
12 окт 2023 в 16:50

Даёшь дорогу!!!

Гость
12 окт 2023 в 16:58

Пожалуйста, сделайте дорогу, невозможно нормально проехать

Гость
12 окт 2023 в 16:56

Себе по-любому дорог понастроили до дачи! А тут 900 метров, стыдно должно быть чиновникам!

Гость
12 окт 2023 в 17:13

Дорога просто необходима. Сделайте что то для людей!!!

Гость
12 окт 2023 в 17:14

Не было никакой отсыпки.

Гость
12 окт 2023 в 17:18

Дорога даже не гредеруется, про какую отсыпку идёт речь? Ничего не было.

Гость
12 окт 2023 в 17:38

Давно пора администрации обратить внимание на эту дорогу!

Гость
12 окт 2023 в 17:42

Одни отписки... Дорога просто необходима!!

Гость
12 окт 2023 в 18:38

ГИБДД, каково ваше мнение??

Гость
12 окт 2023 в 19:08

10ти председателям выехать с прокурором и поискать, отсыпано ли? И пусть при прокуроре ответственные лица везут "материалы" и хоть лопатами носят в ямы. Вот это будет работа и надзор. Или на сторону все ушло и прокуратура покрывает этот беспредел?! Что происходит? Кто это остановит? Кому ещё писать? Может, Бастрыкин вам поищет, где дорога!

Гость
12 окт 2023 в 22:12

Дорога разбита! Когда дожди, ехать совсем невозможно!!!