Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Почему на затопляемом шоссе Тюнина в Кургане не построят мост?
Почему на затопляемом шоссе Тюнина в Кургане не построят мост?

Гость
7 мая 2024 в 13:48

Такой мост может иногда кому-то и нужен, но далеко не всем жителям города и области. Я вот живу в центре, родители в Введенке. Дача на Пчёлке. В ту сторону вообще не езжу. Пройдёт большая вода и движение там откроют. До следующего такого паводка будут ездить многие годы без проблем. Много есть и других мест и направлений, где требуются ремонты и реконструкции.

Гость
7 мая 2024 в 11:58

Брехня!
Как обычно!
А что вы будете делать если уровень превысил бы ещё метр или два?
Трассу бы в раннее очесных затопило бы и что люди были бы отрезанный от города на месяц полтора? А ведь почти все работают в городе . А продукты вертолётом бы возили !
Может всё-таки хорошенько подумать?

Гость
7 мая 2024 в 13:28

Давайте посмотрим на факты. Этот участок шоссе Тюнина заливает паводковыми водами раз в 8 лет в среднем. Ну плюс - минус. Продолжительность такого явления в среднем не превышает пары недель. И вот из за этой пары недель, которая бывает раз в 8 лет, надо затратить миллиарды, потому что "не удобно"?! Никакого "отрезаныотвнешнегомира" нет. Проехать есть возможность. Просто "ну не удобно" некоторым. Когда-то, может быть, дойдут руки и финансирование и до этого. Но пока - нет.

Гость
7 мая 2024 в 22:54

100% эстакада на железобетонных опорах!
Наш "Сталь мост" в помощь!
Проект разработать на местном уровне, (в разы дешевле).
Ни какой задержки водного потока не будет!
Конструкцию возвести с правой стороны стройрынка, если двигаться в сторону города.
Все расходы на строительство в открытом доступе!
И будет нам счастье!

Гость
7 мая 2024 в 10:19

Реформа образования сделала ненужной профессию архитектора.То ли еще будет...

Гость
7 мая 2024 в 11:33

Когда был жив Н.В.Парышев, директор завода мостовых конструкций, он предлагал построить эстакаду на шоссе Тюнина. И цену называл минимальную. Но руководство области решило, что им это не надо. А на жителей затопляемой зоны руководству всегда было наплевать!

Гость
7 мая 2024 в 12:20

Полностью поддерживаю это взвешенное решение. Давно уже посчитано и доказано, что это не целесообразно. Несколько миллиардов рублей просто на ветер.

Гость
7 мая 2024 в 12:34

Можно пантонный (военный) мост возводить, каждый раз в большие наводения. По такому мосту танки по 50 тонн друг за другом ездят. Чтобы заторов на воде не было, ночью расцепил, пропустил все и дальше все работает. И цена вопроса соответствующая.

Гость
7 мая 2024 в 13:56

это раньше здесь строили, а сейчас все так безхозяйно и бездумно стало в Кургане

Гость
7 мая 2024 в 20:45

Эстакаду с опорами из железобетона, и ничего она задерживать не будет; этот вопрос уже назрел, т.к. сейчас столько техники и столько людей ,
Которые проживают в стороне Звериноголовского и Половинное,многие из которых работают в Кургане.

Гость
7 мая 2024 в 10:16

Поговорили и забыли.

Гость
7 мая 2024 в 10:18

Трубы понятно плохая идея, а мост как помешает проходу воды? Вон даже в Крым построили, а тут воообще делов то...

Гость
7 мая 2024 в 11:08

Так то Саблукова несколько лет назад говорила про то, что мост построят и даже вроде деньги на проект изыскали. А Саблукова специалист рангом повыше, чем какой-то чувак из Варгашинской стройартели

Гость
7 мая 2024 в 12:10

Это всё отписки и нежелание сделать хорошее дело для горожан! Какой уж там мифический дополнительный подпор из-за нескольких опор под мостом? Уж лучше русло почистите для начала, вот где настоящий подпор! Именно со стороны Омского моста идет затопление шоссе Тюнина!

Гость
7 мая 2024 в 12:27

Денег, потраченных на бессмысленные светофоры, лежачих, качели, аховых ремонтов дорог, бордюров и мостов хватило бы на эстакаду на Тюрина...

Гость
7 мая 2024 в 12:38

Полный бред.
Каким образом эстакада на металлических или бетонных опорах будет мешать разливу реки?
Этот "мудрый" дядя сам то понимает о чем речь?

Гость
7 мая 2024 в 13:56

Они умеют только торговать, что не они построили.

Гость
7 мая 2024 в 13:55

позор местным властям на всю страну, ничего построить не могут ничего, 5 лет ничего не введено в эксплуатацию при Шумкове ничего.

Гость
7 мая 2024 в 13:54

Ничего при Шумкове ничего не введено в эксплуатацию, не построено ничего из значимых капитальных строений. Они умеют только отмывать бюджетные средства и воровать. О каком строительстве вы говорите?????

Гость
7 мая 2024 в 13:54

чихал он этот ликвидатор, на мнение курганоидов... пусть молчат, а мы будем и дальше творить, бюджет Кургана тратить по своим подрядчикам и фирмам...

Гость
7 мая 2024 в 13:58

такие торгаши тут ужас... скоро не будет Курганской области, все сдадут, развалят, продадут, нет ни ума, ни сердца, ни души... конец

Гость
7 мая 2024 в 13:58

сейчас то, что, другие мэры создавали и люди в Кургане строили, этот ликвидатор Шумков все распродаст и себе тоже отмоет.

Гость
7 мая 2024 в 13:57

Все продадут здесь эти временщики... себе и своим друзьям, подельникам и курганцы не увидят этих денег... все профукают...

Гость
7 мая 2024 в 14:01

Любой подряд копни, особенно одни тюменские фирмы однодневки типа Бабича мосты брошены, или Бронских из Тюмени сотни миллионов бюджета отмыты на якобы дороги в Заозерном, ничего не введено в эксплуатацию.

Гость
7 мая 2024 в 14:01

не эффективно используют... деньги люди не увидят

Гость
7 мая 2024 в 14:01

что не потонет то сгорит у этих приезжих временщиков, клерков, остальное лес выпилят тюменские фирмы дружков Шумкова

Гость
7 мая 2024 в 14:04

У Шумкова здесь лежбище... кормушка... На стройках больниц, басейна, школы в Заозерном, где все сроки нарушены давно. отмывает бюджет. Все объекты в Кургане по Национальным программам не качественно и крайне долго по срокам, все, сметы раздуты, откаты и воровство кругом, ни один объект не достроен при Шумкове, не введён полноценно в эксплуатацию, все в трещинах мосты после псевдоремонтов.

Гость
7 мая 2024 в 14:04

Москва выделяет огромные деньги в Курган. Спасибо им от души. Но местные власти их крайне не качественно и не эффективно используют!!! Подрядчики все почти из Тюмени, друзья и знакомые Шумкова, Куташи. Стройки нет качества, нет сроков, роют улицы разрыты и брошены вечные раскопки, свалки, мусор, не проехать ни пройти, мосты закрыты все, якобы на ремонт, ремонта нет, брошено. Люди в пробках, более 2 лет развалено в Кургане все.

Гость
7 мая 2024 в 14:03

В СМИ рассказали, что Управление ФСБ РФ ведёт дело по факту растраты бюджета Куташи и Шумкова, поэтому Куташи и уволилась в декабре 2023 г.

Гость
7 мая 2024 в 14:03

в отставку Шумкова требуем!

Гость
7 мая 2024 в 14:02

пусть дамбу за свой счёт укрепляет бордюрами со своего асфальтового завода меняет. агрессивно бордюры везде в Кургане

Гость
7 мая 2024 в 14:02

бордюры новые в Кургане меняют на новые бордюры с завода Шумкова, на это у них деньги есть всегда, воры

Гость
7 мая 2024 в 14:07

воруют тут по беспределу

Гость
7 мая 2024 в 14:07

все подряды начинают только для отмыва денег из бюджета огромных через свои фирмы отмывают

Гость
7 мая 2024 в 14:07

псевдоремонты мостов и дорог нет качества строек, нет гарантий, тяп ляп из дешёвого материала ляпали мосты

Гость
7 мая 2024 в 14:06

позор местным властям, деньги отмывают массово тюменские фирмы дружков Шумкова нагреют руки на бедах людей заработает и геройствовать будет

Гость
7 мая 2024 в 14:05

именно так и есть

Гость
7 мая 2024 в 14:05

они воруют тут масштабно и нагло врут, Путину Владимиру Владимировичу врут и людям. Строить они не могут ничего.

Гость
7 мая 2024 в 14:10

уйдёт Шумков и нормальный человек придёт на должность губернатора и Главы

Гость
7 мая 2024 в 14:10

беды и трагедии здесь постоянно

Гость
7 мая 2024 в 14:10

В Москве уже устали миллиарды выделять на вечные провалы Шумкова и на пожары, на паводки, скоро будут тут взрывы

Гость
7 мая 2024 в 14:09

да это понятно давно

Гость
7 мая 2024 в 14:09

Курган сильно разрыт, как после бомбежки. КМаркса в провалах, сети аварии, брошено, На Мяготина разрыто, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул, Восточный дома аварийные стоят брошены, Рябково дорог нет, все в трещинах мосты после псевдоремонтов, позор на всю страну.

Гость
7 мая 2024 в 14:08

очередное будет провальное, воровать могут, а строить нет. Все объекты в Кургане по Национальным программам не качественно и крайне долго по срокам, все, сметы раздуты, откаты и воровство кругом, ни один объект не достроен при Шумкове, не введён полноценно в эксплуатацию, все в трещинах мосты после псевдоремонтов.

Гость
7 мая 2024 в 14:08

Шумков ничего не умеет строить, а только отмывать бюджетные средства бюджета на ненужное украшательство, псевдоремонты мостов, без качества строек, нет гарантий, тяп ляп из дешёвого материала ляпали мосты, тюменские фирмы дружков Шумкова. Все стройки только для отмыва денег из бюджета огромных через свои фирмы. О чем вы говорите??????

Гость
7 мая 2024 в 14:13

на позорные скамейки у Цума. Воры.

Гость
7 мая 2024 в 14:13

отмоют тут миллиарды на топиарии, цирк устроили, шапито, качели, карусели и фонарики

Гость
7 мая 2024 в 14:12

по пресс - конференции с участием губернаторов по паводку, было видно, что Путин тоже в шоке, что постоянно провалы в Курганской области, постоянно катаклизмы, и никто не готов ни к пожарам, ни к воде. Шумков не бережёт ни здоровье Путина, и уж на здоровье курганцев.... большой болт забит.

Гость
7 мая 2024 в 14:11

К Мяготина разрыта больше 2 лет и брошено, не делают своевременно и быстро ничего, не проехать ни пройти

Гость