Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Из боя сутки выходили»: курганец рассказал, как получил ранение в СВО и остался без региональных выплат
«Из боя сутки выходили»: курганец рассказал, как получил ранение в СВО и остался без региональных выплат

13 авг 2023 в 11:15

Такая же история. Сын подруги прописан в одной области, призывался в другой. Футболили, но денег не дали. А потом он погиб.

13 авг 2023 в 12:12

И вообще , можно потерпеть с выплатами , помощь Африке важнее .

Гость
13 авг 2023 в 07:49

Вот так всегда . По центральным каналам выступает Путин и даёт указание взять под социальную защиту какого участника СВО и его семью. А на деле получается наши чиновники плевали на указы президента и вместо того чтобы помочь нашему защитнику ищут разные бюрократические поводы чтоб отказать .

Гость
13 авг 2023 в 10:56

я мобилизован добровольно, т. е. сам пришёл в военкомат в Екатеринбурге, а сын живёт с бывшей в Краснодаре и точно также ей ответили: типа уходил служить в Екатеринбурге, вот там и получайте выплату!!! так , что я не удивлён этому маразму!!! ты братан ща ещё заколебешься по ранению выплаты получать, будешь доказывать, что ты не сам пьяный где нить себя покалечил...

Гость
11 авг 2023 в 20:57

Ну что тут скажешь? Это бизнес, Андрей! Ты пошёл воевать за деньги, тебя пытаются кинуть. Так везде по России! Кто то кому то ремонт сделал, а ему не заплатили. А главное : надеюсь, теперь Андрюша и ему подобные поняли, за кого они воюют? За какую власть и какое будущее будет у простых россиян после СВО?

13 авг 2023 в 12:08

Захотел больших денег , но не подумал , чем это может обернуться . И ему еще повезло : нога хоть и не сгибается , но своя ... .

Гость
11 авг 2023 в 21:26

Надо всех , кто так отнесся к этому солдату, отправить на фронт. Не хрен отсиживаться и ничего не делать. Так поступают бездушные люди. Так поступали с солдатами, которые воевали с талибами, а им говорили, что они могут получить помощь от тех, кто их туда послал. И опять это свинство повторилось
Гнать надо таких людей на фронт. Как говорят:"Почувствуйте разницу"

Гость
12 авг 2023 в 20:23

Ты бы, дядька, до принятия решения, с Афганцами поговорил. Тогда бы понял как страна " встречает своих героев". Это всё уже было. А потом Дума проголосует о неверном решении о вводе войск, в военкомате военком скажет" Я тебя туда не посылал". Всё это уже было.

Гость
12 авг 2023 в 20:43

За ранение получил 3 млн и хватит. Некоторые и 3 млн не могут получить, потому что их лечат по другому основному заболеванию. Особенно этим отличается госпиталь в Белгороде. У мужа сильнейшая контузия, подорвались в бою на фугасе, которая спровоцировала инфаркт головного мозга. Вот по инфаркту его и лечили, а то что у него обе барабанные перпонки лопнули, он оглох и потерял зрение, всем по фиг. Как будто у него от инфаркта перепонки лопнули, а не наоборот.

Гость
12 авг 2023 в 11:04

Неугомонные , 46 лет ,а все туда же , экскурсии ему подавай , да еще и экстремальные... Денег всех не заработаешь , а здоровье и жизнь одна . Ну и голова нужна , что бы думать , а не только в нее есть...

Гость
12 авг 2023 в 22:02

Голодный сытого не вразумит. Тем более когда он этого не хочет. Им не до СВО. Если бы они на себе это испытали? Тогда этой темы и не было.

Гость
12 авг 2023 в 23:53

У нас во время всё платят только депутатам огромные зарплаты, за, что только они жизнью не, рискуют пользу Стране, не приносят.. Сравнить выплаты, мобилизованными и депутатам у депутатов в разы, больше.. За, что только, что сидят штаны, протирают или вообще на заседаниях не присутствуют...

Гость
13 авг 2023 в 07:33

Надо было из страны конфетку делать, что бы соседи хотели сюда а не туда ,глядишь тогда бы и конфликтовать из за границ не пришлось

Гость
11 авг 2023 в 17:36

Вот так и получается: воевать так идите, а как выплаты платить - так вас тут не было. ПОЗОРИЩЕ! Пиши парень в прокуратуру в Москву.

Гость
11 авг 2023 в 17:45

На прямую линию Президента... Обходите стороной этих бюрократических региональных чиновников. Ворюги ((

13 авг 2023 в 08:09

Я вот не понимаю чего.. Сто условно раз наступают все на эти грабли, имя которым "Я тебя туда не посылал.." и почему каждый раз кто-то ждёт, что будет по-другому

Гость
12 авг 2023 в 22:26

Вот Гондурас,за родину воюет ещё и деньги требует,тебя родина воспитала,вот будь добр защищай ее интересы,а деньги тут причем?
Какие вы алчные мерзавцы

Гость
12 авг 2023 в 20:20

Подождите немного 2года осталось Ковид 19 это цветочки были

Гость
12 авг 2023 в 23:59

Без лоха и жизнь плоха. (Не хочу никого огорчить). Но раз уж пошел за длинннным рублем, то какой уж тут патриот?! Это работа. Вот работодателель, то точно не лох😄

Гость
13 авг 2023 в 02:25

Не пойду, стреляйте сдесь,хоть на родине погибну

Гость
12 авг 2023 в 14:12

Внутренний враг гораздо опаснее внешнего, вот его и нужно для начала победить, а потом и с внешним разобраться.

Гость
13 авг 2023 в 08:33

Это Байден виноват! Вот у него и спрашивай!

Гость
13 авг 2023 в 09:41

Вот, прочитав эту статью,кто-то захочет идти воевать?
И это не единичный слцчай!

Гость
11 авг 2023 в 23:10

У нас такая же ситуация,писали даже президенту,всем по барабану

Гость
11 авг 2023 в 21:49

Почему комментарии отклоняют , почему в Кургане, я заметила давно, такой контроль!? СМИ, говорите правду, работайте профессионально, без сокрытия правды народной, или вас хорошо проплачивают!...Надо вести беседу, и не бояться критики, тем более, что сейчас всё чиновники должны сближаться с народом , но, а Кургане, этого не происходит!?...

Гость
12 авг 2023 в 10:11

Так ему и надо.

Гость
12 авг 2023 в 13:16

Андрей! Не сдавайся. Есть народный фронт, Соловьев лайф и многое другое. Каждой такой ситуации необходимо придать широкую огласку, чтобы чиновники начали бояться и вздрагивать, самое главное не опускать руки.

Гость
13 авг 2023 в 04:22

Хорошо хоть как в америке ветераны пока в коробках от телевизора не живут,а так да ничего личного просто бизнес

Гость
13 авг 2023 в 08:42

Обращайтесь в военную прокуратуру. И на сайт Правительство

Гость
13 авг 2023 в 12:43

Взрослый человек, а верит всему что говорят по телевизору. И вообще не понятно для чего он туда поперся! Денег заработать? Нашел способ. В 41 люди шли не ради денег, страну защищали . Потому что враг напал. Сейчас кто то нападал? Не подскажете? Только не надо развозить эту шнягу про если бы да кабы! Это для телезрителей 1 канала оставьте.

Гость
13 авг 2023 в 20:51

Мы его не посылали воевать..

Гость
11 авг 2023 в 22:23

Где мой коммент, Отклонили!?.., тогда придётся поучаствовать на других каналах с вопросом и защитить нашего героя, Андрея, от этой бюрократии

Гость
12 авг 2023 в 00:07

Надо звонить в администрацию президента, звонки эти, все фиксируются и быстрее ....
А, Писать , это долго, уйдёт месяц ...да ещё и до президента, это письмо, вряд ли оно к нему попадет, т. к. там по письмам работает огромная команда... ......

Олег
12 авг 2023 в 09:55

Зато руководителю Администрации Губернатора нашего города выдали миллион рублей премии

Гость
12 авг 2023 в 10:12

Ни дна добровольцу, ни покрышки.

Гость
12 авг 2023 в 11:51

САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ ОБРАТИТЬСЯ К ЮРИСТУ И ПОДАТЬ В СУД...

Гость
12 авг 2023 в 18:33

Хоть куда пиши даже не читают

Гость
12 авг 2023 в 19:19

В прокуратуру писать надо, Бог вам в помощь

Гость
12 авг 2023 в 19:58

Так три млн он уже получил за ранения, а региональные - местные бюрократы должны с Чечней решить, а не его заставлять. В Курганской области он прописан.

Гость
12 авг 2023 в 23:58

Таких как Андрей награждать надо за мужество ! Обидно за него , добивайся правды Андрей, не сдавайся ! Удачи тебе!

Гость
13 авг 2023 в 02:53

Граждани вы должны понять, есть правила, они везде но у субъектов РФ , могут быть и свои правила . и если Гражданин не будет, так остро подходить к вопросу , все ,все ему, выплатят. Только обращаться он должен по правилам .

Гость
13 авг 2023 в 04:40

Как афганцам тридцать лет назад :" -- Я тебя туда не посылал!"...

Гость
13 авг 2023 в 04:43

В каждом городе должна быть организация ,которая выплачивает все обещанные деньги в день обращения.Организация должна находиться в отдельно стоящем здании и иметь номер выданный президентом ( верховным главнокомандующим). Если возник вопрос с выдачей выплат, то звонок в администрацию президента и ответ через 1-2 минуты. Деньги необходимо выдавать сразу,так как врачи берут оплату сразу. А в бесплатных больницах ,дают только справку о смерти . Плевать всем на телевизор ,газеты,рекламмы. Всё относятся к СВО как к футбольном матчу. На трибуне сидит (верховный и одобрительно помахивает героям) . Далее все уходят с стадиона и проблемы здоровья ,уже лично твои.
Правда жизни проста 2100-2300руб.за один месяц и 24 часа/ 7 дней в неделю. Правдолюбцев вычисляют и сжигают мозг ,через колокольчик на шее.(телефон) После говорят это "псих" ,"сумашедший", "алкаш".и т. д.

Из материалов СК РФ.

Гость
13 авг 2023 в 06:24

Это, да, такая и получается путаница, все привязано к военному комиссариату и органам местной соцзащиты, военный комиссариат подаёт туда списки, если человека там нет, то естественно местная соцзащита отказывает в выплатах, этот вопрос пока не отрегулирован, но решаем , выходить надо на уполномоченного по правам человека, краевые или областные власти.

Гость
13 авг 2023 в 07:48

То что отбрехиваются словами - мы вас не призывали, это ещё цветочки. А вот когда станут говорить ,, мы вас туда не посылали", ( как отвечали афганцам), тогда это кранты властным структурам. И ни какие ВЕРХА из кремля не помогут.

Гость
13 авг 2023 в 08:07

Вспомните Афганистан, тогда инвалидам говорили мы вас туда не посылали..всю жизнь живём во вранье. Своими жизнями люди дармоедам карманы набивают

Гость
13 авг 2023 в 08:24

Какое же ты меркантильное Кю!

Гость
13 авг 2023 в 08:34

Помню ответ чиновника в 90 годы, мне, Афганцу, мы тебя туда не посылали и после СВО будет тоже самое мужики.

Гость
13 авг 2023 в 08:41

Боже, до чего нашей Родине мы чужие, когда мы её защищает? Унизительно и больно за таких людей, как Андрей. Что творите чинуши? Где Ваши дети? Держись Андрей, мы сочувствуем тебе и презирает тех, кто к тебе так отнёсся. И это как сейчас возвращаться обратно? Июдство!!!

Гость
13 авг 2023 в 08:56

Все что положено получит, просто надо аккуратно разобраться с этим вопросом, без эмоций. Чиновники тоже люди, могут помочь.