Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации «Вопрос назрел»: Шумков проводит опрос о постройке приюта для бездомных животных в Кургане
«Вопрос назрел»: Шумков проводит опрос о постройке приюта для бездомных животных в Кургане

Валентина
25 янв 2021 в 18:47

Приют для животных не нужен. Лучше постройке приют для бездомных людей. Люди, которые оказались в трудной жизненный ситуации. Страшно было летом проходить в 1 М-н Заозерном мимо сквера, где собираются, как мы их называем бомжи. Вот для таких людей нужны ночлежки. Раньше таких отправляли в лтп, где у них была крыша над головой. А теперь они в подъездах, подвалах, теплотрассах.

Гость
25 янв 2021 в 19:09

Сделать хорошо и правильно - нужен опрос? 20 лет оскотинивания прошли не зря.

Наталья
25 янв 2021 в 23:52

Для бедных людей у нас есть приют -называемый ночлежкой, так эти люди не хотят там находится, почему? Не знаю.

Марина
25 янв 2021 в 13:40

Приют-это необходимость, особенно при нынешней ситуацией с запечатыванием подвалов и при очень холодной погоде в зимний период. А также я считаю, необходимо всем, кто берет к себе животное из приют- выдавать корм и наполнители, если это квартирное содержание, тогда меньшая вероятность что из-за расходов на содержание их выкинут обратно на улицу.

Алексей
25 янв 2021 в 17:52

Доброго времени суток. приют необходим. но тут двоякая ситуация.Купили ребёнку развлечение "живую игрушку" игрушка имеет свойство расти рано или поздно это вопрос назревает некуда деть в квартире. многие просто "забывают" на улице. получается замкнутый круг. самое опасное для общества это стая брошенных собак. человека они не боятся и скорее смотрят на него как на добычу. я не говорю о шариках и бобиках которые чуть ниже колена. на улицу попадают те породы собак которые во многих странах под запретом.

Гость
25 янв 2021 в 18:27

Приют для животных просто необходим!

Татьяна
25 янв 2021 в 19:29

И для животных приют нужен и для бездомных людей обязательно! И делать это нужно не затягивая. Подвалы многоэтажек не должны быть замурованы. это продухи, предусмотренные при строительстве домов. Обязать управкомпании открыть продухи .

Ольга
25 янв 2021 в 19:42

Приют необходим! Для лечения , передержки! Много неравнодушных людей помогают! Животные находят дом! Помогите создать приют!

Сергей
25 янв 2021 в 20:34

Я считаю что приют очень нужен , очень много собак будут разбирать в частные дома и не только , очень много хороших и не равнодушных , которые захотят приютить подходящего для их пса , для охраны , для души.

Надежда
25 янв 2021 в 20:34

Приют это конечно вещь хорошая и нужная , но начинать не с этого нужно . Приютов сколько не создавай, они не резиновые , бродячие собаки это как нарастающий снежный ком , это животные с высокой выживаемостью и плодовитостью. Нужно работать с населением- это первое ! Продумать рычаги воздействия, п ч с сознательностью у нас большая проблема, нужно обязать владельцев стерилизовать своих животных будь то сука или кобель . Частный сектор производитель ненужных щенков в большом объёме причём, 2 раза в год .

Мари Ванна
25 янв 2021 в 20:44

"Курган остро нуждается в площадках для выгула собак"....А я вот давно не наблюдаю мест для выгула детей...

Ирина
25 янв 2021 в 21:11

Приют очень даже необходим

Гость
25 янв 2021 в 22:27

Да, очень нужен!

Лектор
25 янв 2021 в 22:36

крематорий нужен для животных, а то умрет и девать некуда, а можно еще мыловарню сделать, тоже польза...

Наталья
25 янв 2021 в 23:47

Да. Однозначно нужен приют! А с людьми, которые против надо работать. Многие из таких заводят животных, а потом их предают, выбрасывают на улицу, может в приют их будут определять.

Гость
26 янв 2021 в 05:57

Считаю приют для бездомных людей тоже надо построить. Организовать сбор средств. Пусть наши миллиардеры из списка Форбс вложатся, хоть каждый по чуть чуть. А потом и для животных можно

Любовь
26 янв 2021 в 09:51

Да это просто необходимо, беззащитных животных приручают, а потом просто выбрасывают как не нужную вещь.
По природе своей эти животные добрее и чувствительны, более преданные людей, это мы их делаем злыми. Поигрались и выбросили за не надобность.
А вообще надо провести перепись домашних животных, тогда проще будет наказывать нелюдей. Хотя и есть такие, которые к животных не выбрасывают, а содержат в очень жутких условиях. У таких горе хозяев необходимо изымать их, а хозяев привлекать к уголовной ответственности

гость
26 янв 2021 в 12:09

В первую очередь не тем нужно заниматься господа.

гость
26 янв 2021 в 12:13

Не тем занимаетесь в первую очередь господа. Когда люди голодные и без жилья а собаки сытые с теплой конурой, это что то напоминает фашистские и советские лагеря.

Елена
26 янв 2021 в 13:23

И приюты нужны и площадки для выгула.И помощь ветеринаров.И хороший общий сайт для потеряшек и просто в хорошие руки.👍👍👍

Александр
26 янв 2021 в 14:49

Приют для бомжей постройте они мерзнут минус 30 температур

Светлана
26 янв 2021 в 16:49

Я за строительство приюта для бездомных собак!

Валька
27 янв 2021 в 09:01

Приют для бездомных людей сначала построй, не с того заходишь.

гость
27 янв 2021 в 14:11

Как вы не поймете народ. Сейчас выгодно приюты строить собакам и кошкам, они не кому не чего не расскажут если что не так построили.А люди могут рассказать или Навальный обнаружит вот почему людям и не строят.

Гость
31 янв 2021 в 01:07

А можно все остальные вопросы распределения бюджета или иных расходов обсуждать с людьми? Что за очередной понт с опросами?