Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В Курганской области могут ввести штрафы за выгул собак в неположенных местах
В Курганской области могут ввести штрафы за выгул собак в неположенных местах

Гость
17 февр 2021 в 11:54

А где они, эти площадки для выгула собак???

Александр
17 февр 2021 в 11:59

Правильно делают. Достало уже видеть во дворах собачьи испражнения.

Гостье
18 февр 2021 в 17:06

Пусть естественное разложение разлагается у Вас дома, а во дворе, где гуляют дети или на школьных площадках , разложения этого не надо. Сама подумай о процессе разложения собачьего г...а у себя на балконе. Нас не устраивает

Горожанин
17 февр 2021 в 11:45

Как будет интерпретироваться понятие "выгул"? Хожу с собакой в наморднике и на поводке, если необходимо, то убираю за ней. Это как будет называться?

лена
17 февр 2021 в 16:41

Давно пора, наказывать за неправильный выгул. Хотят держать собак пусть убирают за своей скотиной.

ААА
17 февр 2021 в 19:32

Да давно пора, уже на детских площадках выгуливают добермана без намордника, председателю ТСЖ говорили- она игнорирует, лично собачихе говорили- та кричит что юрист и знает законы. Куда идти не знаем!

Гость
18 февр 2021 в 14:13

Скорее бы начали штрафовать, может меньше фикалий бы после ваших собак стало

Гость
17 февр 2021 в 18:11

По Западному, ходит кругами, мужик с кавказкой и немецкой овчарками, без намордников. Собаки агрессивные, рвутся из рук. Машины с росгвардейцами проезжают мимо, видимо тоже страшно. Ждём когда кого-нибудь убьют, или искалечат?

Любитель наблюдать
18 февр 2021 в 00:58

Интересно наблюдать за маленькими собачушками, которые гуляют в пальтишках, в сапожках, в памперсах. Но противно смотреть, когда выводят из подьезда здоровую корову и она начинает тут же испражняться, но не лезет ни в какие рамки. Сразу фотографировать и штраф. Снегом подзамело, не видно, но весной? Противно . За границей наверное бы наказали, а у нас заср...и все. Детей из-за собак скоро на прогулку не выведешь. Не позволительно в парках , на детских площадках, у подьездов оставлять свое г.... Держите собаку, так убирайте за ней. Думается, если введут штраф, можно будет в темноте пройти и не вляпаться.

Гость
18 февр 2021 в 15:46

Ой противно им прям бесят!
А а когда вы зимой свою машину во дворе прогреваете ,не думаете что людям дышать не чем и что вы больше природу отравляете чем собачьки у которых природой заложено естественное разложение !? Или когда вы воду пьете из пластиковых бутылок , молоко из полиэтиленовых пакетах или просто пакеты в которых продукты носите сколько они разлагаются?
Ну кто после этого больше урон наносит?
А вообще прежде чем штрафами обкладывать постройте в каждом подчеркну в каждом дворе площадки для выгула животных, тогда и споров меньше стант!!!!

Гость
19 февр 2021 в 08:56

ага. и выгуливать собак все в заозерном будут. место для выгула должно быть в каждом районе. создайте условия для соблюдения законодательства, а потом штрафуйте.