Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «За один день — тысяча косуль»: такое вы увидите только в Курганской области
«За один день — тысяча косуль»: такое вы увидите только в Курганской области

Гость
27 февр 2024 в 09:18

Действительно такое вы не увидете нигде. Так, как страшно выгорели леса за эти 2 года в Курганской области, ужас. Леса сгорели километрами, массово сгорели посёлки Курганской области, районами, мучаются животные, всю экологию нарушили. Сгубили эко сферу, трасса на Екатеринбург, кошмар, на Тюмень горел лес.

Гость
27 февр 2024 в 09:20

И местные власти бездействуют. Мы будем голосовать против 2 срока Шумкова. Нужно остановить этот беспредел. Люди выгорели в прямом и переносном смысле и природа скорбит и страдает.

Гость
27 февр 2024 в 12:04

Да такого варварства, живодерства и отношения к природе наверное мало где увидишь. Леса горят, что остается вырубают, реки сохнут, все засрано мусором. Медведей с медвежатами в берлогах стреляют, бедных волков уже не знают как извести несчастные единицы. Так, что про "Горе тебе, Вавилон, город крепкий"

Гость
27 февр 2024 в 16:13

Животным есть нечего вот они и перебираются поближе к людям. Раньше были охотники и охотничьи хозяйства, которые заготавливали сено, ветки и прочий корм на зиму животным. А сейчас только сдирают деньги за путевки с народа. А чтобы о животных позаботиться уже речи нет. Сколько бедной скатины пересохло этой зимой, сколько сбито машинами. Власти действительно бездействуют. Люди стали бездушными.

Гость
27 февр 2024 в 09:22

такого бардака и масштабов горения леса не было никогда в истории региона, как в 2022 г и 2023г, это ад на земле устроили нам. Позорище, и не видно конца и края этому ужасу.

1 мар 2024 в 22:23

Редкое явление, когда можно увидеть своими глазами массовое передвижение такого числа косуль! Животные первые чувствуют приближающуюся опасность в связи с изменением климата, набег волчьи особей! Безучастия людей тоже не обходится.

Гость
27 февр 2024 в 16:20

У нас в деревни пришли в Мишкинском районе мы их кормим ,но почему егеря бездействуют?

Гость
28 февр 2024 в 03:09

Вопрос к автору а людей попавших в аварию из-за этих прекрасных косуль не жалко сколько уже смертей было. А всего то и нужно оградить дороги и сделать проходы для животных и все будут довольны. А безконтрльное размножение одних животных может привести к последствиям........

Гость
27 февр 2024 в 11:54

Приезжайте к нам в Новосибирскую обл , у нас косуля ходит до 500 шт за раз . В этом году очень много косули и миграция началась рано .

Гость
27 февр 2024 в 18:16

Развалил и загубил Шумков своей халатностью природу Зауралья, нет в регионе защиты окружающей среды от пожаров, от вырубки лесов массы, страшно жить стало здесь.

Гость
27 февр 2024 в 18:19

Позор местным властям, надеемся на федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по местным кадрам, при которых 2 года подряд горит Курганская область.

Гость
27 февр 2024 в 19:25

Сегодня 27 февраля в дневное время лежит убитая сбита на смерть под авто туша косули с обочины на трассе прогресс и с ключи!!!

Гость
27 февр 2024 в 21:02

Стада косуль в поле зрения безусдовно умилят взгляд несведющего обывателя. Хоть ктото задает вопросы 1. Почему так получидось? 2. Что за этим плследует?
1- получилось так потому что охота сьала поедметом роскоши. Охот хозяйства пренадлежат сильным мира сего и им выгодно умалчивать истинное количество животных при учетах и недопромышлять зверя. За счет этого держать завышеную цену на путевки и услуги делая товар охоту менее продаваемой но продаваемой по завышеной цене. Тоесть приезжает барин на охоту , без труда добывает зверя и платит цену которую не в состоянии заплатить сельский охотник. При этом охот хозяйство нксет меньшие затраты на оказание услуг. Именно в этом кроется появление большого количества зверя.
2. Теперь что будет-посевным будет нанесен урон и фермеры начнут боротся с нашествием всеми доступными способами. В том числе, как уже было , раскидыванием пистицыдов и потрав от грызунов -целью которых станет косуля и кабан. Также обязательно последуют эпихотии болезней при большой плотности зверя. И добро превратится в корм для мух.
Все это именно из-за недопромысла зверя. Учеты должны быть реальными. Вплоть до пр менения дронов как технологии и метода учетов. Учеты должны выполнятся сторонними , а лучше государственными органами. А за недопромысел недопромысел охот хозяйства должены наказываться , вплоть до переведкния в общественное пользование.

Гость
28 февр 2024 в 09:31

В Курганской области пожарами постоянными и массовыми вырубками лесов нанесён непоправимый урон природе. Варвары обогащаются, власти временщики тут. Сгорело и ладно, живут тут чиновники только набить свой карман и после нас хоть потоп, хоть одна огромная яма. апокалипсис. Нет хозяина, нет заботы, нет губернатора Курганской области, нет!!!!!!!!

Гость
28 февр 2024 в 15:18

Шумков самый худший "губернатор" Курганской области, одно название от его должности. Не справляется, не хозяин, нет заботы, нет системы управления и предотвращения ЧС, только растраты бюджета вовсю шумковскую и загнал регион в долги, относится к бюджету как к своему карману. Последствия его бездарного управления будем ещё долго пожинать. Леса никто не восстановливает, катастрофа.

Гость
28 февр 2024 в 10:15

Можно подумать до Шумкова такого не было.

Гость
1 мар 2024 в 15:24

Не надо использовать ситуацию с косулями в выборах в курганской области. Это природное явление когда животные мигрируют. Косули не будут голосовать, их гонит природа

Гость
28 февр 2024 в 18:08

Весь этот беспредел происходит благодаря власти.Животные гибнут на пожаре , охотники истребляют .Путин несколько лет назад подписал закон об охоте в угоду состоятельных уродов и пошла кровавая охота.С такой обстановкой нужен мораторий на вырубку леса и охоту только власть этого делать не хочет . Ради бизнеса и охотников , дальше будет ещё хуже , если этот беспредел не оставить.

Гость
1 мар 2024 в 11:26

Егеря только тушки мяса таскают. А не помогают
Только истребляют

Гость
1 мар 2024 в 13:01

Надо организовать подкормку. Куда смотрят охотничьи хозяйства. Администрация

Гость
1 мар 2024 в 15:05

Это миграция косуль повторяется через определенное время. Также мигрируют зайцы мыши. Закон природы. Переизбыток популяции гонит их на новые места. И ничто их не может остановить. Скоро они падут от болезней и будут везде их трупы. Если есть волки то они расплодятся

Гость
1 мар 2024 в 15:16

Да разрешение давайте без лицензии отстрел лишних. Опять же охотникам занятие и мясо

Гость
1 мар 2024 в 15:25

Только в курганской области вы перебрали. Косули мигрируют по всей Сибири!

Гость
1 мар 2024 в 15:28

А летом начнется охрененый визг фермеров, когда они уничтожат любые посевы,,, эти косули из Казахстана, в том году они там уничтожили посевы зерновых, и теперь голодуют и умирают от голода дети фермеров ,,,, но не косули!!!!! Так кого жалеть прикажете товарищи в голову раненые, за природу, или детей!!!!!?????

Гость
1 мар 2024 в 15:42

Да еще губернатор с министром МЧС обманули с выплатой за утраченное жилье ,а именно дачные дома, придумали отмазку что нет егрн и не надо помогать.А так красиво обещали не оставить в беде и обманули ,в прочем как и всегда.

Гость
3 мар 2024 в 11:47

Где жить косулям, если лес выгорел или лес вырубили. Реалии страшные.

Гость
3 мар 2024 в 11:46

В отставку требуем Шумкова, он угробить область, гробит.

Гость
3 мар 2024 в 11:45

Позор местным властям и бездарному управлению Шумкова!

Гость
4 мар 2024 в 15:25

Загубил всю природу Курганской области бездарно здесь сидящий тов. Шумков и молчит об этом непоправимом ущербе, не вернуть сгоревшее.

Гость
28 февр 2024 в 10:14

Шумков прекрасный губернатор ,не надо агрессии.