Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации В Татарстане запретят антирадары

Гость
28 авг 2012 в 14:50

В Германии наоборот радар-детекторы приветствуются. Было даже полицейские сами раздавали автолюбителям. Они просто вешают радиопередатчики муляжи (имитируют работу радара и при этом стоят дешево) и тормозить водителям приходится очень часто. Почему бы не ввести такое в России толку будет больше.

Гость
27 авг 2012 в 12:45

Антирадар является радиоприемником. Запретить могут только радио передающие устройства. Нормальный приемник засекает радар на приличном расстоянии и позволяет заблаговременно снизить скорость. Если срабатывает на дальности 100 - 500 метров, это уже бессмысленно ... автомобиль уже засекли. К тому же радары работают в импульсном режиме, а не постоянно. И по последнему приказу ... должна быть видеофиксация нарушения.
Соответственно получаем - антирадар должен быль или очень хорошим ... или толку от него нет.

Злой полковник
27 авг 2012 в 13:01

А ещё надо видеорегистраторы и навигаторы запретить, а то ездят все, записывают всё подряд, дорогу не у кого не спрашивают. Статистика не совсем точно отражает количество ДТП с машинами, оснащёнными радар-детекторами, можно такую же цифру по регистраторам и навигаторам получить, скорее всего просто машин с электроникой стало больше, вот они и попадают в статистику. Вот как-то так

27 авг 2012 в 13:25

а еще нужно запретить видеорегистраторы! Ведь водители, у которых они установлены, получает хоть какой-то аргумент в свою защиту, а это - непорядок.

27 авг 2012 в 15:09

Во всех нормальных странах радар-детекторы запрещены, и только у нас правила соблюдают исключительно в зоне видимости радаров и постов ДПС. Это же детский сад.

Злой полковник
28 авг 2012 в 16:14

Вообще нужно внести ясность в определения. Антирадары (то есть устройства, излучающие помехи радарам или просто затрудняющие их работу) и у нас официально запрещены. Похоже татар не разобрался и в лужу пёр...ышко положил. На мой взгляд (про статистику я уже говорил) надо всех оснастить радар-детекторами, а по обочинам - маячки, и пусть соблюдают скоростной режим (на трассе сразу видно, кто с детекторами - тормозят в зоне каких-либо сигналов, воспринимаемых детекторами). Вот как-то так...

707
27 авг 2012 в 11:40

А без радара при обнаружении треноги или камеры водитель будто бы не тормозит резко да? Чушь полнейшая, с антирадаром который ловит сигнал от 100м до 1км наоборот водитель уже заранее скорость сбрасывает. Это можно и топоры и кухонные ножи запретить они тоже становятся зачастую причниной убийства. И шипы еще запретите на машинах, да вообще все запретите, пусть дома все сидят!!!!