Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Молодых автомобилистов могут ограничить в вождении

24 сент 2012 в 15:45

Ну год еще ладно, но четыре?!! Водитель с опытом в 3 года, проехавший 50 тысяч и больше - начинающий? Это уже перебор

25 сент 2012 в 11:58

бред, я за первые 2 года стажа проехал 80 тысяч км, и вы хотите сказать что я не набрался опыта?
в то время как моя сестра уже владеет правами 7 лет, а машину купила только в этом году...и у кого больше опыта? у меня у которого права 4 года и 120-130 тыщ за плечами, или у неё со стажем 7 лет и 2000 км пробега?

24 сент 2012 в 15:25

Со скоростью согласен, ограничил бы даже в 40-60.. А с количеством пассажиров нет.

молодой водитель
24 сент 2012 в 16:23

Так-то это ущемление прав. Я понимаю, когда категорию Д дают через три года стажа. А как молодым водителям возить бабушку с дедушкой на дачу? А еще и маму с папой? А как в магазин с семьёй? И вообще это сильно может увеличить кол-во машин и пробки. Все жулики и воры!

мимо проходил
24 сент 2012 в 17:52

а моё субъективное мнение таково: необходимо и в садиках, и в школах, и в пту, и в институтах проводить регулярно встречи, учёбы и прочие мероприятия, сфокусированные на воспитании участника дорожного движения.
и вообще: всё идёт из семьи и из окружения. имею ввиду манеру вождения, поведения, общения.
главное - дисциплина и чувство ответственности.

Олег
24 сент 2012 в 22:56

Наконец-то!!! Задумались! Обеими руками ЗА!!!

Гость
25 сент 2012 в 12:03

4 года это тупняк, получил права, положил их на полку, прошло четыре года, ну все теперь асс)
Если постоянно ездить 1 года вполне хватить, чтобы изучить все тонкости вождения. Надо решать вопрос с "полочниками", как-то отделять их от основной массы.
Назначить штраф за отсутствие наклейки "осторожно начинающий".
Процедуры выдачи отслеживать высшим чинам, все покупается и продается на "ура", автошколы и гаишники рады.

k76
25 сент 2012 в 14:26

Для "грамотного вождения" необходимы хорошая автошкола и хороший инструктор, везёт не всем! В автошколе, где мне пришлось обучаться, к экзаменам в ГИБДД допускаются только те, у кого теоретическая подготовка и навык вождения соответствует их требованиям, а соответственно автошкола над этим и работает.