Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Hyundai и KIA заплатят 395 миллионов долларов за недостоверные данные о расходе топлива

Гость
25 дек 2013 в 09:49

По-моему эти данные у всех производителей не достоверные. Расход напрямую зависит от манеры езды.

Гость
25 дек 2013 в 11:10

Такие расхождения не только у корейцев, немцы и японцы тоже этим грешат.

Гость
25 дек 2013 в 11:05

о_О а у нас какраз такая ситуация, к диллеру ехать хотим, у KIA picanto расход 9.5 литра, очень уж много... а заявлено 6-7 литров

Гость
25 дек 2013 в 11:34

Я на одной и той же машине расходую на трассе от 5,8 до 10,6 л/100км, в зависимости от скорости.
Производители определяют расход в "идеальных условиях", о чем есть запись в низу тех характеристик под звездочкой.
Расхождение "0,7-1,5 литра" - можно считать погрешностью.
Думаю местные производители пролоббировали.

26 дек 2013 в 10:43

да правильно от них не убудет а писать надо реальный расход и не в идеальных условиях а нормальных условиях заводы производители в нашей стране есть почти все!!!!так если расход зависит от манеры езды то можно же написать от 10 до 15 литров!!!!

Серый
26 дек 2013 в 14:40

Есть простая формула узнать реальный расход топлива у автомобиля. Умножай на два расход заявленный производителем!)))

AMUR
5 февр 2014 в 13:03

Катаюсь на сиде св 10 года выпуска, расход в зависимости от настроения, когда вваливаеш до 12 л доходит, когда спокоен в 7.5 л укладываюсь - как тут определишь расход топлива ( к стати когда на газпроме заправляюсь бензин вообще не понятно куда девается и двигатель как дизель работает, а например башнефть - движка не слышно, приемистость и расход прям радуют.

Nail
25 дек 2013 в 10:08

Вот сразу понятно,что правовое государство, у нас же всё наоборот , купишь новую машину и начинаешь долбить ОД, в нашей стране всё списали бы на бензин -вплоть до коррозии кузова)

анд
2 янв 2014 в 22:33

у корейцев движки не понятно какими руками сделаны...жрут и жрут прилично...ток не понятно куда все девается мощностью они тоже не хвастуются..внизу не тянут в в сам верху тоже

Виктор
3 янв 2014 в 19:56

Согласен с заниженным расходом,езжу на Солярисе МКПП и по чекам 12 литров на сотку,пробежал слух что и у нас будет компенсация по пробегу

Николай
5 янв 2014 в 15:51

Не могу с вами согласиться друзья, сам езжу с 10 года на Карнивале 2,9тдi ...всё соответствует паспортным данным ! хотя соглашусь - многое зависит от манеры езды и ....качества топлива .

Гость
10 мар 2014 в 00:08

ЕЗЖУ НА АЙ-30 УНИВЕРСАЛ. М-К. РАСХОД ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, ПО ТРАССЕ 5.2 ПО ГОРОДУ 6.8.

Vlad
20 апр 2014 в 14:04

По-моему, статья относится к разводу народа в результате недобросовестной конкуренции. Не секрет, что KIA и Hyindai не уступают японским и немецким автомобилям такого же класса, а порой даже превосходят по уровню комфорта и дополнительных базовых опций. В статье не сказано: когда где и кем было вынесено подобное решение. Всё в общих фразах. В общем, бабушки на скамеечке обсудили как наказать корейские концерны за плохие продажи японских и немецких машин.

Vlad
20 апр 2014 в 14:10

А вообще, мерить расход бензина в городе неблагодарное дело. Расход надо мерить на трассе и при соблюдении режима скорости, качества бензина и рельефа местности. Иначе, это разговор ни о чём.

александр
3 мая 2014 в 00:51

Верно.

mans67