Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Рекламу базовой стоимости машин запретят
Рекламу базовой стоимости машин запретят

14 февр 2014 в 19:13

т е будем запрещать в рекламе уловки??))) так ведь все понимают что это реклама..
давайте теперь в рекламе духов уберем красавиц, потому что по статистике ими пользуются крокодилы так что ли?
или в рекламе автомобиля нельзя показывать брутального мужика, потому что неверный образ может сложиться, так ведь реклама и нацелена на то что бы сложился определенный образ, а не тот что есть)
тупизм чистой воды..... нечем заняться депутатам

Афтар
15 февр 2014 в 01:58

да блин сколько можно всякими законами ограничивать когда начнут работать те законы которые уже есть. Если нарушают закон "о реклам" там в законе всё написано что за что и как бывает!!! Наказывайте если нарушают а если работать не хотите сядьте и молчите в тряпочку.

15 февр 2014 в 13:28

с таким подходом рекламу надо вообще запретить

А нам, девочкам?
16 февр 2014 в 19:59

А если реклама обещает от крема помолодеть на 10 лет? Намажешь - и что? Не помолодела!!! Наврали!!! Запретить рекламу кремов, паст зубных (не отбелились зубы за 4 применения)!!

Дэбора
15 февр 2014 в 15:35

Мда, как их задело то - понабежали менеджеры от авто-диллеров: "Плохой закон, дрянь инициатива! заняться больше нечем! это чтож теперь, кудах-тах тах.."

Гость
16 февр 2014 в 02:10

Закон бессмысленный. У каждого автопроизводителя есть сайт, а на сайте есть конфигуратор. так что реальную цену можно прикинуть не выходя из дома

Гость
16 февр 2014 в 13:19

Если будет введена ответственность за недостоверную информацию покупатель сможет обратиться в суд, а сейчас один обман со стороны продавцов. Привожу пример. В 2012 году решил купить автомобиль, посетил несколько разрекламированных Московских сайтов,позвонил по указанным телефонам уточнил стоимость, в одном салоне даже договорился, что автомобиль нужной комплектации будет ждать меня в строго назначенный день и час, даже проезд обещали оплатить по ЖД тарифу. В итоге прибыл Цена на 200 тыс больше заявленной да ещё сбор какой то за услуги. Задаю вопрос Кто меня по телефону обманул, а они, это не наш телефон,Оставил супругу в салоне, вышел за дверь набираю номер телефон прикинувшись новым покупателем, телефон звонит и та же барышня в присутствии жены тем же голосом нагло врёт. В общем сказал им пару ласковых и поехали колесить по Москве матушке. Звонишь в салон, называют одну цену, в итоге один обман, машину я всё таки купил на 20 тыщ дешевле чем в Архангельске, дак на дорогу их и потратил.

Гость
15 февр 2014 в 09:58

Лучше бы заставили работать закон о табаке

Гость
15 февр 2014 в 01:23

А другие проблемы требуют вмешательства в коррупционные организации, а оно депутатам нужно? Лучше сидеть себе тихонько в думе и изобретать нелепые законы, зарплата идет, депутатские привилегии есть, все хорошо, тепло, светло, .....благодать!

Володя
15 февр 2014 в 19:05

Вот это правильно! А то надоело - каждый раз видя "цену" в рекламе авто прибавлять ещё 100 -200т.р. чтобы получить более менее нормальную комплектацию. Минималку покупать смысла мало.

Гость
16 февр 2014 в 21:57

Закон правильный. Давно пора запретить приходить в ЗАГС в "базовой" комплектации.

17 февр 2014 в 12:10

Выводят млн. и млрд. рублей, воруют бюджетные и деньги дольщиков и вкладчиков, в ЖКХ управляющие устанавливают оклады в 0,5 млн. и сосут от крошечной пенсии последнее, дела в отношении Полонских, Лужковых, Сердюковых не заводятся, а если заводятся, то им создают условия для выезда с награбленным, а у избранников голова болит о рекламе.. Издевательство . Мой мнение. Я против курса партии и самой партии прибравшей власть в стране, я против геноцида собственного народа, если команда у руля "не тянет", а многим наверное понятно, что не тянет... Пора менять команду. Далее возможны необратимые, невозвратные потери для общества. А нам это надо?

Гость
17 февр 2014 в 15:09

Закон правильный, я поддерживаю полностью. А против, видимо, тот кто НИ КОГДА НЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ВЫБОРОМ И ПОКУПКОЙ МАШИНЫ!
Добавлю ещё, что не только на картинке в рекламе машина с наворотами, а озвучивается совсем другая цена.
Ещё идут и на то, что называют в рекламе цену машины (в моем случаем это было вроде тогда ... от 699 руб. ) а я и хотела в скромной комплектации. За приличный кроссовер 699 руб. - просто мечта.
Потом в салоне я узнала, что таких машин (за 699 руб) в России было несколько штук и купить их просто нереально. Причем были ли - не были ли эти несколько штук ...ни когда не проверить и не удивлюсь, что их вообще не было...). У других брендов, когда я спросила цену из рекламы тоже пояснили, что машин по такой цене мало и на них очереди на годы.
В результате купили за миллион. И каково же было мое удивление, что все считают, что моя машина 699 руб. Как?!! ... , сокрушаются мои собеседники, она же стоит 699 руб. Ну нет таких цен на эту машину! Нет и ни когда не было!

19 февр 2014 в 12:29

Механизм отзыва таких "деятельных" депутатов уводящих думу от проблем общества не работает...

Гость
19 февр 2014 в 16:50

Ну может и не внеочередная задача, но обмана в рекламе реально много. И это надоело.
А больше всего надоело, что звук рекламы, рекламного ролика, значительно завышен, а хотелось бы чтоб он был таким же как тот звук, который выбран нами при просмотре передачи.
Дети просыпаются от ора рекламы, в семье брань и ругать, жалобы соседей, раньше срока выведенные из строя пульты из-за необходимости сбавлять звук на рекламе и прибавлять обратно на фильме, дискомфортный просмотр программ - вот далеко не все беды от этого.
Я хочу смотреть телевизор на том уровне звука, который выбрала я, и который комфортен мне и окружающим, а не кто-то где-то там за меня решил.