Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Повреждение газона
Повреждение газона

13 мар 2014 в 14:27

читаем доки.
чем разделяется дорога от тротуара и газона?
правильно - бордюрным камнем.
и если бордюр присутствует, а стоянка на тротуаре и газоне запрещена, если нет доп разрешающих знаков - уже нарушение и штраф.
читаем внимательно ПДД.

Александр
14 мар 2014 в 12:49

Во время хоккейных матчей на Ледовой Арене "Трактор" болельщики паркуют свои автомобили на всех окрестных газонах. И делают это прямо на глазах дежурящих инспекторов ДПС. Водители нисколько не стесняются, а инспекторы абсолютно равнодушны.

Логик
13 мар 2014 в 11:59

"если газон не поврежден, то наказания нет и быть не может"
Вот и получается, что по зиме все паркуются пока травы нет. По весне все паркуются, пока травы нет, грязь перемешивают так, что никаких шансов у травы вообще нет. И вот пока паркуются там травы и не будет. И даже если когда-то там был газон, то после зимы теперь это вечная парковка и никого не наказать?

Гость
13 мар 2014 в 23:40

ставим чугуниевый забор- и трава живёт

14 мар 2014 в 18:47

Процедура очень проста! Но нужны местные жители, которые должны сфотографировать автомобиль с видом "травки" (номер должен четко быть виден), далее написать жалобу в местную администрацию и приложить фото и жалобу. Далее все очень затянуто и сложно! Как и все в нашем государстве, где не для народа!!!!!! Администрация отправляет в ГАИ, они присылают данные по номеру авто, далее составляться протокол и отправляется нарушителю, далее встреча с нарушителем и выяснение поступка, определяет виновность в содеянном комиссия, далее административный штраф от 1000 руб также выносит комиссия. Вся процедура может затянуться до 2 месяцев. Если учитывать коррумпированность нашей державы, то не все будут платить. А самое главное! Нам простым жителям что??? Зачем нам совершать дополнительные действия затрачивая личное время за идиота, которому все равно на окружающих. По закону у нас невозможно жить!!! Народ проще! Мой совет!!! Систематически покидайте яйца, не поможет - далее кирпич!!!

ДС №353
14 мар 2014 в 11:01

А может лучше поговорим как ЛЕНИВЫЕ родители не могут 10 метров дойти от нормальной стоянки до садика, а ставят машины прямо возле единственных ворот ДС, а потом им выехать трудно и они едут на дорогу по тротуару и газону где родители также ведут своих детей в садик и больницу. ДС №353
Уже причем наблюдаю это давно, у них как в порядке вещей. И всем пофигу!

Гость
14 мар 2014 в 11:16

Еще бы работало это все. При ГИБДД то нарушают, и они глаза закрывают. Не представляю, как ППСники, заехавшие во двор начнут выписывать штрафы "газонщикам".
Вообще последнее время возникает вопрос - где все сотрудники полиции? Вроде как в России их на душу населения больше чем где бы то ни было, а все не видно. Зато за небольшие промежутки от дома до работы и обратно постоянно вижу то без света едут, даже в темень, то ксеноном или туманками слепят, тонировки стало очень много, на красный летают...

Гость
17 мар 2014 в 10:44

У нас полный двор автомобилей, они паркуются повсюду: среди деревьев, рядом с детской площадкой и т. д. Весь двор давно превратился в одну большую, грязную колею. После дождика эта грязь раскатывается толстым слоем по дороге, по которой потом идут люди в чистой обуви. Верней, они скорей скользят, чем идут. Я пробовал обращаться в ДЕЗ, попросил сделать оградку, мне предложили организовать собрание жильцов и там обсудить этот вопрос, поскольку территория придомовая. Но это бред — почти все жильцы и ставят свои автомобили на газоне. Я написал обращение сити-менеджеру, пришел ответ, чтобы я обращался с этим вопросом в ДЕЗ. Я обратился в ГИБДД, написал обращение даже со ссылками на нарушение правил парковки, но и оттуда мне пришел ответ, что территория — придомовая, и они ничего поделать не могут. А скорее всего, им просто не хочется этим заниматься. Что делать дальше, я не знаю, система работать отказалась.
Самое обидное, что рядом с домом есть парковка, но ведь зачем тратить на нее деньги, когда можно бесплатно поставить автомобиль прямо под окном. Такая логика у большинства автолюбителей — я купил машину, денег на парковку нет. А ты — нищеброд пешеходный, когда купишь автомобиль, тогда меня и поймешь.

15 мар 2014 в 09:49

а может проще огородить газон и никто не заедет(ну да это ж делать надо)

Водятел
14 мар 2014 в 16:13

У нас все газоны в плотном слое собачьего де...ма, и еще не известно что лучше, эта коричневая масса с личинками паразитов, или кредитное корыто.

14 мар 2014 в 11:11

уточните пожалуйста про Челябинск. Местными законодателями предусмотрены «Правила охраны и содержания зеленых насаждений» или «Правила благоустройства»? И существует ли наказание за это? У нас во дворе четыре упорных парковщика между деревьев. У травки появились шансы после обрезки деревьев и проникновения солнечных лучей на газон, но эти гоблины со своими машинами замесят любую растительность. А сколько почвы еще выворачивается колесами, все это превращается в грязь на проезжей части.

Ден
13 мар 2014 в 22:36

Короче как всегда дохрена поправок и законов, но они не работают.Приходится рассчитывать на благоразумно и культуру граждан, которую имеет лишь каждый 20-й житель Челябинска

Евгений
17 мар 2014 в 09:26

Часто задаюсь вопросом: почему мы живем не как в Европе? И нахожу ответ, что мы сами себя и своих соседей не уважаем. Пока водитель этого авто не уважает себя, своих детей, своих пенсионеров, своих близких - его никто уважать не будет. Ни власти, ни другие люди, ни бизнес.
Уважать других и требовать такого же уважения к себе - вот основа культурной жизни!!!

Курение в подъезде и лифте, машины на газонах во дворе, собаки без намордников и гадящие, простите, налево и направо, мусор из машин, да и просто агрессивная и безумная езда, хамское поведение в очереди, наплевательское отношение к своей работе, забывание свои родительских обязанностей в плане воспитания, наплевательское отношение к выборам и прочее и прочее и прочее. А все от лени и непонятной чрезмерной агрессивной наглости. И большинство этих людей считают себя верующими, правда вера эта вся ограничивается лайками в Одноклассниках.

Доброжелательный сосед
13 мар 2014 в 14:22

А куда заявлять в случае мытья автомобиля на придомовой территории? Участковому в ГИБДД или еще куда?

вопрос автору
13 мар 2014 в 12:40

В моем дворе газон представляет из себя никогда не подстригаемый бурьян, полный мусора, шприцов и тому подобных вещей, раньше стояли три дерева, летом два из них упали от ветра, одно свалилось в метре от моей машины которая стояла в кармане, второе поломало ограду палисадника. Считается ли эта ландшафтная композиция благоустройством? Есть ли перспектива оспаривать потенциальный штраф за парковку в этом бурьяне, тем, что территория не ухожена и представляет собой не газон, а заваленный мусором пустырь? Это центр города, территория между двух пятиэтажек.

13 мар 2014 в 19:18

Может стоит Местным ДЭам огородить газоны, так чтоб не повредив авто не смогли вытаскивать землю на проезжую часть отъезжающие. Как говорят в России из запрещающих знаков только блок ФБС, а остальные только предупреждающие что могут выписать штраф.

Гость
13 мар 2014 в 12:43

В Германии места парковок замощены решетчатой брусчаткой. В решетках растет трава.

Гость
13 мар 2014 в 13:48

во многих дворах ЧМЗ вообще сквозной проезд автомобилисты устроили через газоны и бордюры!

Гость
13 мар 2014 в 14:28

"Наказание не последует, если водитель не знал и не мог знать, что здесь – место под газон"
У нас незнание освобождает от ответственности?

Гость
13 мар 2014 в 17:29

НЕТ У НАС В САМАРЕ ГАЗОНОВ , НЕТУ!! А вот желание обложить автомобилистов штрафами есть. Поэтому газонами у нас считают всякое незаасфальтированное грязное место с вырасшей, как ей удумается ,дикой травой .

Влад.Колчин.
18 мар 2014 в 17:08

Мне начальник ГИБДД ЗАТО г.Североморск и Островной (переправили жалобу из администрации) ответил, что трава под окнами дикорастущая, газоном не является и можно ездить хоть на танке. Он же не озеленял, дерн не таскал. А чинушам из окна машины не видно.
Это ответили в 2013 г. - году Защиты природы.
п.Сафоново-1 ЗАТО Североморск.

29 апр 2014 в 09:07

так куда всё таки жаловаться, чтобы паркующимся на газоне приходили штрафы по штуке? я не ленивый, каждый день это готов делать, если им каждый день по штуке будут выписывать.

13 мар 2014 в 18:03

интересно, в Архангельске штрафовали кого-нибудь?)))) Знаю, в Минске с этим очень строго. даже к гос учереждениям крупным парковка - платная!!! поставишь авто..приходишь - счет)

Водитель
13 мар 2014 в 23:33

В Архангельске все газоны застроены торговыми центрами, увы без должных парковок. Паркуемся где только можем.

Анна
14 мар 2014 в 11:40

Зайдите во двор по адресу: г. Архангельск, пр. Обводный канал, д.71 и 69. Автомобили на газонах - как должное... и плевать что там было футбольное поле и мальчишки когда-то там гоняли в мяч, на детской площадке скоро с горки будешь съезжать в бампер припаркованного авто, ж.б. песочницы раздолбаны. А место, где произошло крушение подъезда №5 пр. Советских космонавтов, д. 120 - начинают превращать в парковку... Зато на штрафах можно обогатиться! Приглашаю наряд ПДД "в гости"!

Гость
18 мар 2014 в 00:37

А ка на счет мытья машины в дождь? Является ли это правонарушением?

Гость
13 мар 2014 в 12:11

поправка, он будет наказан местными властями, если на сестном уровне прописана ответственность, что есть не всега