Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Запрет на старые машины: за и против
Запрет на старые машины: за и против

Гость
17 сент 2014 в 18:05

ребЯта ну нужно же автоваз как то поддержать вот и придумывают законы, даже хотят разрешить деньги за второго ребенка использовать на покупку авто НО только отечественного . у деда ваз 2107 машине 8 лет не каптит не убитая все работает тихо мирно пробег 260 000 км . у соседа приора 2 года каптит как дымоход,. все зависит от владельца как смотрит за своим авто . а закон полный бред .

Гость
17 сент 2014 в 15:22

Если машине много лет это не значит что она плохая
На автомобилях выпуска до начала 90х толщина металла кузова например не идет ни в какое сравнение с нынешней "фольгой", применяемой для формовки кузовных деталей (мизинцем можно вмятину сделать)
Раньше делали на совесть, а ни как сейчас MAX на 6 лет

Гость
17 сент 2014 в 16:25

Можно новую машину за пару лет превратить в коптящую рухлядь, а можно содержать машину которой не один десяток лет как конфетку. А если перестать выдавать кредиты налево и направо, то тогда действительно воздух станет чище, потому что подавляющее большинство на троллейбус пересядет.

Гость
18 сент 2014 в 09:36

"скоро весь народ будет в долгах перед "банками" и батрачить всю жизнь в кабале." - вот так и живет в большинстве своем весь запад, а у нас все копировать пытаются это общество потребления,

Гость
17 сент 2014 в 16:46

Вопрос как раз в качественном техосмотре, а не полном запрете. Тогда и антикварные авто запретить?

Гость
17 сент 2014 в 22:48

У меня грузовой Фольксваген Транспортер 1995 г.в. еще даст фору новой газели и почему я должен его списать в утиль ? Он у меня еще лет 15 будет бегать без особых проблем, двигатель с пробегом в 500 тыс. км. работает как новый, железо без гнили. Эта машина не только катает меня но работает каждый день - это моя работа. Согласен старый технически не исправный транспорт нужно убирать с дорог, ведь есть и 5 - ти летние автомобили которые "убитые в хлам", а если автомобиль ухожен и тех. исправен то какие к нему могут быть претензии ??? Нужно определить критерии по которым определять годен ли к эксплуатации автомобиль или нет. Давайте скоро и старые дома будет принудительно заставлять собственников сносить, пускай новые строят и покупают, ведь к старому жилью тоже можно кучу веских аргументов предьявить - пожаробезопасность, аварийное состояние и т.д., всех хотят загнать в кредиты, скоро весь народ будет в долгах перед "банками" и батрачить всю жизнь в кабале.

Лина
19 сент 2014 в 10:21

Прежде чем клепать новые законы, нехило бы проследить за выполнением уже принятых. Есть четко прописанные правила, определяющие, когда можно пользоваться автомобилем, а когда его следует отправить на эвакуатор и в сервис. Только вот почему-то приличная часть машин действительно коптит сизым, ездит с неработающими фарами и неисправными ручниками... а в приоритете у служб, ответственных за безопасность на дороге, по-прежнему штрафы за превышение скорости, а не пресловутая безопасность.

Гость
17 сент 2014 в 14:01

А я бы поддержал запрет... Вчера ехал, позади какая-то десятки или двенашка, вся перекошенная, одна фара не горит, другая на дальнем слепит, когда обогнала, оказалось что еще из трубы сизый дымок... Таких надо запрещать безжалостно, не имеешь денег на нормальный авто, езди на троллейбусах.

Гость
17 сент 2014 в 23:18

Все правильно, уже дышать нечем от ваших шушлаек! На помойку все машины старше 10 лет! Я хочу чтобы мои дети дышали свежим воздухом и не шарахались от машин во дворах и на газонах!