Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Что означают последние поправки в ПДД
Что означают последние поправки в ПДД

Гость
27 нояб 2014 в 13:38

Самая главная мысль во всем мною прочитанном - Водитель береги себя и ближнего своего!!! Т.е. пешехода. Ибо "В заключении напоминаю, что пешеходы на дороге непредсказуемы."

Энцо
27 нояб 2014 в 16:10

Вопрос Юрию Панченко. "Велосипедистам и водителям мопедов запретили движение по пешеходным переходам." Значит ли это, что если водитель собьет НА ПЕРЕХОДЕ мчащегося по нему велосипедиста, то он не будет нести ответственность за это? Если нет, то это "изменение" ничего не меняет - велосипедисты так и будут гонять через дорогу на полной скорости.

Гость
27 нояб 2014 в 12:51

Дай Бог, что бы все было, как вы , написали.

Гость
27 нояб 2014 в 13:39

Да ка бы и раньше водитель велосипеда приравнивался к водителю тс. Но толку-то...

Гость
27 нояб 2014 в 23:37

Может пешеходам штрафы начать выдавать глядишь приличными ПЕШЕходами станут, а то водителей только облагают.

Гость
29 нояб 2014 в 03:05

Нищебродам, не крутившим баранку всегда было тяжело понять водителей, это понимание может прийти только через штрафы за их мотания по проезжей части где попало. Но к сожалению полиц.инс. дор.регулирования до пешеходов дела нет, т.к. муторно это и лавика много не настрогаешь.

27 нояб 2014 в 14:50

Казна опустела походу... с каждой поправкой про пешихов, ПДД становятся всё более неадекватными. Вы сначала уберите нерегулируемые пешеходники с 6 и 8-и полосых дорог, а потом поправки вводите. Долбанутое государство у нас, нет слов.

Гость
28 нояб 2014 в 11:40

Что означает фраза: "Трамвайные пути из этого списка отныне исключены, и пешеходу, стоящему на них, дорогу надо уступать"?! Так все-таки водитель уступает или пешеход? И еще очень симптоматично, что обсуждают здесь правила водители. А "расподлюченных" предыдущими правилами пешеходов успели предупредить в органичении их прав? И как определить слепых пешеходов? По-моему, у нас огромное количество "глухих" (в наушниках) и "слепых" (в надвинутых капюшонах) пешеходов, не говорю уже о неадекватных под кайфом. И наблюдаю новую забаву пешеходов - перед самой машиной (даже если ты в потоке, а после тебя благодаря светофору никого нет) , видя, что ты едешь дровольно быстро, все равно с ухмылкой броситься прямо под колеса. Наблюдения в основном на Доватора от вокзала до Воровского, где куча переходов и светофоров.

Гость
28 нояб 2014 в 20:46

Мало водителю знать ПДД, он уже по умолчанию знает КоАП и сегодня его уже подталкивают учить УК, чтобы знать какое из 2-х зол на меньшее тянет - не пропустить пешехода или лучше сбить его, изнасиловать и съесть, сбежать с места происшествия после всего этого безобразия, а потом сказать, что он первый начал, я защищался и быть оправданным без штрафа. А ведь всего-то поездка на машине, не управление Адронным коллайдером же.

Гость
27 нояб 2014 в 13:28

Наконец-то!!! Все весьма разумно и справедливо!

Ирина
27 нояб 2014 в 12:54

".....Например, пешеход дожидается, когда автомобиль подъедет близко к переходу, а затем резко перебегает перед ним дорогу. Ранее вся ответственность за последствия таких действий лежала на водителе. Теперь ответственность за непредсказуемость своих действий пешеход несет наравне с водителем....." Хотелось бы уточнить, какую ответственность несет пешеход? И ещё-как быть с теми пешеходами, которые идут-идут по тротуару вдоль проезжей части и вдруг, не доходя 3-5 метров до знака "ПП" решают, что здесь они уже могут начинать переходить дорогу?

Bambo
27 нояб 2014 в 13:14

>>3. Велосипедистам и водителям мопедов запретили движение по пешеходным переходам.

Свежо предание. Запретить-то запретили, но кто за этим следить будет?

>>Теперь ответственность за непредсказуемость своих действий пешеход несет наравне с водителем.

Каким образом? Забудут про п. 10.1? Ремонт автомобиля заставят оплачивать? Никакой ответственности нет, и не будет. Только жизнь и здоровье, что, впрочем, не каждого остановит

Гость
28 нояб 2014 в 09:26

И как быть в двух-трех-полосной дороге , когда одна машина стоить в левой полосе с поворотом на лево , правая свободная , но ведь почти везде в таких местах пешеходный переход !!!! Теперь все движение должно вставать пока левая полоса не рассосется?!!!
Что за бред и кормушку придумали ?! Сносите тогда переходы в таких местах !

Гоша
28 нояб 2014 в 10:23

У меня тоже вопросы и просьба разъяснений:
1. "Если пешеходу предстоит вступить на нерегулируемый ... переход, ... то он имеет право в этот момент и далее не менять направление и скорость движения, и водитель обязан уступить ему дорогу." - а раньше разве пешеход не имел права не менять направление и скорость движения, а водитель не был обязан уступать?
2. "Если пешеход не изменил ни направления, ни скорости при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, то нарушения со стороны водителя нет" - вот эта формулировка вообще не ясна! В чем именно нет нарушения водителя? В том, что дорогу уступил? Или в том, что НЕ уступил? Но тогда где логика?

Гость
27 нояб 2014 в 12:46

Т.е. все осталось как было?

анти
27 нояб 2014 в 13:14

а ГАИшникам-то сказали, что теперь не надо штрафовать за то что ты не встал колом когда пешеход только намеревался перейти или ногу поставил на проезжую часть?
им ведь не докажешь

Гость
28 нояб 2014 в 21:07

После 2 штрафов по 1500,я уж хоть кого пропущу и колом встану,извините уж

Гость
27 нояб 2014 в 22:42

сегодня "повезло" штрафанули за то что "не пропустил". А случайно нельзя обжаловать после 29го в связи с изменением пункта 14.1. Видео имеется.

Гоша
28 нояб 2014 в 10:28

Далее.
Водители по-прежнему будут обязаны пропускать всегда и везде:
•слепых пешеходов. Юрий, Вы хотите сказать, что слепой пешеход может в любой момент начать переходить дорогу в любом месте, в независимости от того, есть ли там "зебра" или нет? И водители обязаны все остановиться и дождаться, пока он перейдет дорогу? По логике получается, что у таких пешеходов исключительное право на переход дороги в любом месте? Чисто по-человечески таких пешеходов итак всегда пропустят по мере возможности ибо намеренно давить пешехода никто не хочет.

Гоша
28 нояб 2014 в 10:28

3. "...если пешеход стоит на тротуаре, обочине или разделительной полосе, то обязанности уступать дорогу у водителя не возникает." - За то, что пешеход на тротуаре стоит и раньше никто не штрафовал водителя. Насчет обочины или разделит.полосы подразумевается, что пешеход стоит не на любом участке дороги, а непосредственно на пешеходном переходе, т.е. на "зебре", ведь верно? Соответственно подразумевается, что пешеход хочет перейти дорогу, а стоит потому, что не хочет прыгать под колеса и ждет, пока машины перед ним остановятся, ведь так? Значит, водитель должен остановиться и уступить! Разве не верно?

27 нояб 2014 в 20:07

Не дремлют наши законодатели, всё о нас заботятся...водятлоф, пешиков...Даже уважаемый Панченко сам-то и не понял и соответственно нам не втолковал.....
Остановись перед пешебродом, перенеси пешика на руках и спи спокойно!

Гость
28 нояб 2014 в 22:00

а что делать с пешеходами- мамашами с колясками которые идут по автодороге по всей полосе движения

Ник
5 дек 2014 в 16:35

Пешеход - убедись в безопасности и только затем ставь ногу на пешеходный переход. Совсем забыли правило перед переходом дороги: Посмотри налево, затем посмотри направо!

Гость
27 нояб 2014 в 15:57

"Велосипедистам и водителям мопедов запретили движение по пешеходным переходам".
Т.е. по правилам теперь: движется водитель мопеда по проезжей части, подъезжает к пешеходному переходу, поднимает мопед над проезжей частью, переносит через пешеходный переход, едет дальше, до следующего ПП?

rdv
27 нояб 2014 в 21:35

Извечная борьба, водителей и пешеходов! Будьте взаимно вежливо, и не тупите и будет все хорошо! Ни одни правила не опишут наши чувства друг к другу! И там и там есть идиоты и дураки, такие мы люди.....