Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Захватчики дворов и обочин
Захватчики дворов и обочин

Гость
19 янв 2015 в 14:36

Это не люди протеста. Это люди-бараны. Они делают как им хочется, как им удобно, а на остальных плевать

19 янв 2015 в 15:20

Всё по делу, но ярлык (люди с протестом, люди протеста - автор, определись!) не в тему, неправильный.

человек
19 янв 2015 в 17:59

повесили обьяву убрать машины за два дня во дворе специально убрал на платную стоянку свою в итоге двор толком не убрали из за ленивых людей которые не убрали свои авто , а потом брызжут слюной в коментариях плохо убирают дворы начните с себя сначало

Гость
19 янв 2015 в 19:37

Пора освободить дворы от газелей , 8 машин во дворе депутатской 78/1, достали к подъезду не подойти, и снег не убрать причем стоят на приколе

Гость
20 янв 2015 в 10:50

Я не против ночных стоянок во дворах, но КАТЕГОРИЧЕСКИ против когда машину бросают на всю зиму и она стоит сугробом и всем мешает. По поводу расчистки дорог. Получается замкнутый круг. Одни просят освободить дворы для уборки снега, другие просят не пользоваться личным транспортом, платные парковки так же нужно чистить. И куда деть машину? А попробуйте после расчистки дорог заехать в парковочный карман. Если у вас не трактор, то перескочить через бугор в 300-400 мм просто не реально. И как парковать машину?

Гость
19 янв 2015 в 15:21

Дорожники, УК и автовладельцы - в правовом вакууме.
Тема для горсоветов на подумать.

21 янв 2015 в 00:47

Надо принимать нормальные законы и нрмально их выполнять. Как это реализовано В Нью Йорке например..На улице также ставят у обочин автомобили...жильцы к примеру..Но-висят предупреждающие таблички, что скажем в понедельник в период с 9 до 12 на этой стороне производится уборка проезжей части , просьба убирать машины. иначе штраф баксов 500.. В пятницу-на другой стороне...И все..Народ живущий там давно привык и выполняет данную несложную просьбу. Вся фишка в том, что ВСЕ подобные коммунальные работы фирмы (типа наших УК) выпоолняют ПЛАНОВО-изо дня в день долгие годы, а не раз в квартал как у нас когда мэр свистнет...

Гоша
20 янв 2015 в 13:39

Тут на самом деле не только проблема в протесте. Боже, Наталья, ну покажите мне хоть одного водителя, который специально поставит машину у обочины в то время как будут чистить снег? Это не протест ни в коем разе. Такие люди в своей голове руководствуются только одним вопросом: "а где же мне ставить?" Висит знак "парковка запрещена", но они ставят там машину, потому что так ближе до дверей здания, а не потому что назло правительству и другим людям. Не заехать в парковочный карман, потому что занято, они ставят на обочине, потому что им лень/некогда/влом/западло искать свободное место. Но это совсем не протест. Это скорее пофигизм, причем конечно же по отношению ко всем.

Гость
19 янв 2015 в 16:13

Не кусайте "пирожки" и будет Вам счастье...

Vlados
19 янв 2015 в 16:24

Дорожники, УК и автовладельцы - в правовом вакууме.???? Есть специальная служба (ДПС), есть дорожные знаки, есть эвакуаторы нет ЖЕЛАНИЯ. Отговорки всегда можно придумать. У нас во дворе дорожки пешеходные не чистили с начала снегопада ни разу до тех пор пока не появилась информация что приедут с ТВ. Всё - раз и махом за 3 часа чисто. Когда Путин приезжал в город в центре ни одной машины припаркованной не было. Работать надо, а не крайних искать. При желании можно выполнить любую работу или найти 100 отговорок чтобы её не делать.

Гость
21 янв 2015 в 12:00

проблема с парковкой есть даже во дворах! значит необходимо решать,на законадательном уровне.

Трескоед
22 янв 2015 в 04:32

"...автобус -это нечто среднее между общественным туалетом и тюрьмой, ездите на нем сама уважаемая))"...

Очередной быдло-мажор?

Гоша
20 янв 2015 в 13:43

Если коснуться собственно уборки снега, то тут необходимо с ГИБДД сотрудничать. Именно они в местах уборки снега должны кратковременно перекрывать дороги/полосы, просить освободить обочину, чтобы техника могла свободно и быстро всё почистить и уехать дальше. В любом деле организация должна быть. Коллективного сознания не существует. Людям в мозг не приходит сигнал об уборке снега, а сообщения об этом не все видят, радио тоже не все слушают. Много и тех, кому просто пофигу. Ведь и сообщения в общем-то не нужны, достаточно просто утром взглянуть в окно и оценить, нужно ли в этот день ехать на автомобиле. Но люди всё равно едут (я не говорю о тех, кому по работе необходимо), потому что по фигу. А не потому что это выражение протеста. Если и протест, то хотя бы против поездок в общественном транспорте, но уж точно никак не против уборки снега.

Гость
20 янв 2015 в 23:17

Сегодня чистили двор возле нашего офиса, где 3 машины - снговека, машин 7-9 хозяева не вышли 9 может на работе, может не сочли нужным), убрали точно те кто паркуется в этом дворе по работе. Двор днем забит на 70 % примерно, но технике убирать при этом нет возможности.

Гость
21 янв 2015 в 00:14

Во дворах стоянку никто не разрешал. Во дворе -разгрузка/выгрузка,посадка/высадка. А то что ведра ночуют во дворе и создают массу проблем как жильцам,так и ук - это неуважение и не знание законов априори. Выход один и он действенный-жечь автомобили,ночующие , кочующие во дворах!

Гость
19 янв 2015 в 19:27

У меня после такой посадки, багажник деформировался - не закрывается.

Aneken
21 янв 2015 в 22:43

Сколько живу, столько удивляюсь нашей тупости. 21 первый век а строят дома без подземных парковок. У нас дом на 180 квартир, а во дворе реально можно поставить даже под разгрузку приехав из магазина машин 40. что уж говорить о ночной парковке. И так в нашем городе практически везде. Какие проблемы сразу закладывать нулевой этаж под паркинг. Кроме нас с вами эта проблема никого не интересует.Все наши чинуши живут в коттеджах и им есть куда поставить свой и жены мерседесы. А чернь на то и чернь чтобы жила и мучилась даже в самых элементарных проблемах города.

челядь
19 янв 2015 в 14:33

А причем здесь Самара? Опять перепечатка с сайта.Своих слов не нашлось,на дорогах бардак.

Евгения
19 янв 2015 в 14:31

Очередной наброс на вентилятор ))))
Ну где же позитивные новости???

Гость
20 янв 2015 в 00:12

Ну что за бредовая статья ? Я не видел не одной машины припаркованной так чтобы она мешала чистить дорогу .Все дороги во дворах нужно чистить и не кто там трактору не мешает .Не надо врать .Или это отмазка что бы дороги не чистить ?

Гость
20 янв 2015 в 13:06

Нравиться или нет, НО:1.Стоянки во дворах как бы вне закона-Пользоваться общей площадью можно с разрешения общего собрания собственников жилья МКД, Кто такое разрешение получил?; УК не должна чистить дороги во дворах. Тротуары дома обязана.

Гость
20 янв 2015 в 07:35

А зачем тракторист дорогу пашет?

Гость
20 янв 2015 в 08:48

Ну надо же,какие несчастные у нас чиновники...все их ругают!А что значит,им тоже не сладко?!? Они делать ни...ена не хотят,пинка им не хватает! И почему то возле их домов ВСЕГДА подозрительно чисто и вывезен снег!!!!!

Гость
20 янв 2015 в 12:38

Вообще дворника не вижу этой зимой, кроме нескольких раз, убирает возле мусорных контейнеров и у подьезда центрального, снегу навалило-даже по двору не то что проехать, пройти нельзя. А УК ждет когда можно заказать трактор (по 500руб с квартиры) и говорят: ну разве может один дворник убрать большой двор. Им наверное так выгоднее- убрать несколько раз трактором и нехило в карманчик себе прибрать.

Автолюбитель
20 янв 2015 в 18:20

Почему автовладельцы тогда должны платить налог за дорогу, которая не понятно в каком состоянии?если бы дорога была в нормальном состоянии пробок практически не было бы и чистить ее от снега тоже легче было бы

Гость
21 янв 2015 в 14:13

В нашем дворе проблема решается так. Проезжую дорогу чистит трактор. А тротуары и проходы между машин -дворник. И все довольны. А еще в Жэке есть ручная снегоуборочная машинка типа газонокосилки. Когда снега много дворник чистит ей, а не лопатой.

21 янв 2015 в 15:16

Не читал что написал автор но он вполне впихуемый)))

3452
21 янв 2015 в 18:59

После уборки придомовой территории,по ул Г-ков№35 две компании не могли договариться по вывозу снега,в итоге одна компания навезла снегу и высопала по среди двора,ни проехать ни пройти,одно просим,если вы на в лодах между собой,то почему должны страдать жельцы.Это компания "ЮГ"и "ПЕРЕСТРОЙКА",Просьба уберите снег!!!

21 янв 2015 в 22:49

Девушка очень молода и эксцентрична, она мне кажется описала себя в этом молоденьком протесте против авто. Больше протеста Граждане так может порядок будет в стране! а то все терпите и терпите.

Горбушка
6 февр 2015 в 09:23

"...Стоит случайно царапнуть их драгоценный четырехколесный металл, как они выскочат и начнут вопить. Подадут в суд, выиграют дело и несчастного тракториста, пашущего за 15 тысяч рублей..." - просто аут ))) может тракториста и Вас за это в одно место поцеловать? Не всем мужья покупают четырехколесного коня, кто-то зарабатывает сам!

20 янв 2015 в 02:32

Мадам, прежде чем бросать слова типа " тухлая начинка" на ветер, разберитесь "ху из ху"! Вы же взрослая тетенька, назовите "начинок! по именам, не нужно обобщать! я примерный гражданин, и читая это мне обидно что вы бросаетесь словами, за которые вас можно привлечь!!!!!!!! Вы тут пиаритесь без головы! Подумайте о том, что может вам светить...........

Гость
20 янв 2015 в 11:29

Вот создали проблему из очистки от снега дворов. Может просто кое кто работать не хочет. У меня во двор за всю зиму 3 раза приезжал огромный трактор, который только создал видимость работы и все. Спрашивается для чего во двор пытаться загнать огромный трактор, есть же барсики. И еще один момент при уборке трактором снега во дворах, почему дворники сразу же не убирают остатки снега с дороги?? В общем проблема только одна, прежде всего нежелание организаций выполнять свою прямую обязанность ссылаясь на кого то!!!

21 янв 2015 в 22:51

Воспользуйтесь автобусом советует молоденький репортер))) так советую ей и ездить автобусом , а не когда ее заберет ухажер из дома и с работы на своем авто , которое всем мешает во дворе))) автобус -это нечто среднее между общественным туалетом и тюрьмой, ездите на нем сама уважаемая))

Челябинец
20 янв 2015 в 17:49

Тема из пальца