Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Власти раздумывают об отмене транспортного налога

hanter
27 февр 2015 в 12:38

10 лет незад не просто задумывались, но таки добавили акцизы на бензин, а вот налог транспортный убрать забыли, видимо в этот раз будет тоже самое(

просто не Мария
27 февр 2015 в 21:51

глупости какие-то....на какие шиши это люди должны покупать новые машины в кризис? сами наделали неэкологичного барахла и теперь на него же запретительный налог? надеюсь в момент обсуждения этой ерунды хоть у каких-то "народных избранников" извилины пошевелятся

Гость
27 февр 2015 в 12:08

Вообще что ли ..... Что, если у меня Жигули старенький ( не экологичный), а у соседа супер пупер модное, дорогое авто, то я буду платить, а он ездить да радоваться? Если нет у меня денег на дорогое авто, в кредит что ли залазить или пешком ходить? Где ваш налог на богатство? Все с простых людей бы 3 шкуры драли.

2 мар 2015 в 13:09

Совсем уже офонарели что ли??? Кто такое предлагает? Откуда у владельцев Жигулей и старых добротных иномарок миллионы на новую машину? В кредит брать? Да кто же даст-то кредит? А жить потом на что? Совсем от народа оторвались, господа небожители.

Гость
27 февр 2015 в 12:46

Этой сказке уже столько лет, что ни кто не вспомнит автора...

Михаил
27 февр 2015 в 15:25

Так они опять для себя стараются, у них денег нет платить за свой автопарк в гараже, пусть и тут народ платит за их машины 5 класса...

Игорь М
27 февр 2015 в 22:27

Нужная, запоздалая инициатива! Те кто против этого предложения - хотят уравниловки. Например я: получил 2а образования, создал рабочие места, а другой всю жизнь лоботряс. Я приобрел дорогую иномарку с большой мощностью двигателя, которая потребляет много топлива, с которого платится акциз государству, покупаю дорогие запчасти с которых платится налог с продаж, человекочас ремонта требует больше денег - выходит приношу большую прибыль государству, а еще с меня хотят содрать больший налог за лошадки, хотя мой экологичный класс намного выше рухляди. Отсюда вывод - зачем учиться, создавать рабочии места, платить высокие налоги, если в выигрыше пэтэушник на рухляди, которая имеет мало сил, но портит воздух в разы больше!? Где стимул этому лоботрясу развиваться, чтоб купить новое авто? Безусловно я за отмену транспортного налога и ввода налога за экологичность.

Гость
27 февр 2015 в 14:24

всёравно обкрадут автовладельцев - это закон единоросов

Гость
27 февр 2015 в 12:03

Лет как 10 уже идея об отмене транспортного зреет в умах думцев, все никак не созреет. А вот с учетом того, что 3/4 машин в стране с нулевым классом то экономии никакой для владельцев, зато бюджет пополниться! И это главное.

Гость
28 февр 2015 в 20:22

собираемость транспортного налога в нашей стране порядка 40%, так что ввод акциз для нашего государства думаю логичен и более выгоден. В итоге думаю всетаки введут акцизы на топливо и.....и еще всетаки оставят транс. налог. Проходили, знаем.

Гость
27 февр 2015 в 20:06

то ОСАГО, то транспортный налог, то включают в сумму нового авто сумму его будущей утилизации...

Гость
1 мар 2015 в 21:54

Да хрен..,удавятся.
Самый прибыльный налог, деньги снимаем- и ни чего делать не надо, как в ЖКХ УК!!!

1 мар 2015 в 21:57

Транспортный налог отменить? Да кто же такую кормушку отменит. Нет господа хорошие , нам скоее экологический введут и акцизы повысят. Не надо забывать где мы живем.В нашем государстве о простых людях и думать никто не будет.

logan34rus
27 февр 2015 в 14:03

Давно пора всё старьё с дорог убрать!МАШИНЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ-НА СВАЛКУ!!!!

Гость
27 февр 2015 в 20:05

очередные налоговые маневры...

матрос бплалайкин
28 февр 2015 в 19:17

катайтесь на электромобилях и электровелосипедах транспортный налог 0, на 100км по ростову 35 руб электроэнергии, стоишь в пробке или на светофоре убрал ногу с газа и энергию не сжигаешь, жмешь га тормоз или едешь с горки эрергия возвращается в батарейки...

Гость
28 февр 2015 в 09:25

за отмену налога. имею w 140 с 5 литровым мотором 320 лошадок езжу на нем только летом и тоочень редко а налог 40000 руб плачу за что? просто хочу иметь такой авто. или пенсионеры тоже только летом и на дачу а налог как будто эксплуатируешь по полной

старый
1 мар 2015 в 23:37

я сейчас старую машину на новую сменить не могу, а если на ней ездить по экологии запретят то все, выбрасывать?

Гость
1 мар 2015 в 15:35

Ерунда это все, ничего не отменят.
Хотя я был бы двумя руками за, сразу бы купил более мощный автомобиль.

эльза
1 мар 2015 в 17:57

Так ведь четко написано- власти раздумывают... А там уж как пойдет...

1 мар 2015 в 22:56

если бы у меня была бы зарплата как у них я бы покупал их каждый год новые.

Алексей
13 мар 2015 в 10:06

Давно пора отменить этот бестолковый налог и несправедливый!! У меня нива пикап и дорожный байк, ставка налога за 1 л.с. одинаковая, где логика??? При этом за байк приходится платить на 20% больше, т.к. он мощнее. И у нас в Самаре ещё не самая драконовская ставка, во многих регионах для байков 50 руб./л.с.
Большинство только из-за этого на учет их не ставят, т.к. за спортивные приходится раскошеливаться от 5 до 10 тыс. руб в год в зависимости от региона.
Байк легче, меньше потребление топлива, меньше места на дороге и парковке, эксплуатируется 7 мес. в году. Я однозначно за акциз!

Нооооооууу!!
27 февр 2015 в 15:18

Ох и наполучал лещщей наверное после выступления Евгений Москвичев от всей госдумы)))
Это ж как против государства пойти с такой инициативой

Гость
27 февр 2015 в 14:12

Это будет просто революция в налоговом законодательстве. Не ужели такое счастье наступит.

Илья
28 февр 2015 в 05:13

Нааонец на гтр пересяду...

Гость
27 февр 2015 в 16:43

Заколебали уже автомобилисты, всю жизнь ходил пешком и ничего, налог должен быть сравним с ценой авто, тогда машины будут использовать только по необходимости

настоящий коллектор
2 мар 2015 в 14:04

Ха-ха-ха:) Господа нищеброды проснулись и заныли:) Так было задумано с самого начала. Вас вгонят в долги, изымут все имущество и выселят на помойку. Бомжам автомобили не нужны. Скоро будете батрачить на олигархов за миску супа и картонный лежак в бараке. Золотой миллиард рулит. ВЕЛИКИЙ ПРАВИТЕЛЬ идет, склонитесь.